http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Отблески Этерны


Отблески Этерны

Сообщений 391 страница 420 из 547

1

Фандом: В. Камша "Отблески Этерны"
Жанр: фэнтези
Рейтинг: столько не живут) У нас же есть Рокэ Алва! А он может ВСЕ.

Не уверен, что будет какая-то большая игра по канону. Скорей небольшие зарисовки и мини-отыгрыши. Эта тема - флуд по "Отблесками", можно - ролевой, можно - обычный.
Если есть желание играть - оставляйте заявки, поддержим.
Короче говоря, посмотрим, как пойдет.

Я тут буду потихоньку отмечать, кто уже есть в игре, чтобы удобно было ориентироваться. Это не значит, что больше персонажа с этим именем нельзя регистрировать, можно, и нужно. Думаю, не подеремся.
В игре:
Рокэ Алва
Ричард Окделл
Карлос Алва
Ротгер Вальдес
Рамон Альмейда
Валентин Придд
Арно Савиньяк

Отредактировано Леворукий (2013-03-09 23:54:00)

391

Рокэ Алва,
Монсеньор! Если еще и вы заболеете, точно наступит конец света!

Филипп Аларкон,
может, у вас иммунитет, Филипп.

*чихает и трет красные от недосыпа глаза, ибо ночью все-таки добрался до "Акулы", убедился в том, что половина команды слегла, и, потратив ночь на помощь командному лекарю, добираясь на рассвете обратно, бултыхнулся в ледяную воду, не удержав равновесие, когда вылезал из лодки*

392

Луиджи Джильди
*осматривает отчаянно чихающего Луиджи, подал кружку с горячим глинтвейном*
Да уж, иммунитет...А вот у вас, Луиджи, его, кажется, нет.

393

Спасибо, капитан *взял кружку, отпил*
А, фигня война, главное - манёвры. Я не разболеюсь, поскольку принимаю соответствующие меры *продемонстрировал наличие на ногах отвергнутых Вальдесом Очень Тёплых Шерстяных Носков в полосочку*
А вообще, в середине Весенних Ветров море не должно было быть таким холодным *несколько обиженно шмыгнул носом*

Отредактировано Луиджи Джильди (2013-04-08 07:28:07)

394

Луиджи Джильди
В Вашем случае, капитан, это не полноценные меры *притащил таз горячей воды* Парьте ноги, а я пока в ваши Носки горчицу  насыплю

395

Если я их сниму, то не решусь одеть обратно - они демонски колючие. И потом, "Влюбленная акула"  должна сменить "Черного ворона" на рейде - а то вдруг гуси подкрадутся? Не мы одни развлекаемся вылазками, знаете ли. Заболевшую часть команды я вчера вытурил в казармы на берегу.

Отредактировано Луиджи Джильди (2013-04-08 07:21:13)

396

У гусей птичий грипп, а я не хочу до самой отставки изображать чумного доктора при армии и флоте Таллига. Так что парьте ноги, капитан и не волнуйтесь - Носки я на Вас потом сам надену

397

Думаете, дриксы все поголовно слегли? Как бы не так! Рангони недавно отогнал  парочку гусиных лоханок - в таком густом тумане они его не заметили вовремя.
*решил, что спорить с суровым теньентом медицинской службы да еще столь жуткой специализации - себе дороже, потому отдал Носки и сунул ноги в, судя по ощущениям, немедленно воспоследовавшим, - в кипяток!*

Отредактировано Луиджи Джильди (2013-04-08 07:20:11)

398

Луиджи Джильди
*оценил всю серьёзность принимаемых мер, кивнул, соглашаясь* Не должно быть. Но есть. Эх, наверное, на Марикьяре уже во всю светит солнце...*с грустью покосился в окно, где дождь серыми занавесками закрыл горизонт. Но тут же смешливо хмыкнул, наблюдая за процессом излечения фельпского капитана*

399

Луиджи Джильди
Знать ничего не знаю. Вот разболеетесь окончательно - вообще гонять гусей станет некому *щедро насыпал в Носки горчицы*
Филипп Аларкон
А Вы не смейтесь, капитан Аларкон. Вам, между прочим, не повредят профилактические меры

400

Джейк Аделайер
К тому времени, как я разболеюсь, кто-нибудь уже выздоровеет. К тому же Первый Маршал вернулся, уж он найдет, как обратить нашу эпидемию во вред дриксам *свято уверен в способностях и военном гении Повелителя Ветра*
Зачем вы налили в таз крутой кипяток? *укоризненно морщится, опасаясь шевелиться*

Филипп Аларкон
а в Фельпе нарциссы цветут...
*"как там Мелания, хотелось бы знать?.. и где она вообще? сейчас не такое мирное время, чтобы пускаться в путешествия"*

Отредактировано Луиджи Джильди (2013-04-07 22:18:26)

401

Джейк Аделайер
*кивнул, сразу же став серьёзным* Благодарю, теньент Аделайер, но я чувствую себя превосходно. В отличие от других членов команды "Франциска", которым бы в самом деле пригодились ваши знания.
Луиджи Джильди
*улыбнулся, посмотрев Луиджи* А на Марикьяре уже во всю цветут деревья. *задумался о чём-то, подперев голову рукой, смотрит на серый дождь за окном*

Что-то мы загрустили. Надо выпить. *разливает вино по кружкам*

Отредактировано Филипп Аларкон (2013-04-07 22:36:35)

402

надо обязательно! *пошарил под столом рядом со своим стулом, но до бутылки не дотянулся. оглянулся на теньента, потихоньку вытащил одну ногу из пыточного таза...*

403

Луиджи Джильди
Я все вижу *строго зыркнул и все-таки долил в таз холодного травяного отвара* дышите глубже - совместим прогревания наружные с целебными внутренними прогреваниями
Филипп Аларкон
Я прибуду на корабль при первой же возможности *кивнул* а Вы лучше вино пейте подогретым с пряностями - это будет недурственная профилактика

404

Луиджи Джильди
*протянул капитану кружку с вином, с совершенно серьёзным лицом* Правильно говорит теньент, для вызоровления должны быть прогревания. И возлияния.
Джейк Аделайер
Хорошо, я передам корабельному медику. *чуть поморщившись* От глинтвейна меня уже тошнит - за всё премя карантина обыкновенное вино в первый раз пью.

405

Филипп Аларкон
*сунул ногу обратно в кипяток. быстренько сцапал кружку, пока там помимо вина не оказалось еще какого лекарства* спасибо, Филипп!

Джейк Аделайер
что за травы? *принюхивается* и как я теперь пойду? блин, жарко как! *температура падает*

406

Филипп Аларкон
Я постараюсь придумать для Вас что-нибудь в качестве замены глинтвейна *вздохнул* Вы к меду как относитесь?

407

Луиджи Джильди
Ромашка, зверобой, мелиса, эхинацея, кое что из южных эфирных растений... Вам все перечислить? *сложил руки на груди* капитан, если Вам что-то нужно, я сам все сделаю

408

Луиджи Джильди
Обращайтесь, капитан Луиджи. *улыбнулся светлой улыбкой, незаметно подмигнул фельпцу*
Джейк Аделайер
*пожал плечами* Никогда не любил сладкого. У моряков одна любовь - море, а оно солёное. *покосился на лестницу* Лучше Вальдесу предложите. Ему нужнее, а я уже точно не заболею.

409

Филипп Аларкон
Просто мне известна пара рецептов алкогольных напитков на основе меда. Но Вы правы, вице-адмиралу нужнее *важно кивнул*

410

Джейк Аделайер
А вот это уже звучит интересно. Ротгер будет в восторге. *хмыкнул, допивая вино, поднялся со стула*

Пожалуй, пойду проведаю вице-адмирала. Спокойной ночи, капитан Луиджи, теньент Аделайер.

411

Филипп Аларкон
Доброй ночи, капитан Аларкон

412

Джейк Аделайер
ну, мало ли, вдруг в следующий раз придется самолечением заниматься... *пьет вино*
Ну нет, до порта я уже в состоянии дойти. Обещаю больше не купаться, пока не потеплеет. Но сменить Рангони я таки должен, а то и он заболеет.

Филипп Аларкон
*отсалютовал кружкой и улыбнулся* Ваше здоровье, капитан.
*покосился в сторону лестницы* ему опять хуже стало? *сочувственно*

Отредактировано Луиджи Джильди (2013-04-08 07:17:09)

413

*сидит в гостиной в кресле с целой батареей бутылок рядом и задумчивым выражением лица*

414

Луиджи Джильди
Так и быть, сменяйте, но помните, Вы обещали не промокать
Филипп Аларкон
Капитан Аларкон, что-то случилось? *обеспокоился*

415

^__________^

Филипп Аларкон записал в корабельном журнале: "Сегодня Вальдес был пьян". Ротгер обиделся и заявил, что это был единственный случай.
- Искренне сожалею, - сказал Филипп, - но я должен записывать все случаи, даже исключительные.
Через несколько дней пришла очередь Вальдеса заполнять судовой журнал. Там моментально появилась запись: "Сегодня Аларкон был трезв".
***
Бой за Хексберг. К Бермессеру подбегает боцман
- господин вице-адмирал! В корабле пробоина!
- Где?
- По левому борту, ниже ватерлинии.
- А-а, тогда ничего, там не заметно.

Там же. Хохвенде спрашивает у Руппи:
- Далеко ли отсюда до земли?
- полторы хорны, генерал, - мрачно отвечает тот.
- А в каком направлении?
- В вертикальном, генерал.

***
Уходит на берег старый марикъярский адмирал.
Много лет подряд, каждое утро, он сначала открывал потайной ящик стола у себя в каюте, долго смотрел на какой-то листок бумаги, и только после этого выходил не палубу.
Вся команда гадала, что там. Одни считали: молитва, другие - письмо от жены, третьи - магическое заклятие.
Наконец Рамон Альмейда получил ключи от капитанской каюты
Все, затаив дыхание, заглядывают в стол.
На листке написано: "Перед - нос, зад - корма".

***
Плывет "Франциск Великий". На выходит на бак Филипп Аларкон и смотрит в подзорную трубу:
— Альмиранте, справа по борту шестивесельная шлюпка!
Через некоторое время:
— Альмиранте, слева по борту шестивесельная шлюпка!
На палубе появляется Вальдес:
— Филипп, снимите с линзы таракана!

***
-Капитан, якорь всплыл!
-Плохая примета...

416

))) еще анекдоты))

Альмейда - Аларкону перед боем:
- Если все пойдет по плану, сверли, Филипп, дырку для ордена.
- А если все пойдет не по плану?
- Ну, для этого случая дырка у тебя уже есть...
***
"Франциск", каюта капитан-командора. Ночью стук в дверь. Филипп подходит к двери, открывает. Стоит Вальдес.
- Липпо, пусти переночевать? Меня дядюшка Везелли из дома выгнал.
- Знаю я тебя, Бешеный. Сначала пусти переночевать, потом дай кэналлийского, потом давай трхаться.
- Да что ты, Аларкон. У меня ж девочки есть.
Уговорил. Лег в углу на матрасе и давай скрипеть да ворочаться. Аларкон спрашивает:
- Чего тебе неймется?
- Вина хочу.
Филипп встал, чувствует, что спать все равно не даст. Подал вино, закуски. Поели, выпили.
Вальдес:
- Так что ты там, Липпо, про потрахаться говорил?
***
Бермессер в дриксенском военкомате:
- Вы служить хотите?
- Да, но только генералом!
- Вы что идиот?
- А это обязательное условие?
***
(про дриксенский флот)
Говорят, что в будущем на флот будут призывать только не умеющих плавать
- они намного лучше защищают свой корабль!
***
Дорак спрашивает Рокэ, почему тот стал Первым Маршалом. Тот решил ответить честно:
- Во-первых, я хочу защищать Талиг.
- Правильно.
- Во-вторых, служба делает меня сильнее.
- Верно!
- В-третьих, моего согласия никто и не спрашивал.
***
(АУ)
Вальдес после пьянки утром проспaл. У него звониттелефон. Голос Берто:
- Вице-адмирал, хотите сексa по телефону?
- Конечно, хочу!
- Тогдa соединяю вaс с альмиранте.
***
Мэллит тащит с поля боя Давенпорта, надрывается. Он ей говорит:
- Брось, сама спасайся.
- Не брошу.
- Да брось, тяжело.
- Нечего дотащу.
- Брось говорю.
- Нет.
- Ну тогда хоть с коня сними.
***
Бермессер - Руперту:
- Фок Фельсенбург, это Вы сказали про меня, что я идиот?
- Господин амирал цур зее, я военную тайну не разглашаю!
***
Аларкон вызывает старпома:
- А что это за бабах был минуты две назад?
- Да это... альмиранте кэцхен нажаловались, что Вальдес, как мы только отплыли, снова Кальдмеера в плен притащил. Развлекаются.
- Ну и?
- П...ц Хексбергу...
***
Катарина стоит у ворот военкомата со слезами на глазах.
- Что, жениха в армию забрали? - спрашивает часовой.
- Да. Всех пятерых сразу.
***
В море Хохвенде, Бермессер и Кальдмеер, на горизонте Вальдес со своей эскадрой...
Хохвенде:
- Я как сейчас пальну, так пол-эскадры сразу и потонет...
Бермессер следом:
- А я как шарахну, так Бешеный со своей "Закатной Тварью" на дно пойдет...
Кальдмеер, мрачно:
- Ну что, мужики, попи@дели? А теперь пора сваливать...

417

Как стать полковником))
После Лаик приезжают к Алве три свеженьких теньента, заходят к Первому маршалу и каждый докладывает:
- Монсеньор, теньент "такой-то" для прохождения воинской службы прибыл.
Алва говорит:
- Так, ну с этим все понятно, но вы мне лучше ответе на три простых вопроса. Как вы относитесь к выпивке? Как вы относитесь к женщинам? И как вы относитесь к службе в армии? Даю вам 2 часа на раздумья.
Через два часа заходит Арно Сэ и говорит:
- Не пью, девушке не изменяю, служить Талигу хочу.
Первый маршал:
- Молодец, будешь командовать 3-м взводом.
Заходит Ричард Окделл и докладывает:
- Вино пью каждый день, девушке изменяю постоянно, служить не хочу.
Первый маршал отвечает:
- Ну, тоже неплохо, будешь зав. складом.
Заходит Придд:
- Господин Первый маршал, "Черная кровь" в обозе, девки в палатке, какие будут дальнейшие указания?
Алва подходит к столу, что-то пишет, отдает записку слуге, чтобы тот отнес Дораку:
"Ваше Высокопреосвященство, я сегодня немного задержусь, поеду показывать полковнику Придду часть"

418

какая прелесть!))) *никакой не плагиат любимой фразы одного кэнналийца, правда ведь - прелесть!*
Ротгер, тебя можно поздравить с выздоровлением?
*притащил чистые кружки и корзину еды, справедливо рассудив, что вино и без него найдется кому добыть*

419

Луиджи Джильди написал(а):

Ротгер, тебя можно поздравить с выздоровлением?

А Вас-то, капитан, можно поздравить с выздоровлением? *на "боевом" посту*

420

Луиджи Джильди
Можно) Только теперь я сплю, как сурок в теплую погоду.
*смотрит на друга сияющим взглядом*
Луиджи, ты просто чудо.
Джейк Аделайер
Да куда ж он денется!


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Отблески Этерны