http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Те же и Котька ("Космобиолухи", рабочая площадка)


Те же и Котька ("Космобиолухи", рабочая площадка)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Дэн
У меня на читалке они в PDF - я мелкие рассказы в один файл собрал и сконвертил. Только Ррит Тираи нету - в тырнете читал

452

Джейк Аделайер
У меня нет удобной приложухи для PDF, к сожалению. Но на рассказы я пока не замахиваюсь, только на книжки. =)

453

Дэн
В рассказах много плюшек и пояснений,  так что задумайся

454

Джейк Аделайер
*оторвавшись на минутку от статьи про Марс и очередного пересматривания объёмных открыток, привезённых из Московского планетария*
Джейк, а слабо переконвертить этот сборный файл человеку в более удобный формат?

Отредактировано Теодор (2013-04-24 23:12:32)

455

Джейк Аделайер
Кано не в курсе. Но могу спросить... *облизнул губы*
Дэн
Чтобы чего-то хотеть, я должен хотя бы до середины понимать, что мы делаем, чего не совсем наблюдается... У нас закрылка улетела в сопла или что? *озадаченно дергает прядь* А вообще самое время для нового нежданчика, который бы повлиял на всю команду. Но мелкого.. иначе мы рискуем разбить лагерь над этой планетой.. *с интересом смотрит на процесс окуривания*

456

Теодор
О_О
Не стоит, ты что. Я могу с компа почитать, не проблема совсем. Да и освоить создание fb2 тоже, уже не раз появлялась мысль относительно других файлов. Там ещё много, про Марс. *втайне радуется, что ещё кому-то интересно про Марс и марсоходы*

Джейк Аделайер
*подумал* Сбрось файл с рассказами, пожалуйста, если не трудно. Скайп-мейл-ссылка на закачку, что тебе удобнее, в ЛС выдам контакты, если нужны. =)

457

Теодор
ну если найдем завтра подходящий конвертер, то ради бога
Кано
ну спроси, если случай представится. И как-нибудь намеком

458

Дэн
Пиши Скайп *полез за читалкой*

459

Джейк Аделайер
Он совместил слово "Киберята" с понятием киборгов в общем *спокойно воспроизвел*

460

Кано
Я же поэтому и писал - спрашивай! Заодно и мысли интересные возникнуть могут.
Закрылка в сопла - это мощно. О_О Я представляю себе это все гораздо скромнее, что её просто погнуло и заклинило в нестандартном положении. И сейчас мы будем её "расклинивать".
Какого рода нежданчика? *гонит от себя мыли о всплеске космического излучения*

461

Дэн
Шутишь?! Ничё, что я с 6 лет на космосе "завис"? Гребу, что в лапки попадётся. Вот открыточки тогда в прошлогодней поездке в Москву надыбал - до сих пор тащусь. Они реально создают объёмный эффект за счёт разницы поля зрения двух глаз... *заткнулся, ибо Кано сейчас опять будет угрожать перфоратором*

А чем тебе излучение Грейви не угодило? *откровенно веселится* И будут у нас два несколько неадекватных киборга жарить блинчики... Нам ещё с ремонтом потормозить - и готово.

462

Теодор написал(а):

жарить блинчики...

прям на обшивке КМ..

463

Джейк Аделайер
Не, сначала вернутся. Они же не будут сутки там шариться? А у нас не так пока и много времени прошло.
Смотрите - Дэн выдал данные, что примерно сутки до очередного всплеска. Потом Михалыч поскакал диагностить двигатели, а вы с капитаном объяснялись по поводу Кано (при участии последнего). До конца не довели - выяснилось, что ремонтировать много чего. Разбежались по местам.
Сейчас только-только первые действия прошли, киборги ещё не так далеко от люка, но хоть до двигателей добрались.
Так что времени ещё вроде и много, но и прописать его можно быстро. Как пойдёт. Нам сейчас время тоже хронометрировать стоило бы... То есть согласовывать как-то по действиям.

Отредактировано Теодор (2013-04-24 23:50:20)

464

Теодор
Я же не знаю таких подробностей твоей биографии.)) Тогда тебе придутся по вкусу статьи того же автора, на которого я скинул ссылку.
Кстати, об ассоциациях. *внезапно вспомнил, да* Смотрел "Команда А"?

Хронометраж будет слегка избыточен, как по мне. Предлагаю просто прикинуть на глаз, и будет нормально. В сутки уложимся.)

Upd:

Теодор написал(а):

А чем тебе излучение Грейви не угодило?

Боюсь, после него киборги будут не то что в неадеквате - в полной и безвозвратной отключке)

Джейк Аделайер написал(а):
Теодор написал(а):

жарить блинчики...

прям на обшивке КМ..

+100500 xD

Отредактировано Дэн (2013-04-25 01:05:24)

465

Дэн
Тогда что там шумит? *сам зашумел в попытке понять и подключаясь ко всем доступным линиям*
А скафандры выдержат? Я имею в виду, что нагрузка очень большая придется на отдельные точки перчаток. Ну ботинки и тросы-то ладно...
Я боюсь, вот после всплеска мы точно будем жарить что-то на обшивке. До блинчиков не доберемся, но.. Хотя может, просто воспроизвести эффект пьяных киборгов? Споить вас сгущенкой не вышло, а меня с пива всегда.. э.. в общем, быстро проходит воздействие. Вот только вопрос - восстанавливать ли связь.
А то мало ли, Джейк волнуется, что одичавший от близости планеты DEX доедает мою высокополезную ногу, обжаривая на соплах... Или я ему ухо отпиливаю пальцем....

Теодор написал(а):

*заткнулся, ибо Кано сейчас опять будет угрожать перфоратором*

*Кано во Франции. С Чензом. И он спокоен и благодушен, как юный тюлень на гребне песчаных дюн у южной оконечности Огненной Земли, а посему спутники могут не парится*

466

Кано
А хрен его знает. Вот закончим с простым, будем думать - лезть туда или нет. Вдруг, к тому моменту восстановится связь и нам весь экипаж скажет "даникогдавжизни, вычторехнулись?!"
Хм, а что им сделается? Если потихоньку толкать - не должны как-то повредиться. С другой стороны, может, мы обойдемся без грубой силы, только силой объединённого искусственного интеллекта.
Мозги мы будем там жарить. Свои. Защиты от сколько-нибудь серьёзного космического излучения у нас, наверное, нет. Если прилетит - добираться до шлюза будем на одних рефлексах мозга без поддержки процессора.

Кано написал(а):

А то мало ли, Джейк волнуется, что одичавший от близости планеты DEX доедает мою высокополезную ногу, обжаривая на соплах... Или я ему ухо отпиливаю пальцем....

*неприлично хохочет, вообразив себе такую картину*
Вообще надо бы)) С ней может быть даже веселее - если кому-то вдруг захочется прильнуть к экранам с передаваемой с наружных камер скафандров картинкой)

467

Дэн
Понял. То есть, в качестве нежданчика может подойти и гремучее нечто из сопел. Представляете, если мы там трилиатниабутоаглизоан какой-нибудь редкий обнаружим?
Киборги-экстрасенсы? Вы знаете, мне определенно нравится эта мысль... Ну ладно, отнесем это к техническим мелочам.
Шанс на успешное восстановление функций всех систем после волнового удара? *деловито?

Дэн написал(а):

Вообще надо бы)) С ней может быть даже веселее - если кому-то вдруг захочется прильнуть к экранам с передаваемой с наружных камер скафандров картинкой)

А знаете, а давайте ее частично восстановим. Чтобы там, в пультогостиной, жизнь сгущенкой не казалась... Так, чтобы долетали обрывки

468

Кано

Кано написал(а):

Представляете, если мы там трилиатниабутоаглизоан какой-нибудь редкий обнаружим?

Ага, самозародившийся в результате сбоя прыжка планетой. *задумался над такой перспективой*
*прикинул* Зависит от силы удара. Если так себе, мимо летело - слегка пофонило, может, парой часов отделаемся. Если прямо и сильно - это надолго.)

Кано написал(а):

Так, чтобы долетали обрывки

Драматические непременно. *кивнул*

469

Дэн
Ну или отколовшийся от того объекта, который так удачно подправил нам орбиту, расплавившийся в соплах при развороте и застрявший, когда температура спала, потому мы перешли на маневренные, если я правильно помню.
Но система восстанавливается полностью? *задумался* Опасаюсь, что очень сильные повреждения нам сейчас ни к чему.

Дэн написал(а):

Драматические непременно. *кивнул*

Разумеется. Кстати, до нас тоже обрывки приказов. Будет занятно их расшифровывать.

470

Кано
Тоже вариант. Да и, в конце концов, мало ли мусора в космосе дрейфует.
Нуу, подумаешь, будет иногда неожиданно клинить, с кем не бывает) *фыркает* Но вообще я рассчитываю, что да, полностью, потому что таки да - ни к чему.
Ещё как! Представляю это обалдение внутри, если киборги станут друг другу воспроизводить услышанные шумы в попытке разобрать смысл)

471

Дэн
*наблюдает необычную активность напарника в некотором удивлении, но с явным одобрением*
Да я не за точный прям хронометраж. Просто как-то отследить, чтобы без явных ляпов, когда один написал "несколько часов парились", другой "закончили быстро, получаса не прошло", а затем...они встречаются. Явно тут будет перекос. Так что плюс-минус, но как-то примерно согласовать. Отчасти я, получается, уже участвую - с "Хроникой". *смеётся*
"Команду А"... вроде было, но не вспомню, как давно. Ассоциации пошли?

Боюсь, после него киборги будут не то что в неадеквате - в полной и безвозвратной отключке)

*коварно* А это смотря, в какой степени накроет... *держа в голове "комедию положений"*

*Кано во Франции.... И он спокоен и благодушен, ... а посему спутники могут не парится*

Ок, договорились. *успокоился* Значит, если ЭИ от Грейви пойдёт не слишком сильным всплеском, да ещё если промодулируется... *задумчиво* Может ли ЭИ вызвать (раз уж физику можно несколько "подвигать" под сюжет) у киборгов состояние, напоминающее опьянение? И вот тут восстанавливается связь... *предвкушающе* Не, Джейку спокойнее точно не станет!
Кстати, не так много времени прошло, он только и успел, что осознать отсутствие связи, попытаться отбиться от врачей, заняться ловлей Котьки... Мало времени и много событий. Не перенервничал, отвлекали. *фыркает от смеха*

Кано написал(а):

Ну или отколовшийся от того объекта, который так удачно подправил нам орбиту, расплавившийся в соплах при развороте и застрявший, когда температура спала,

Кстати, да. По нам шарахнуло неслабо, мог осколок и застрять. Классная идея с застреванием, форма-то неровная будет после переплавки.

Отредактировано Теодор (2013-04-25 22:20:37)

472

*слегка одурев от переизбытка физиологии с физикой задумчиво чешет лапой за ухом, прикидывая возможность безнаказанно нашкодить*

Отредактировано Котька (2013-04-25 07:19:51)

473

Подвел итог: два пьяных киборга с идиотским хихиканием выколупывают из сопла редчайший охренит, заставляя всю команду нервничать жуткими вариациями недоуслышанных шумов в форме приказа, и орущая на заднем плане Котька))

474

Кано
Занавес!
*прикинул* Можно и состояние, сходное состоянию опьянения, обосновать, конечно. Если долбанёт именно по мозгам, и последствия будут сходны с эффектом от воздействия алкоголя.) Отходняки, правда, будут такие, что нидайбох, скорее всего.
Хорошо, тогда я по технической части пока, а космическое/электромагнитное/волновое/радиационное/whatever излучение - за тобой. =)

Теодор
*Марс в нужной фазе!))*
А, такой хронометраж вполне можно соблюсти.) В принципе, достаточно внимательно вычитывать посты друг друга, и поправить, если кто-то вдруг ошибётся.

Теодор написал(а):

Классная идея с застреванием, форма-то неровная будет после переплавки.

Ага, и киборги в соплах - тоже. Главное - не включать двигатель на "продув".)

Теодор написал(а):

Ассоциации пошли?

Угу. Был там у них пилот, по имени Мёрдек. Недавно осознал, что с Тедом они - родственные души, по-любому.)

Котька
Не разгоняйся, пушистость.) А то мы научим тебя убирать за собой.))

475

Дэн
Странно, раньше такого неприятия и агрессии по отношению к кошкообразным за навигатором не замечалось. Либо это излучение так действует на процессор?

Отредактировано Котька (2013-04-25 21:38:17)

476

Котька
Ну что ты, дорогая. Какое неприятие? Это называется воспитание, если я правильно помню. =)

477

Дэн
У кошки?!

478

Дэн
Вы про указание действия? *подхватил кису на руки*

479

*разобиженно мявкнула, вырываясь*

480

Котька
Ну, я не знаю, как это называется у кошки. А у людей - именно так. =) Чего ты переживаешь? Никто тебя по ушам лупить не будет.

Кано
Указание какого действия? *не может понять, что к чему*


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Те же и Котька ("Космобиолухи", рабочая площадка)