http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Просто вместе...


Просто вместе...

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Фандом: ориджинал, современный мир.
Жанр: повседневность, романтика, ангст.
Рейтинг: NC-17.
Основной/желаемый пейринг: Микаэль|Мэттью.
Пожелания к игре: приватная игра. 
Краткое описание временного промежутка:Их встреча была случайностью. Вечерами, как и всегда, в пабе так много народу, что яблоку негде было  бы упасть. Но они друг друга заметили. Эл с хитрым прищуром несколько минут неотрывно наблюдал за Мэттом и тот улыбался первому, не разрывая зрительный контакт. Уже через пять минут они сидели за одним столиком, прозаично накачиваясь алкоголем - говорили мало.   То, что они окажутся в одной постели этой ночью - было предрешено. К чему слова?
Никаких намеков на нечто большее. Одна ночь. Надо заметить, одна очень горячая ночь. Все просто. Мэтт не раз встречал таких мужчин. Утром, оставляя свой номер телефона, он ни на что не надеялся. "Клочок бумаги с, наспех записанными, цифрами наверняка выкинется в мусорную корзину", - думал он, даже не стараясь заменить пару цифр в своем номере, как обычно делал после подобных встреч. Но ему позвонили.  Михаэлю было скучно? Вполне вероятно.  Телефонный разговор был коротким. Последующая встреча - страстной.
Они встретятся еще? Определенно. Им стоит обсудить их связь? Вздор! Это лишь ненужная болтовня. Стоило прекратить? Наверное. Но зачем, если их все устраивало? Или не устраивало?

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-10 14:36:21)

61

Карнаган сложил руки в замок, чтобы успокоить дрожь в руках. Михаэль даже не представлял, что он чувствует. Если честно, Мэтт и сам это не до конца понимал. Мэттью молчал. Боялся, что если начнет говорить, то голос будет дрожать.
Вот Хайнер посмеется.
Эл что-то говорил, про не лучший выбор фильма. Но Карнаган не спешил отвечать. Пока не  дошел до точки кипения - следующая фраза Эла очередной удар по больному месту.
- В прошлый раз не вышло. Откуда такой порыв, Эл? - спросил Карнаган, силясь не смотреть на мужчину, уперев свой взгляд в экран. - Неужели эта такая хорошая затея по-твоему? В любом случае, люди не ходят говорить в кино. - Пожалуй, он был слишком серьезен. Или даже груб. Было больно и ему надо было как-то отыграться. Возможно, он специально прогонял Хайнера словами, ибо уйти сам ни за что бы не смог, как бы не хотел. Или проверял насколько серьезен сам Эл. Может Мэтт поступил бездумно, придя на эту встречу. Сейчас было дурно и горько. Он попал в западню собственных чувств, а выбраться оттуда сложная задача, особенно когда всей душой не хочется этого делать.   
Наверное, в такие моменты как раз впору принимать прозак и запивать его виски с содовой.

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-24 00:37:20)

62

- Оттуда, что людям свойственно встречаться не только ради секса. Это называется "приятели", "знакомые".
Про друзей - это, конечно, Хайнер бы загнул. До друзей им как до Луны, а может, ничего и не выйдет. Но Эл был искреннен, по крайней мере, так он полагал.
"И что мне сказать на это? Правильно, давай тогда смотреть кино?"
Михаэль не совсем понял, что имел в виду Карнаган. На грубость не обижался и даже не злился - заморозил эти чувства на время, потому что иначе можно рассориться буквально на пару минут. Мэттью все еще оставался тем, кто злил обычными правдивыми фразами.
- Мэттью, я просто пытаюсь быть тебе кем-то, раз не вышло быть любовниками, - вздохнул Хайнер. - Потому что ты, как это называется, "хороший парень". Потому что я изменил свое мнение на счет тебя.
Неужели так сложно это понять? Упрямый мальчишка.

63

Михаэль продолжал  попытку подержать беседу, Карнаган - смотреть на экран. Возможно, Хайнер хотел как лучше. Возможно, противиться этому - чистое ребячество. Или того хуже. Но он все еще не понимал - что они делают?
- Если это благодарность за твою сестру, то не стоит. Я делал свою работу. Мне вполне хватает выпечки от Элен и милых бесед с твоим братом. - Он дурак. Не нужно было это говорить. Сестра Михаэля милая девушка и ему приятна ее забота, на самом деле, а один единственный разговор с Норманом, который не выходил у него из головы - совсем не то, о чем должен был знать Эл. Но это его "хороший парень" и "изменил мнение о тебе", конечно, разозлило. Что, черт возьми, он думал о нем? - Если ты хотел поблагодарить, то мог бы послать открытку или коробку конфет, как делают все.
Но в чем-то он был честен. Не хотелось подачек он Хайнера в виде таких вот походов в кино. Это выглядит словно насмешка. Злая шутка.

64

Хайнер тихо выдохнул. Не злиться, не злиться, потому что все похерится. И Мэттью вполне может все это делать специально. Перебесится, успокоится и все наладится.
- Я не стану платить за жизнь моей сестры и племянницы походом в кино, Мэттью, - заставляя себя не повысить голос, произнес Хайнер. - Я уже сказал тебе - услуга, деньги, что хочешь. В этом долбаном кино я сижу по иной причине.
Едва не добавил "поэтому не зли меня". Серьезно, ну что не так-то опять? Он раз попытался просто пройтись - не вышло. Подумал головой, а не членом, не стал делать больно Мэттью и ушел тогда - снова не так. Решил просто подружиться, как бы глупо это не звучало, и это не нравится.
- Что, черт побери, не так, Мэттью? Если ты не хотел меня видеть, зачем ты вообще согласился?

65

Слушать голос Михаэля и стараться не раздражаться еще больше от того, что он говорит - задача не из простых.
По иной причине? Что же это за причина, Эл?
Норман говорил, что Хайнеру тоже сложно - опять вспомнил Мэтт. Стоило перестать вести себя как эгоистичный придурок. Но он действительно боялся, что сделает хуже этим благим делом себе.
- Проблема в том, что я хотел тебя видеть, - сознался Мэтт. Чувствовал он себя при этом как нашкодивший щенок перед своим хозяином. Дерьмо! Карнаган понимал, по голосу слышал, что Эл сдерживает себя из последних сил. В какой-то мере, был даже благодарен ему за это.
Ему нужно было время, чтобы разобраться в своих чувствах, не отрицая их. Видеть при этом Хайнера в качестве приятеля - полнейший бред. Но другого варианта просто нет. Возможно, в компании Михаэля он быстрее со всем этим дерьмом  справится, ведь справиться одному не получалось. Мэтту хотелось верить, что чувство, которое он испытывает к Элу не настолько  глубокое. - Хорошо, я был не прав. Мы попробуем начать сначала? - Он закусил губу и только теперь позволил себе посмотреть на Хайнера.

66

Хайнер вновь поднял взгляд и внимательно посмотрел на Мэттью в ответ. Хотел видеть - ну да, логично, сам же только что об этом говорил! Но Карнаган сам сказал, что хотел.
Но то ли выдержка была не зря, то ли Мэттью что-то там понял. Можно было выдохнуть.
- О! Впервые слышу твое признание в собственной неправоте, - ухмыльнулся Эл и перевел взгляд на экран. Судя по сюжету, оставалось там минут десять, хэппи-енд в самом разгаре.
Не мог не подколоть. Скорее чтобы просто разрядить атмосферу, чем серьезно задеть. В совместном огрызании с Карнаганом он чувствовал себя увереннее, чем в разговоре, где друг друга сложно услышать. Михаэль так и не понял, что творится в голове Мэттью, но вряд ли тот взял вот так и выложил.
Ответ был бесполезен. Разумеется, попробуют, иначе на кой черт сейчас попытались решить все миром?

- В следующий раз выбирай фильм сам, - произнес Эл на выходе из кинотеатра.
Смял билет, выбросил, достал пачку сигарет. На часах была почти полночь. И Михаэлю показалось, что на первый раз - вполне достаточно. По крайней мере по окончанию фильма он почувствовал, что разгружал вагоны с песком, а не в удобном кресле лежал.
- Завтра дела, так что откланяюсь, - прикурил. - Следующая встреча с тебя, учти.
Эл знал, что рисковал. Мэттью может быть проще не позвонить. Но если уж решили "начать все сначала", то не одному же ему это начинать?
Промелькнула мысль, что, будь они парой, сейчас бы можно было купить где-нибудь еду на вынос, пойти вместе домой. ЧТо сейчас бы можно было поцеловать. Черта с два, Хайнер. С этим покончено.

67

Мэтт закатил глаза и фыркнул. Хайнер мог испортить этой репликой весь настрой решить вопрос об их "дружбе" полюбовно. Но Мэтт ничего не стал отвечать, отвернулся к экрану - хотя бы концовку, для приличия, посмотреть. Но, в итоге, выходя из кинотеатра он признал - думал, все равно, не о фильме. Если бы сейчас его  кто-нибудь спросил о чем была кинолента, он не сказал бы, ровным счетом, ничего. Определенно, что в следующий раз, когда они пойдут в кино - Мэтт воспользуется предложением Хайнера о выборе фильма. Мэттью не сразу осознал, что воспринимает их следующий поход куда-нибудь как факт сам собой разумеющийся. Когда произошла эта метаморфоза он бы ответить также затруднился. 
- Если ты хотел поговорить со мной, то как на счет завтрашнего ужина? - спросил Мэтт, сам не ожидая, что это будет так легко. - Я напишу, как освобожусь - подтвердить время и место.
Прощаться было неловко. Если бы это был Ларс или какой-то другой его приятель - то Мэтт бы похлопал того по плечу, приобнял, шутливо чмокнул в щеку. Да что угодно! С Михаэлем же просто протянуть руку для рукопожатия было бы целым подвигом. Вот поэтому люди обычно не общаются с бывшими любовниками - это странно. В итоге, Карнаган просто махнул рукой, развернулся и ушел. Он обещал найти место для ужина - хватит с него.

68

А Мэттью не терял времени даром. Хайнеру показалось, что ужин - не лучший вариант, но это может быть он так воспринимает... ужины. Ну, раз Карнаган решил, не стоит рубить на корню инициативу.
- Тогда до завтра.

Если хотел поговорить... Будь все так просто. Эл сидел на работе, что-то там делал и все пытался придумать, о чем же там говорить. Что бы он хотел узнать о Мэттью? Да много чего. Но когда об этом нужно спрашивать, мысли разлетаются.
Часа в два позвонил Джозеф. Эл как раз ушел обедать, дав себе время отдохнуть и от Мэттью в своей голове, и от работы.
И, взяв трубку, понял, что, собственно, вот к Джозефу-то точно ничего не испытывает. Это были абсолютно иные отношения, чем с Карнаганом. Абсолютно иные.
И Хайнер, черт его знает зачем, коротко поговорил о том, что встречаться они больше не будут.
И не испытывал по этому поводу абсолютно никаких угрызений совести.
Осталось только спросить себя, зачем это сделал. Но здесь ответа не было никакого. Потому что так будет правильно? О, ну да, у тебя появился новый друг, Михаэль, теперь ты не можешь ни с кем спать.

69

Бывают такие дни, когда работать откровенно не хочется. Вот был как раз такой день. И Мэтт был благодарен судьбе за то, что выпал он на его разгруженную неделю. Он посмотрел в свой ежедневник - пять пациентов по записи до обеда. После обеда - работа с карточками и документами. Вот и отдохнет - можно иногда себе позволить. Через несколько дней у него начнутся ночные дежурства, вот тогда будет совсем не до отдыха. Карнаган ни за что бы не признался себе, что его внезапная лень напрямую связана с волнением перед сегодняшним ужином. Но зато это заметил Ларс, когда они обедали в кафетерии больницы. И Мэтт все, без утайки, выложил ему. Нужно было высказаться - кому, если не другу? Ларс улыбался и, кажется, понимал намного больше, чем понимал сам Мэттью. Он помог ему выбрать ресторан - тихое и уютное место располагалось в центре, совсем недалеко от вчерашнего кинотеатра. Место было новое - Мэтт там никогда не был, но Ларс его хвалил и Карнаган учился доверять ему. Коллега заверил, что там очень вкусная кухня, приятная ненавязчивая музыка и уединенные, огороженные живой изгородью в горшках, столики.
- Как раз для свиданий, - пошутил он, но Мэтт всеми силами старался не вестись на поддевку.
Но даже в его голове ответ: "Это просто дружеская встреча" - звучал глупо. И не то, чтобы он на что-то рассчитывал - совсем нет. Просто, все еще, предложение Эла попробовать наладить приятельские отношения воспринимал как злую иронию судьбы. За что ему такое наказание?
Ларс заказал столик на имя друга в восемь и заставил его написать Хайнеру. Мэтт дождался от мужчины подтверждения встречи и на этом Ларс отстал от него.
- Оденься хорошо, - загадочно улыбнулся его друг, чем Карнагана возмутил.
- Повторяю еще раз, это не свидание, - с нажимом произнес шатен. Ларс взметнул руки вверх, мол, сдаюсь. И на этом разговор был закончен.
Уже вечером, собираясь на встречу, он поразился самому себе. Он проклинал своего дружка всеми словами, но, все таки, бессознательно послушался его. Любимые синие джинсы,  рубашка с коротким рукавом, с призывно расстегнутыми верхними пуговицами, туфли. Отмахивался.
Ресторан такое место, располагает, - заверял он самого себя. Но где-то в глубине души понимал - ему хочется выглядеть перед Михаэлем хорошо.

70

Застегивая часы на запястье, Хайнер посмотрел в зеркало. Ему повезло быть из той породы людей, которым не нужно особенно заботиться о внешнем виде, чтобы выглядеть хорошо. И все-таки, он потратил время на то, чтобы выбрать одежду. Хоть и не изменял себе в обычном стиле, но... какого черта?!
- О, ты собрался к Джозефу? - Элен подошла со спины, положила ладони на плечи.
- Нет, - и, помедлив, зачем-то добавил. - К Мэттью Карнагану.
Элен, кажется, чуть воздухом не подавилась.
- Серьезно?! Так ты внял моим словам по поводу любовника? Ну вот, а я надеялась свести его с Маргарет.
- Он гей. Но мы идем на дружеский ужин.
- Ты теперь так это называешь? - искренне удивилась Элен.
И он даже не успел переубедить или объяснить - проснулась малышка, и сестра убежала в детскую.
- Жду подробности с утра! - донеслось до Эла, когда он уже выходил.

Все же повезло чертенку с внешностью. И он это знает. Эл чуть опоздал, так что подсел уже к столику, отыскав взглядом знакомое лицо.
- Шикарно выглядите, мистер Карнаган. Хотели поразить меня? - усмешка.
Пообедать не успел (или не хотел), так что порадовался выбору места. Здесь не был и даже не слышал о месте.
- Кажется, мы ни разу нигде не сидели, кроме того бара. Ты разбираешься в кухне?
Когда не знаешь, о чем говорить, говори о том, что видишь.

71

Перед выходом пришло сообщение от Ларса - просьба отзвониться о "результатах", даже если будет очень поздно или рано. Очередной намек от друга о "свидании" с Хайнером. Он уже с этими намеками подложил ему крупную свинью. Переодеться бы, но тогда он опоздает. Выйдет неприлично - сам пригласил, да еще и опоздал. В машине  всеми силами старался приободриться - включил кантри-радио. Дорога заняла ровно двадцать одну минуту. Место, посоветанное коллегой, оправдывало все свои ожидания. Теплая атмосфера, спокойная. Столик в углу. Живая музыка - саксофон. Хайнера еще не было - ожидание немного давило на нервы. Мэттью пролистал меню - впечатляет. Но еду не заказал - решил дождаться Эла. Зато заказал себе стаканчик бренди. Встречаться с Михаэлем совсем "на сухую" стало страшно. К счастью, мужчина опоздал совсем немного - Карнаган едва ли успел пригубить напиток. От "комплимента" Михаэля чуть не заскрипел зубами - так и знал!
- Добрый вечер,  мистер Хайнер, - в тон мужчине фыркнул шатен. - Всего лишь хотел уважить. Не стоило? -  Мэтт вздернул бровь и позволил себе хорошенько осмотреть Эла. Тот, сволочь такая, выглядел безупречно, как всегда. Немного злило. Если бы он выплюнул подобную реплику - это было смешно. Михаэль даже в простых майке и джинсах выглядел с иголочки, что уж говорить...
Их бар.  Да, если не считать их глупой встречи в ресторане в тот злосчастный вечер, то они и правда вместе больше нигде не были. Это не казалось чем-то плохим тогда.
В действительности, чего расхаживать по разным кабакам, если цель их встреч была всегда одна - кровать?!
- Нет, не разбираюсь, - честно признался Мэтт. - Мне посоветовали это место, - он запнулся прежде, чем продолжить - все еще было странно считать Ларса не только коллегой и приятелем. - Друг... Но он определенно хорош в этом. Я думаю ресторан хороший, даже очень. - Он протянул меню Элу и улыбнулся.  Вдруг неожиданно стало легко и Карнаган подумал: может, не такая уж и плохая эта идея - поговорить. - Ты можешь посмотреть, я уже выбрал, но ожидал тебя, чтобы сделать заказ. Позволил, правда, официанту принести мне бренди...   

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-24 16:27:19)

72

- Ну если для тебя это имеет значение... - с улыбкой закончил Хайнер, беря меню.
Друг. Ладно, друг так друг. В конце концов, у Мэттью вполне могут быть друзья. И он может попросить у них совета.
"Мог бы у меня спросить".
Эл задержался с очередной страницей. Дурацкая мысль. С чего бы это Карнагану просить у него какого-либо совета?
- Жаль, значит жена из тебя будет никакая.
Отшутился и можно дальше выбирать ужин. Хайнер говорил практически не думая, первое, что в голову приходит. Без задней мысли, что называется, в "поток" попал. Да и забавно было подшучивать над Мэттью по поводу отношений.

Заказ принесли довольно быстро. Михаэль не стал терять времени даром и сразу приступил к еде. Вино, заказанное до горячего, только раззадорило аппетит.
- Если напьешься снова, мальчишка, я тебя не потащу домой.
Не то чтобы Карнаган сидел и напивался, просто предупредил на всякий случай, уже будучи наученным горьким опытом по этой части.
- Как на работе? Я надеялся, что ты не отговоришься ночными дежурствами, - произнес Эл, отпивая из бокала.

73

Мэттью без задней мысли говорил о Ларсе - он его первый друг за долгие годы, проведенные в Лондоне. Мысль о том, что это был тот же человек, к которому Хайнер его уже один раз приревновал, в его голову не приходила. Чем Ларс отличался от всех его знакомых, этим же он ему и нравился, так это тем, что спрашивать у него совета иногда совсем не приходилось. Он всегда приходил на помощь сам, но только тогда, когда это требовалось - прям как добрая фея. Сравнение друга с феей было настолько комичным, что Мэтт не смог удержаться от очередной улыбки. Настроение приходило в норму - было тому причиной воспоминание о друге, хороший ресторан или присутствие Эла - другой вопрос. Но слишком сложный, Мэтт оставит его на потом.
Хайнер пошутил и это показалось таким  умиротворяющим, почему-то. Это здорово, что тот тоже в хорошем настроении.   
- В этом и смысл равноправных партнерских отношений. Можно выбрать себе в пару кого-то, кто будет разбираться в том, в чем не разбираешься ты, - усмехнулся Карнаган и на издевку совершенно не обиделся. Зачем?
Заказ они сделали. Стейк и картофельный салат казались почти домашними. Мэтт попросил обновить его напиток и услышал замечание Эла. Это вызвало лишь очередную усмешку. Он не собирается напиваться, а Хайнер не его мама. Но, скрытая под шуткой, забота грела.  Вопрос о работе был забавным. Он будто и правда старые приятели.
- Не сочти это за попытку отговориться, но у меня и правда будет несколько ночных дежурств на следующей неделе. После выходных, как раз, - Мэтт говорил честно, он не хотел динамить Михаэля со следующей встречей, она обязательно будет. - Это ничего не значит, - заверил его он. - У меня было пару разгруженных недель сейчас. Я смог немного передохнуть. Теперь, я думаю, будет сложновато.
Он ненадолго замолчал и Хайнер, почему-то тоже не спешил заговорить Они ужинали, выпивали.
- А знаешь, это дало повод сделать что-нибудь, на самом деле, -  вспомнил он и поспешил похвастаться. - Я покрасил стены дома. Ну, на самом деле, если бы не Ларс, ты можешь его помнить - это тот парень, с которым я был в баре. Сам бы я никогда не решился, наверное. Он заставил меня.  Это место, кстати, посоветовал тоже он.

74

- А кто говорит о равноправных отношениях? - хмыкнул Хайнер.
Вот уж кто мог знать, что равноправия от Эла добиться - как на луну слетать. Из него можно при умении веревки вить - это факт, если додуматься как. А вот если нет, то будь добр выполнять то, что мама велит.
- Приму к сведению. У меня обычно авралы к концу месяца и квартала.
Михаэль изначально, как узнал о профессию Карнагана, что-то такое и предполагал. Дежурства, приема, бумажки. Это не в офисе сидеть.
А потом Мэттью начал говорить о Ларсе.
О том кудрявом парне, с которым вроде как ничего не было, который сидел в баре для геев, а теперь так "удачно" подвернулся в тот момент, когда Мэттью расстался с прежней пассией, то есть, с Хайнером.
Михаэль буквально переменился в лице и закаменел. На его взгляд, Мэттью просто не понимал, что Ларс к нему клеется. Это ведь так стандартно - прикинуться хорошим знакомым! Стены покрасил. Место, блядь, посоветовал!
Гнев зашкалил. Не обида, а тупая, бессильная ревность. Эл спокойно относился к друзьям любимых, когда отношения с этими любимыми были устоявшимися, спокойными и честными.
С Мэттью не было ничего. И не на что было указывать, не за чем было запирать в высокой башне.
Зазвенели вилки и тарелки, сдвинутые с места. Михаэль схватил за ворот рубашки Мэттью, притянул к себе и поцеловал. Жадно, собственнически и зло, словно Карнаган только что сказал, что буквально час назад повеселился с Ларсом. Так же резко отпустил и поспешно, нервно встал, комкая салфетку.
- Отойду.

В туалете ополоснул лицо холодной водой и посмотрел в зеркало. Как теперь вернуться к Мэттью и что сказать ему - без понятия. Извини, я идиот? Извини, дибил? Все подойдет.
- Твою мать, Хайнер, что ты творишь?
Отражение не отвечало.

- Прости. Видишь, как нервно реагирую на упоминание при мне других мужчин. Наверное, комплекс неполноценности, - нервно усмехнулся Эл, вернувшись и попросив повторить вино.

75

Мэттью ни за что бы не подумал, что просто упоминание Ларса вызовет такую бурную реакцию у Хайнера. На его взгляд ничего такого он не сказал. Его друг - большой, милый, добрый и душевный парень. Такие друзья - золото. Особенно, когда ты очень долго никого к себе близко не подпускал, по неведомым причинам. Сказать, что Карнаган был не готов к тому, что его притянут к себе для ожесточенного ревностного поцелуя, после его слов, значит ничего не сказать. Мэттью был ошарашен. Губы Михаэля были такими же чувственными, какими Карнаган их помнил, не смотря на то, что Хайнер вкладывал в поцелуй всю свою злость. На самом деле, он напомнил Мэтту сейчас ребенка, который уже давно из своей игрушки вырос, но отдавать младшему брату эту игрушку, тем не менее, жалко. Он ведь сам сказал - приятели, не больше. Зачем же он так с ним? Этот поцелуй встревожил, взбередил совсем незажившую рану. Настроение упало - не удивительно. А Михаэль сбежал в уборную. Мэтт не удивился бы, если бы тот совсем ушел. Но мужчина вернулся и достаточно быстро. Мэтту времени успокоиться не хватило.   
- Мы ведь не сможем быть друзьями, Эл, - ответил вопросом на нервное извинение и, последующую за ним, шутку. Ответа, если честно, он услышать не хотел - вопрос был риторическим. Карнаган вернулся отпил из своего бокала. Много. Потом вернулся к трапезе.

76

Глупо было думать, что можно вернуться и сделать вид, что все окей. Нельзя.
Некоторое время молчал. Принесли вино, он сделал пару больших глотков, поморщился. Уйти сейчас? Он не может. Остаться без Мэттью не может. Он уже пробовал и тогда начал превращаться в какого-то окончательного мудака.
Мэттью сидел на диванчике у стены, Михаэль забрал бокал и пересел туда же, рядом.
Вокруг было тихо, в основном сидели по парочкам.
Он не мог отказать себе в том, чтобы еще раз поцеловать Мэттью. Нежно, аккуратно, совсем не похоже на то, что было минутами ранее. Что вообще было раньше. Ни властности, ни жадности, чистое удовольствие от касания к партнеру.
Отстранился и поцеловал еще раз. Стало куда спокойнее, словно вот то, что было нужно.
Потом провел по своему лицу ладонью, запрокинул голову на спинку дивана, обитую тканью.
- Ты прав. Не можем, - горькое вышло признание. Коснулся задумчиво своих губ. - И без тебя не могу, и любовником тебе быть не хочу.
Эл не мог это объяснить. Просто знал, что если переспят, то... черт знает, что будет.
- Если тебя устроят такие отношения. Я правда хочу узнать тебя, Мэттью. Хочу быть рядом. Меня бесит, что ты говоришь о каком-то Ларсе, - стиснул зубы Хайнер. - Но и вступать в серьезные отношения не готов. Как и использовать тебя любовником на ночь.

Отредактировано Michael Heiner (2016-01-24 21:07:22)

77

Мэтту кусок в горло не лез. Как ни странно, на алкоголь это не распространялось. Зря он подумал, что сможет успокоить свои чувства к Элу, находясь при этом рядом с ним. Тем более, что тот так близко, так непозволительно близко. Подсел к нему. Снова целует. Бережно, сладко. Эл дарил ему всю нежность этого мира. И Мэтт, конечно, не мог устоять. Не мог не поддаться этому душевному порыву. Еще один поцелуй. Но этого поцелуя не достаточно. Ему никогда не будет достаточно Михаэля. Мужчина отстранился и Карнаган готов был взвыть. Что дальше, он просто не представлял. Признание Хайнера разрывало ему сердце. Мэттью был уверен, Элу так же тяжело как и ему самому. Почти невыносимо. Настолько, что хочется прекратить. Но каждый из них теперь, пережив одно расставание, понимает - слишком болезненно и сложно.
- Ларс - мой друг, не больше, - Мэттью усмехается, тут же понимая, что говорит совершенно не о том. - Прости, - следует почти сразу, но говорить дальше он не спешит - решается. Наблюдает за Михаэлем - тот задумчив и не уверен и, все также, безумно привлекателен. Хочется еще раз поцеловать. Нет, не больше, он был согласен в этом с Хайнером. Не хотелось ничего портить? Возможно.
- Мне было плохо без тебя, Эл, - признается Карнаган, без боязни отпугнуть. Михаэль и сам все прекрасно понимает. Даже если это и отпугнет последнего, Мэтт уверен, он должен сказать. - Да, я хочу быть рядом. Нет, мне не достаточно разговоров с тобой. Не хочешь быть серьезным со мной - не будь. Просто будь рядом.  - Мэттью  знал, что может пожалеть о своих словах, но не послушать свое сердце, кричащее о необходимости Эла, не мог.

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-24 21:42:17)

78

Мэттью снова о Ларсе, и Хайнер готов прибить этого мужчину. Подавив желание сказать что-нибудь резкое, Эл ждет.
Просто будь рядом - это, фактически, ответное согласие на отношения. Будь рядом - вот так просто, этого достаточно. Михаэль знает, что это не так. Он знает, что эти отношения не приведут ни к чему хорошему, но, возможно, пережить агонию вдвоем - не так больно.
Согласие на обреченность, вот что это такое.
- Хорошо, - кивает Михаэль и допивает вино. - Тогда будем вместе.
Он не представляет себе, как это будет. Точнее, нет, представляет. Это почти как пара, только ты всегда должен помнить, что все как будто "понарошку" - нельзя увлечься, нельзя переспать, нельзя признаваться. Он не может в полной мере заботиться о Мэттью, потому что они точно не будут жить вместе. Это похоже на какой-то конфетно-букетный период, но отдает этот период заранее будущим расставанием.
Карнаган, скорее всего, прекрасно все понимает.
Но все же, все же... чуть счастливее от того, что Мэттью рядом. Пересаживаться Эл даже не собирался. Ему было плохо. Ну, теперь я могу дать тебе хоть что-то...
- Нужно будет познакомиться с твоим этим Ларсом.
Увидеть того, о ком Карнаган так отзывается - да просто меры предосторожности, не больше.

79

Сказал и легче стало. Будто камень с души снял. Ответ Хайнера был простым, надо сказать, ожидаемым. Даже дышать легче. Забавно. Он прекрасно знает, что эйфория, успокоение, которое они испытывают оба лишь временное явление. Дальше, вполне возможно, их может ожидать непонимание, всполохи чувств - да что угодно, в общем-то. Но думать об этом не хочется. Они будут справляться с этими проблемами по мере их поступления. Вместе, может, поврозь или попеременно. И обязательно справятся.   
Мэтт улыбнулся, услышав реплику Эла о друге.
- Что же он тебе так покоя не дает? - спросил он, удивляясь себе - тон его голоса был почти радостным. Верный признак того, что Карнаган следует лишь зову собственного сердца, не больше. - Если я познакомлю вас, ты больше не будешь ревновать к нему? - игриво спросил он и покачал головой. Боже, он действительно был рад тому, что Михаэль рядом. Мэттью придвинулся вплотную и положил голову на плечо Хайнеру - расслаблено, почти убаюкивающе. Есть также не хотелось. Пить уже тоже - если бы он выпил еще бокал, то точно уснул бы.  И уходить из ресторана тоже не тянет - он справедливо считал, что каждый разъедется по домам, а этого не хотелось точно, по крайней мере сейчас. Иначе все это покажется сном, не более.

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-25 18:45:47)

80

Мэттью положил голову на плечо, и Хайнер подумал о том, что придется теперь привыкать к этим другим отношениям. В смысле, быть в состоянии проявить нежность по отношению к Мэттью. Это словно некий порог, который придется перейти. Из-за этих раздумий не сразу ответил на вопросы, а когда начал отвечать, то пальцами уже ерошил волосы Карнагана, где-то за ухом.
"Как кот".
- С чего бы нет? - отозвался Эл. - Наверное тем, что ты о нем так отзываешься. В моем присутствии. Знаешь ли, квартира...
Осекся. Едва не пошутил на счет того, что жить в той квартире не очень хорошо, наверное, и у него было бы... Было бы. Ключевое словосочетание.
-...у тебя не самая уютная, но я бы тоже помог.
И его абсолютно не волновало, что в тот момент его в жизни Карнагана не было толком. И не зовешь вот так бывших "стены покрасить".
- И вот такие знаки внимания человеку, который переживает из-за отношений - отличный повод затащить в постель.
Каждый судит со своей колокольни. И Эл, не зная Ларса, судил, разумеется, чисто со своей. И как бы поступил, наверное, сам.
- Ты всегда любил плохих мальчиков, Мэттью? - вдруг спросил Михаэль. - Надеюсь, ты помнишь, что у меня дрянной характер.
Нет, разумеется, отношение иное, но... Эл - это Эл, точно так же как Мэттью - это Мэттью. И Михаэль не мог выдать справку о том, что прекратит жестоко подшучивать порой и язвить. Для него вообще было странно, что Мэттью, столько зная его, все же остался, еще и не играя роль жертвы, а отдавая себе отчет в происходящем.

81

Мэттью ластился к Хайнеру как самый настоящий домашний питомец. Кот или пес.
Хотя.. - Карнаган усмехнулся, подумав об этом. - На кота больше похож Эл - сам по себе, хозяин положения, до ласки не особо охотлив или не со всеми.
Сам Мэтт больше смахивал на этакого щеночка, который, не смотря на то, что его уже один раз бросили, готов довериться тому, кто подарит ему чуть-чуть тепла. Даже если обожжется снова.
Объяснения Михаэля растянули довольную улыбку на лице Карнагана.
- Ох, Хайнер, Боже, ты действительно ревнуешь! До последнего не верил! - воскликнул Мэттью и даже приподнялся, чтобы посмотреть на мужчину, но, почти сразу, заново принял удобную позицию, подставляясь под, ласкающую его, руку. - На самом деле, мы знакомы с Ларсом порядка пяти лет. У него было время, чтобы грязно до меня домогаться, верно? Мы хорошо общались, но он всегда поддерживал меня, когда мне это было необходимо - он приходил, сам... - Карнаган осекся, подумал и продолжил. - Нас никогда не свяжет нечто большее, чем дружба - тут тебе не стоит сомневаться. Вообще, у меня куда больше поводов для ревности могло бы насчитаться, если бы я этим занялся. Но нам это не нужно, Эл, хорошо? - просьба откровенная, достаточно просто далась. Мэтт хотел, чтобы его поняли и поняли правильно. Хотя, признать можно, ревность Михаэля была приятна. Это его собственничество могло бы быть милым качеством, если в меру.
Замечание Хайнера по поводу его любви к определенному типу мужчин сорвали с губ Мэттью несколько смешков. О, да!
- Все любят плохих мальчиков, Эл, - смеясь, говорил он. В объятиях Михаэля очень комфортно и так сладко. Безумно. -К тому же,  ты должен был заметить, что я люблю трудности. Наверное, поэтому я стал врачом. Или поэтому все еще тут сижу, с тобой... 

82

Эл смерил Мэттью мрачным взглядом. Так и хотелось опустить назад темноволосую голову, чтоб еще и не смотрел. Не верил он.
- Посмотрим, - хмыкнул Михаэль.
Легче, конечно, сказать, чем сделать. Хайнер знал, что ревновал так не из-за того, что не доверял. А из-за того, что любые вокруг могли стать Карнагану ближе. Легко, просто, стоит ему захотеть. А ему что? Ему придется отпустить, если что. Мэттью будет славно в серьезных, стабильных отношениях.
- Он тоже врач? Еще бокал вина, - подошедшей официантке.
Она благоразумно сделала вид, что не замечает объятий. Умная девочка.
- Неправда, - почти возмущенно прозвучало в ответ. - Я любил хороших мальчиков. С плохими рано или поздно приходится делить территорию.
Хотя в детстве и пока был подростком, дружил исключительно с таковыми, встречаться предпочитал с противоположностями. А иначе как-то слишком много проблем выходит. Эл коснулся губами темной макушки, положил на нее подбородок, задумчиво продолжая ерошить медленно волосы.
Мэттью был то, что нужно. Хороший, но, чтоб его, ерепенистый. С таким не заскучаешь. Такой не будет тупо делать то, что ему скажут, лишь бы не поругаться. Наверное, может уйти в себя, обидеться, ну, посуду побить... в голову. С такими тоже проблемно. С Мэттью хорошо.
- Какие у тебя дальше врачебные планы? Кстати, в халате и без одежды тебе будет очень даже, - вспомнил он посещение кабинета.

83

- Да, - ответил Карнаган. Почему бы и не ответить. Теперь Хайнер сам спрашивает. Может, нащупывает их точки соприкосновения.
Думает сколько времени мы проводим вместе?
Кто знает, о чем этот необыкновенный мужчина думает, задавая такие вопросы, ответы на которые слушает явно с трудом - ему ведь не хотелось говорить про его друга.
-  Он тоже врач. Хиропрактик. Он рассказывал, что в студенческие годы занимался боксом профессионально, но потом зрение подвело и пришлось поменять приоритеты. Сначала хотел специализироваться на спортивной медицине, но потом сменил направление... - Поведал он о друге. Бессовестно с его стороны так разглагольствовать о чужом мужчине, наверное. Но Мэтт был верен себе.
Подошедшая официантка ожидала от него ответа, но Карнаган просто махнул рукой - ничего не надо. Два бокала его предел сегодня - он еще надеялся сесть за руль.
- Готов поспорить, что ты не дружил с пай-мальчиками, как я, например, в школьные годы. Это же скука! Да и хорошие мальчики не ложатся в постель с кем попало, разве нет? - улыбнулся. Разговаривали непринужденно - радовало.
Эта нехитая ласка, которую дарил Хайнер была, наверное, смыслом моей жизни, - подумалось Мэттью вдруг. 
- Так вот о чем ты думал, когда приводил ко мне свою беременную сестру!? Как не стыдно! - снова засмеялся Мэтт. Так откровенно хорошо от простых разговоров и неспешных объятий ему не было давно. Потом он ответил серьезно. - Ну, пока что, заниматься общей практикой мне нравится. Возможно, чуть позже сменю направление, я еще не уверен. - Мэттью во многих вопросах, касающихся своего будущего, был не уверен. Но, пожалуй, Эла он бы хотел там видеть. Насколько это возможно - предпочитал не задумываться. По крайней мере, не сейчас, не сегодня.

Отредактировано Matthew Karnagan (2016-01-25 22:14:51)

84

На бокс Хайнер решил ничего не отвечать, отпил из нового бокала. Пожалуй, такой здоровяк с задатками боксера легко мог отправить в нокаут. Все же, надо будет с ним повидаться... Хайнер даже не сомневался, что вряд ли выстоит, если что, но. Но.
- А я значит - кто попало? - прищурился Михаэль, поднимая лицо Мэттью за подбородок и целуя в губы.
На возмущение по поводу приема в кабинете рассмеялся.
- Ну а о чем было думать? Меня хватает только на то, чтобы привезти покупки из этих странных магазинов для беременных.
Элен пыталась, конечно, попросить братьев выбрать с ней цвет покрывал, одежды, а то и имя. Ну с именем еще куда ни шло, с оформлением там комнаты (вот эти панели долговечнее), но вот что касается остальных запросов, как-то не срослось. Хайнер из вредности предлагал гадости, а Норман с каменным лицом сообщал, что будет лучше или хуже.
Никакой эмоциональности и пользы от обоих! В общем, надо было их с Мэттью раньше познакомить. Эл почему-то не сомневался, что тот смог бы помочь.
- Хм... а стажировки заграницей и все такое? У вас же вроде как практикуется такая деятельность.
Это у них все проще. А в медицине вообще черт ногу сломит. И слишком много ответственности, даже не денежной, а чисто человеческой. Пожалуй, и вправду нужно ну очень любить людей, чтобы идти на эту профессию.
Понемногу, но вот так и можно начать узнавать партнера. Эл понимал, что информация эта - капля в море и в малой степени отражает то, о чем Мэттью думает часто или мечтает, или что его тревожит.

85

- Ты исключение? - усмехнулся Каранаган. Отвечать на такие поцелуи - легкие, теплые, изнеженно-ленивые - было приятно.
- У тебя хорошая семья, - улыбнулся Мэттью. Когда рядом есть близкие и мир совершенно другим видится. - Норман очень заботливый. И Элен. Она потрясающая. 
Периодически Мэтт испытывал приливы неконтролируемой нежности к Хайнеру, которые не мог объяснить. Слегка повернуть голову, потереться носом о шею мужчины, вдохнуть его запах. Очень знакомые духи.   
- Да, я думал об этом, - немногословно. Карнаган и правда думал об этом. Отличный повод вернуться домой, наверное. Но что-то все время останавливало. - Но это значит, что мне придется оставить эту больницу и людей, которые верят мне. Для этого немного не время. - Возможно, это отговорки. Для того, чтобы что-то резко поменять в своей жизни, нужно принять волевое решение - не каждому под силу, на самом-то деле.
- А ты? - Мэтт решил немного сменить тему. - Ты, значит, работаешь... эм... в рекламе?
Каранаган покачал головой. Он ничего не знал об этом человеке. И в тоже время, знал все, что нужно. Например, каким тот бывает ласковым или насколько для него важны родные люди. Много мелочей, за которые можно полюбить. Но, конечно, хотелось знать больше, хотелось знать все.

86

- Лучшее из возможных исключение.
Норман очень заботливый. Михаэль поперхнулся глотком вина. Нет, так-то оно так, но Мэттью-то откуда об этом знает? С виду по брату абсолютно не скажешь подобного. Или это Эл просто из принципа так считал?..
- И когда вы успели подружиться?
Карнаган был нежен, и эта нежность - принятие ее - были в новинку. До того Элу было все равно, если честно. Да и секс их нельзя было назвать вершиной нежности.
То, что Мэттью рано или поздно может уехать куда-либо стажироваться, Михаэль просто вытащил пока из своих мыслей. Сейчас было глупо сожалеть об этом. В конце концов, ведь это будет простым окончанием их отношений - болезненным, но вполне закономерным.
- Маркетинг, - поправил Хайнер. - Почти угадал.
Рассказывать о своей жизни тоже было странно. Это мало кому было нужно, в случайных связях даже вредно. Джозеф пытался что-то узнать, и это жутко раздражало. Мэттью теперь имел на это право, и воспринималось все иначе.

87

- Лучшее, - проникновенно прошептал Карнаган и ненадолго замолчал.
Все было иначе. Мэтт удивлялся тому, что происходило сейчас между ними. Совершенно по другому, оттого немного пугающе. Пускай. Это не важно. Главное, что Михаэль здесь и принимает его. Мэттью знал, что очень скоро этого будет не достаточно. Влюбленное сердце очень жадное до чувств. Время от времени эти мысли снова проникали в его голову. И тогда он целовал Эла в губы. Улыбался в поцелуй - мужчина отвечал. Мягко и медленно.
- Я врач Элен, как никак. Ты перестал приходить с ней и Норман делал это. Очень беспокоился. И о тебе тоже. - спокойно ответил он. Возможно, не стоило заводить эту тему. Хайнер не знал, что его брат расспрашивал об их, так называемых, отношениях. Быть может, не знай он было бы лучше. Карнаган искренне надеялся, что Норман не будет лезть в это снова, не расскажет ничего Михаэлю. Тот и сам знает предостаточно.
- Это кажется интересным. Я ничего не знаю об этом, - почти пристыженно признался Мэтт. - Тебе нравится твоя работа? - Парню действительно было это важно. Было важно все, что связанно с возлюбленным (да, возлюбленным - теперь это можно было признать). Любая мелочь.

88

- Обо мне? - Хайнер отстранился и с удивлением посмотрел на Мэттью. - И с чего, интересно, ему беспокоиться обо мне?
Ну понятно, Элен рожала. А он-то что? Вряд ли Норман приходил к Мэттью жаловаться о том, как же они испугались и что же делать. Из Нормана вытянуть подобную информацию о собственной слабости - все равно что казнить его как революционера. Будет молчать до последнего, но так и не выдаст ничего.
Поэтому Михаэль и удивился. Или Карнаган успел узнать брата куда лучше собственной семьи. Или что-то между ними произошло, о чем не соизволил никто сообщить.
- Я тоже, знаешь ли, только рану перевязать могу. Да и то неправильно, скорее всего.
Эл сделал последний глоток, откинулся на спинку дивана. Время текло незаметно, его словно вообще не существовало. Наверное, так и должно быть.
- Пожалуй, нравится. Я уверен, что хорошо ее выполняю. И мне за это хорошо платят.
Хайнер только в детстве, наверное, мечтал о каких-то там путешествиях, о том, чтобы стать космонавтом или хотя бы классным таким военным, непременно генералом огромной армии. Потом практичность и жажда безопасности победили. Эл любил стабильность в материальном, покой, и мысли "а вдруг поменять сферу деятельности" его не посещали. Мэттью бы, наверное, наоборот, искал бы новое, не подойди медицина.

89

Мэттью лишь улыбнулся на удивленное выражение лица, которым его одарил Хайнер. Мужчинам часто очень сложно признать, что они нуждаются в том, чтобы кто-то беспокоился о них - старшие братья, сестры, родители. Мэтт и сам был в том числе, пожалуй. "Мужчина нуждающийся в заботе кажется несостоятельным" - думают некоторые, совсем не поимая какую глупость сморозили.  Все нуждаются в заботе. Мужчины иногда даже больше, чем женщины. Мужчины беспомощнее в одиночку - это Карнаган не раз наблюдал.
Комментарий о том, что сам Ханейр может разве что повязку наложить, да и не факт, что верно - позабавил.  Михаэль говорил и Мэтт наблюдал за ним. Надо сказать, он действительно любовался им. Пожалуй, последние минут десять этим и занимался. Или минуту, или час - время идет не пойми как, такое же сумасшедшее как и мир вокруг. Вот уж он никак не ожидал, что сегодняшний вечер закончится именно так.
А Ларс знал, - это вызвало в нем очередную улыбку.
- Так ты не хотел этим заниматься, да, скажем в детстве? - спросил Карнаган расслабленно, потом, поддавшись порыву, поведал. - А я вот всегда хотел быть врачом. Мой дедушка был врачом и он был моим кумиром. Такой высокий, статный, очень умный. Я хотел быть похожим на него, когда вырасту.   

90

- Наверное, нет. Плохо помню. Космонавтом вроде, военным, - задумался Хайнер.
Дедушка, значит. Представился сразу этакий идеальный врач из разных историй - серьезный, непременно в очках, с чемоданчиком в руке. И пахнет от него лекарствами, травами, настойками. Конечно, романтический образ сейчас вообще никак не походил на реальность, но засевший облик был сильнее.
- Ты умный, но до статности еще лет десять. И вырасти-то больше не сможешь, - ехидно заметил Эл.
Мэттью лет через десять. Определенно, серьезный уважаемый врач. Правда, всегда будет ниже Хайнера. Кто-то мало каши в детстве ел.

Они говорили еще. О чем-то несущественном и важном. Глупом и все-таки серьезном. Наверное, потому что до сих пор ничего друг о друге не знали. А потом, как-то незаметно, стало меньше посетителей, и в какой-то момент к ним подошла официантка.
- Мы закрываемся.
На часах - за полночь, они сидели здесь черт знает сколько. И Хайнер, придерживая входную дверь, чтобы выпустить Мэттью первого, подумал, что утром это все, наверное, покажется сном. Странным сном. Если бы Мэттью остался на ночь, утром бы вышел на кухню, можно бы было считать явью. Но - увы.
Эл прикурил. Нужно было дождаться такси. И эти десять-двадцать минут еще принадлежали им, и он почти был уверен, что поедет в другом, позже. Потому что так будет проще попрощаться. И еще потому что хотелось пройтись и подумать.
Но пока - пока рядом стоял Карнаган, его можно было обнять, поцеловать и, положив подбородок на макушку, наслаждаться близостью.
- Ты и вправду мелкий, - лениво протянул Хайнер.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Просто вместе...