http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Терминал ·


Терминал ·

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Мой мир... Надеюсь география тебя не интересует - карты у меня в очень плохом состоянии. А сам мир... Он жестокий. Но как-то напоказ что ли... Постоянно идет противостояние Людей и нас, как они нас называют, Немертвых. На самом деле у нас просто другое строение тело. Как когда-то давно создавались вампиры рассказывать не буду - это скучно, а так... есть легенды, что в мире есть эльфы и драконы, но их никто не встречал уже несколько сотен  лет. В моем мире жизнь - безделушка в чужих руках. Или будь сильным, или умри. Касательно второго пункта есть великое разнообразие вариантов, но итог один. Это одна сторона. То, что твориться за стенами городов, на дорогах, в небольших селениях и прочие. В городах же действуют законы. Для Земель Света и Тьмы разные. В Темных землях очень суровая кара - на эшафот могут повести за слишком громкое выяснение отношений в неурочное время, например. Тем не менее исполняются они... не слишком строго. Последний серьзные процесс закончился тем, что подсудимую прокляли и изгнали из Земель Тьмы - любопытная подробность: и те, и другие переправляют друг дружке преступников, - Девушка улыбнулась, но в глазах промелькнула грусть: она не сказала, что той подсудимой была она, - А в Землях Света законы мягкие, но отвертеться от наказания практически нереально. Люди... они странные. С одной стороны из их пыточных выходят калеками, а с другой они чтут законы. Потрясающие существа! А Немертвые... они предпочитают психологическое давление, но нету такого жителя Земель Тьмы, который всю жизнь не нарушал вовсе. - Девушка устроилась поудобней и вертела в пальцах висевшей на шее медальон: крест, увитый розами и объятый огнем - герб гильдии Карателей, местных борцов с настоящий нечистью и нежитью, которая водилась в обилии на обоих половинах материка. Она молчала, продумывая - нечего ли она не забыла - и заодно думала над словами Курта, - Знаешь, Курт, мне бы было бы сложно в твое мире... - И опять замолчала. Действительно. Сложно носить маску и скрывать, что тебе хочется набить кому-нибудь морду. Чертовски сложно. Вивиан знала это по себе.

62

Мужчина слушал молча и не перебивал. Ему и правда было интересно, он пытался всё это смоделировать у себя в голове. Получалось не плохо, наверное сказался опыт прочтения книг фентезийгного характера, что попадались ему в юности.
  - Когда-то я читал книги в которых наши люди придумывали такие миры в которых жили и эльфы, и дракомы, и гномы, и вампиры, и оборотни, много разных существ. Каждый автор придумывал свой мир со своими законами и сочетанием рас. - Он посмотрел на девушку и улыбнулся ей, открыто и добродушно. - Я читал такие книги когда был юн. И тогда я мечтал, что однажды смогу попасть в подобный мир. - Он смущенно опустил глаза. - Потом я повзрослел и понял, что это всё только чужая фантазия. А теперь, находясь тут, я снова начинаю верить, что могу попасть в один из тех удивительных миров, не убитый технологиями. Я люблю природу и... в общем, я бы не отказался бы оказаться в твоём мире. Конечно если бы у меня был помощник, а я же не знаю никаких законов. - Но серьезность тона тут же разбавил смех, Курт не хотел показаться странным. Хотя понятие "странный" оно же относительно. - Да, ты права. Думаю человеку дела было бы сложно в моём мире, но только в обычной жизни. А вот если бы ты пошла воевать, то наверное бы почти не заметила бы разницы. Я так думаю.

63

Война... один хороший поэт сказал, что война напоминает ему объятый пожаром бордель. - Вивиан поморщилась, - Знаешь, в чем разница между психологией вампира и человека? В том, что вампир по природе своей одиночка. Мне сложно работать в команде больше трех разумных включая меня, мне сложно подчиняться приказам, если я не уважаю приказывающего. Война и охота разные вещи. Война - это мясорубка вне зависимости от видов вооружения. Глупая и бессмысленная резня. Единственный плюс - нет недостатка в еде. Для меня, разумеется. Я... я воевала, - это было давно. Стечение обстоятельств. Не более. Тогда она узнала, что Ад - это вовсе не черти со сковородками, а бесконечная резня, огонь и кровь... много крови... Девушка помотала головой, сбивая наваждение и посмотрела на Курта, - Будет неплохо, если ты сможешь попасть в мой мир. Я бы даже сказала бы хорошо. Только... главная печаль переселенцев - найти себя. Я искала себя, а нашла... - Девушка улыбнулась, впервые обнажив зубы. Четыре клыка явно выделялись на фоне остальных зубов. Это была скорее даже не улыбка -- злая усмешка, - Дорогу. Бесконечную Дорогу. Но по поводу помощника ты прав - нет хуже участи чем попасть в незнакомый мир и остаться там одному. У меня богатый опыт, - девушка еще раз улыбнулась, на этот раз опять не разжимая губ и выпустила из рук медальон.

Отредактировано Vivian D. Tori (2011-11-10 19:51:52)

64

Он не любил войну и просто не понимал её. Не видел в ней смысла, но конечно знал из-за чего всё происходило.
- Война выгодна тем, кто жаден и хочет получить чужое. А умирают на ней совсем не те. - Как-то отстранено отметил мужчина, глядя куда-то в туман за обрывом. - Хм... мне кажется или он стал оседать? Похоже уже видно больше скалы. - Он осторожно попытался заглянуть за край, но забеспокоился, что может просто свалиться в эту молочную дымку и наоборот отъехал немного назад. От клыкастой улыбки девушки ему стало как-то не посебе, но он постарался это сркывать, всё же это он ей говорил, что ей не следует скрывать то, кем она есть.- Все мы идем по Дороге. Только кто-то нашел свой Путь, а кто-то идет чужим. И кстати было бы не плохо нам тоже уже двинуться в путь. Что думаешь? - Он неуверенно взглянул на мост.

Отредактировано Курт (2011-11-10 21:08:25)

65

Война невыгодна никому. Страдает сельское хозяйство. Страдает человеческий ресурс. Люди недовольны. Восстания, эпидемии, вызванные разложением... Это маленький конец света. Тогда даже Инквизиции не до ведьм. Много песен об этом спето. Некоторые героические, другие грустные, третьи обличительные... И так будет всегда. -- Курт захотел заглянуть за край, но похоже испугался съехать в бездну  и отъехал назад. По легким колебаниям эмофона Вивиан поняла - Курт слегка испугался ее улыбки. Что же... это совершенно нормально. Особенно для человека, который видит вампира впервые, резонно подумала вампиресса, - Дело не в том, что мы идем по Пути, который избрали, а дело в том, что меня обрекли вечно ходить по Дорогам. Это другое. Но, впрочем, нам действительно пора, - Девушка легко встала, - Ты как нибудь закреплен в этом кресле?

66

Когда девушка принялась поднимать с земли, то и ему самому захотелось вот так же легко встать с коляски и пойти. Но он вспомнил, что не может и от этого стало немного тоскливо, как бывает после потери близкого друга.
  Курт нагнулся в бок и пошарил под сидением, там была сетчастая полочка и извлек с неё конструкцию из ремней сшитых между собой крест на крест два раза, так что когда они пристегнулись по бокам коляски, то удерживали мужчину по груди и ногам, выше колен.
  - Теперь да.- он опасливо посмотрел на мост и снова перевел взгляд на девушку. - Если вдруг будет нужно, то вот тут... - Он показал под правый подлокотник. - Тут есть кнопка, она отщелкнит сразу все ремни. На случай, если коляска решит меня утянуть. - Думать о таком не хотелось, но Курт привык быть практичным и помнить о разных вариантах.
  После такого инструктажа, он положил руки в перчатках на колеса и медленно покатил к мосту.

67

Вивиан кивнула, показывая, что поняла, после чего прикрыла глаза, выпуская на свет дня Крылья Крови. В свете дня они казались черными, хотя на самом деле были темно-темно-багровые. Цвета запекшейся крови. Это было так. Вампиры могли управлять своей кровью легко и непринужденно, а крылья могли понадобиться если вдруг Курт полетит вниз. Следствием выпуска Крыльев было то, что цвет лица Вивиан сравнялся с цветом ее белоснежной рубашки, но ее это мало беспокоило:
Если вдруг что - я успею тебя подхватить, но коляска скорее всего полетит вниз и дальше тебе придется путешествовать у меня на руках, - Девушка качнулась с пятки на носок и последовала за Куртом, аккуратно следя не раскачивается ли мост и не собрался ли ее новый знакомый в увлекательное путешествие по глубинам расщелины.

68

Он сидел на этом месте уже целую вечность. Хотя вечность была для него абсолютно непонятным и неосязаемым понятием. Он привык, что его не замечали. Не замечали отчасти потому, что не ожидали увидеть там, где он сидел. Облако покачивалось под ним, то усыпляя, то пробуждая, а холодный, больше похожий на сквозняк, ветер слегка трепал белые волосы, светящиеся синим на неровных концах. Светились не только волосы. Весь он светился. Бледным, неярким, и каким-то холодным светом. В отличие от многих, он знал, как попал сюда. И знал, что отсюда ему нет определенного и однозначного выхода. Для него почти не было тайн и секретов, ведь когда-то, вечность назад, он взирал на все миры сверху. С такой высоты, которая не снилась ни людям, ни иным существам, проживающим во вселенной. Теперь он упал, возможно, даже кто-то в этой вселенной даже успел получить выгоду от его падения, загадав желание. Звали его Аль Де Баран. Он был Звездой.

Аль Де Баран почувствовал их еще когда они были во Тьме. Тьма здесь была живая и густая, опасная даже для Звезды. Когда он выбирался из нее после падения, то испытывал ни с чем несравнимый ужас, несмотря на бессмертие. Ведь есть вещи и похуже смерти. Аль Де Баран это знал.

Мужчина в инвалидной коляске был человеком. Обычным человеком, но очень сильным духовно, хотя похоже, понятия не имеющим о собственной смелости и целеустремленности. Юная девушка рядом с ним была юна лишь отчасти. Вампир. Это Звезда тоже понял сразу. Пара довольно странная, но вполне подходящая для того, чтобы продолжить путь с ними. Ведь и сам он был довольно странным существом.

Итак. Он сидел здесь уже целую вечность. Он упал. Он выбрался из Тьмы. Он дошел до середины узкого моста и без каких-либо опасений и сел на облако. Ему было откровенно скучно идти куда-то одному. Поэтому он решил ждать. Множество путников прошло мимо Аль Де Барана. Некоторые дошли до ворот, некоторые (большинство) упали вниз. Но никто не заинтересовал его, как эти двое. Поэтому именно сейчас Звезда ступил на мост и замер лицом к мужчине и девушке, ожидая, когда те подойдут ближе. Теперь они должны были увидеть его, хотя, скорее всего, он представлял собой необычное зрелище. Высокий. Изящный. Прекрасный как любая настоящая Звезда. В белом костюме с небесными узорами, с белыми длинными волосами и красивыми бараньими рогами.  Он светился, и собственный свет окутывал его.

69

Где-то в подсознании звякнул колокольчик, что они не одни и на мост мягко спустился... мужчина. Вампиресса остановилась и придержала коляску спутника. Перед ними был... Фейри, как классифицировала Вивиан. А в таких местах от фейри ничего хорошего не жди. Девушка напряглась, подготавливая связки плетений для атакующий и защитных заклинаний и недвусмысленно положила руку на рукоять меча - необходимо было показать, что если что девушка готова защищаться сама и защищать своего спутника. Она предполагала, что такое отношение может задеть Курта, но лучше задеть его самолюбие, чем допустить его травмирование. Крылья напряглись, готовые к экстренному взлету и в тишине как капля в воду упали слова девушки:
Кто ты и откуда пришел? - в этих словах читался подтекст: "И что тебе нужно?", но он остался невысказанным. Голос девушки был наполнен льдом и... Вечностью. Приветствие с легкой демонстрацией сущности и малой, почти невесомой угрозой. В целом вопрос не носил подобных оттенков. Просто вопрос - не более.

70

Смех его был хрустальным, как весенний ручей. Глаза сияли едва ли не ярче, чем весь он целиком. Надо сказать, что у Звезд отсутствует чувство страха перед живыми существами. Вот Тьмы он боялся, да. А эту девушку - нет. Ну, скажите, кого вы можете бояться, когда вы бессмертны и сияете на небе день-деньской, взирая на все с высоты. И станете ли ты бояться, если упадете? Он сделал шаг вперед, с легкостью перегнувшись через коляску и, взяв руку девушки в свою, вежливо поклонился и поцеловал её, едва касаясь холодными губами.
- Здравствуй, прекрасная леди с острыми клыками и доброй душой! Здравствуй,  и ты, безногий рыцарь с храбрым сердцем, - выпустив руку незнакомки, он снова отступил назад и поклонился теперь мужчине. – Имя мое Аль Де Баран. Но вы оба можете называть меня просто - Звезда. И я не пришел, я упал.
Мягкая улыбка коснулась его губ, а яркие почти белые глаза изучали путников. – Также как и вы дошел я до середины моста, и стало мне невыносимо тоскливо подниматься к вратам судьбы в одиночестве. Тогда я сел на облако и стал ждать. Ждал я целую вечность, а люди, переходящие мост были так скучны и неинтересны, что я уж подумал, что сидеть мне здесь до конца мира этого. Но удача улыбнулась мне. Я увидел тех, с кем достойно продолжу свой путь, - он бросил взгляд на ту руку девушки, которая лежала на рукояти меча. – Не трать свои силы, прекрасная леди, на беду свою, я бессмертен.

71

Губы фейри прошли через руку, как будто не было ее. Пардон. Через иллюзию руки. Вивиан не любила, когда с ней обращались как с дамой. Уже больше полутора сотен лет не любила. Хотя знала, что ее действие не вежливо.
Насчет доброй души ты сильно погорячился, фейри, - слегка скривилась девушка. Товарищ у нее вызывал стойкую ассоциацию с вампирским кланом безумцев в одном из миров - общаться с ними было нереально ибо манера изложения была... несколько странная. У этого Аль Де Барана манера изложения была такой же и девушке мысленно взвыла, но тут же решила пресечь раздражение на корню - была бы одна могла бы попытаться расчистить путь мечем или просто перелететь сие создание, а так...
Все равно во врата судьбы каждый входит в одиночестве. Так же, как в одиночестве рождается и умирает. Таковы миры, - глаза Барана были почти белыми и весь он... светился что ли? Саму же вампирессу занимал чисто академический вопрос: у их нового знакомого кровь серебряная и какова на вкус? Потом спохватилась, что не представилась: К слову я сама не назвала своего имени: мое имя Виан Виг, и сокращению сие не подлежит, - девушка умышленно сказала полуправду - так Звезда не мог поймать ее на лжи, но и использовать ее имя тоже. Поэтому она сжала плече Курта, как бы говоря, что надо назвать любое другое имя кроме настоящего. Она могла довериться человеку прикованному к инвалидному креслу, которого видит впервые, но годы обучения не прошли даром. Доверять фейри девушка не умела и не собиралась учиться.

72

Стоило колёсам коляски коснуться камня моста, как во вспышке яркого света и она и мужчина исчезли. Он не успел ответить на приветствие.
Внимательный заметил бы, что на камне слова сменились.
"Там, где начинается полёт"
"Смелые будут вознаграждены, верные будут испытаны."

Мост чуть мигнул, расширившись еще ненамного. Над ним в воздухе горела радуга.

73

Конечно, Звезда был изумлен исчезновением спутника вампирессы, но он и бровью не повел. Лицо его ничего не выражало, словно было отражением облаков, таких же пустых и безразличных. Магия завораживала и интересовала Аль Де Барана во всех проявлениях, но он не умел выражать сильные эмоции: будь то восхищение, или злоба.

- Сила слова. Её не преувеличить, ни преуменьшить. Мы можем рассуждать о душе и сердце сколь угодно долго, Виан Виг, - он насмешливо сверкнул белыми глазами, словно знал что-то, что не собирался произносить вслух, - дольше, чем сама вечность. Но это будет бесполезный спор, ибо я не маг, не чудотворец и не обладаю силой заклинаний, или гипноза. Я не умею читать мысли, или летать. Мне чуждо искусство боя, как и любое насилие. У меня дары иного рода. Всего лишь три, как в любой человеческой сказке. Я понимаю тех, кого дано понимать, а они понимают меня. Я могу заглянуть так глубоко в сердце и душу, как не может даже тот, кому эти душа, или сердце принадлежат. И я бессмертен.

Он оглянулся и посмотрел на Врата Судьбы. – Ты говоришь, что во Врата Судьбы каждый входит в одиночестве. Возможно, так оно и есть, я и тут не стану спорить с тобой. Я не входил в них. Однако же дойти до них всегда легче в приятной и интересной компании, и я избрал именно этот вариант. Если как новый спутник я не представляю для тебя интереса, то я без сожаления и обиды отойду в сторону и устроюсь на облаке в ожидании следующего подходящего случая, Виан Виг.

Аль Де Баран сложил ладони, словно собирался молиться и поклонился. Как и любая Звезда, он не думал ни о чем, когда говорил. И не говорил ничего, когда думал. Это позволяло его помыслам и словам быть чистыми и не расходиться с делом. Когда Звезда замолчал, в голове его стали всплывать неясные образы и воспоминания, философские мысли свои и чужие. Он совершенно не обиделся, когда его назвали фейри, хотя у него было собственное мнение и знание насчет своего происхождения.

74

Тот, кто хоть раз спуститься в сумерки человеческой души - сойдет с ума: слишком уж много противоречий они таят. Понять другого - невелико искусство, понять себя куда как труднее. Бессмертия же не существует, как и абсолютной свободы. Смерть придет за всеми, вопрос только в сроке, - Вивиан не любила сказок, а собеседник тем временем продолжал философствовать, и девушке не оставалось ничего кроме как продолжить гнуть свое:
Вся жизнь - это одна Дорога, - в голосе девушки мелькнула грусть, но только мелькнула - Но идти по ней проще с кем-то. И пусть Пути поздно ли, рано ли расходятся, память о попутчиках останется навсегда. - девушка качнула головой, показывая, что не против разделить дорогу и шагнула на встречу Аль де Барану, протягивая руку для рукопожатия, - Будем знакомы.

75

Аль Де Баран хорошо усвоил предыдущий урок и шутку сыгранную с его учтивостью, поэтому в этот раз он не стал целовать руку девушки, а просто пожал её. Его рукопожатие никогда не было сильным, или крепким, но и слабым, или трусливым назвать его было нельзя. Каждый должен понимать, что Звезды редко пожимают кому-либо руки, поэтому и не умеют этого делать в том стиле, к которому все привыкли. Касание Аль Де Барана было очень легким и мягким, словно ледяной паук на мгновение обнял руку своими лапками и тут же исчез.

- Будем знакомы. Я много наблюдал за людьми и другими существами, живущими на этой планете сверху. Оттуда видны все миры, все параллели, - говоря это Звезда направился вперед, ступая по мосту довольно легкомысленно и даже не глядя под ноги. Жестом он пригласил девушку продолжать путь.
– Я думал о каждой увиденной ситуации часами, днями, годами. Я анализировал каждую личность и не забыл никого, за кем так бесстыдно подглядывал. И я согласен с вами, во всем есть точка. Но точку эту ставим мы сами. Если я соглашусь с вами и скажу, что не бессмертен и всему приходит конец, то я поставлю точку. Пока я верую в дары, что мне даны, они у меня есть, какими бы опасными, или примитивными они ни были. Но оставим эту скучную беседу о мироздании, поговорим о чем-нибудь веселом. Вот, например, перед нами радуга! Катались ли вы когда-нибудь на радуге? Испытывали ли вы…

Внезапно он замолчал и задумчиво посмотрел на ворота.

- Знаете, а ведь они не приближаются. Мы идем и стоим на месте. Или на большой высоте я разучился оценивать небольшие расстояния? Что скажете, Виан Виг?

Аль Де Баран повернул голову и посмотрел на девушку своими пустыми глазами, ожидая ответа, при этом он продолжал идти не замедляя шаг.

76

Что привело сюда девушку, она и сама не знала. Скорее всего усталость от ответственности и желание пообщаться хоть с кем-нибудь. Сидеть одной в доме, закрытом на зиму, периодически облетая поля ныне затопленные, в будущем - надёжно укутанные снегом...В этом не много весёлого. Пошутить не над кем, словом перемолвиться не с кем, уже скоро на живых существ бросаться придётся - настолько озверела, кажись.
Впереди шли двое. Куэсси замедлила шаг: с такого расстояния тяжело определить, кто это. Женщина и то ли мужчина, то ли...а имеет ли оно вообще пол? Что это? - раньше полудница ничего подобного не видела. Как бы то ни было, женщина - точно женщина и точно не человек.
"А не помешаю?..И, да, неприлично будет спрашивать, кто он. Представится, если пожелает."
Куэсси пошла позади на расстоянии, достаточном как для того, чтобы её заметили, так и для того, чтобы не заметили или по крайней мере сделали вид, если пожелают, конечно. Как знать, что у них за разговор, кто они, и что привело их на эту дорогу.
Как бы то ни было, до полудницы ветер доносил обрывки разговора:
-Тот, кто хоть раз спуститься в сумерки человеческой души - сойдет с ума...Понять другого - невелико искусство, понять себя куда как труднее..Бессмертия же не существует, как и абсолютной свободы.... Смерть придет за всеми, вопрос только в сроке...Вся жизнь - это одна Дорога...во всем есть точка. Но точку эту ставим мы сами
"Столько тем для разговора, столько мыслей, как они только успевают понимать друг друга?! Об этом же можно говорить веками!"
Настроение девушки неуклонимо катилось вниз, становясь меланхолично-задумчивым. Куэсси, чуть сощурясь, посмотрела на небо.
"За свои почти три с половиной века я не успела понять ничего из сказанного ими? Интересно, а пойму ли когда-нибудь?...Говорят, люди становятся такими, как я сейчас примерно в 20-25 лет...А они успевают всё узнать за свою короткую, полную страстей жизнь?"

Отредактировано Куэсси (2011-11-27 00:31:02)

77

Вивиан усмехнулась измышлениям нового знакомца. Он, прав. Пресветлые боги, как он прав, но почему, почему я не могу поставить точку?! Почему вместо точки вечное многоточие?! - внутри стал бушевать настоящий ураган чувств, но ни одна эмоция не отразилась ни на лице, ни в голосе:
Вы прав, но не у всех, далеко не у всех, получается поставить точку. У многих она просто становиться очередной запятой в их книге жизни.
Да, похоже вы правы, Аль де Баран, - в тон ему ответила вампиресса, - Остается надеется, что это не мираж, как в пустыне, - она усмехнулась и поймала на себе взгляд спутника. Взгляд пустых глаз. А какие еще, собственно, еще могут быть глаза у фейри? Те, у кого он что-то выражает скорее исключение, чем правило.  В любом случае игра становиться интересней, потому как у нас еще один гость. Судя по окраске эмофона - полудница, судя по содержанию о чем-то задумалась. Подойдет сама или нет? Сколько вздохов ей дать на размышления? А ладно, посмотрим, может еще сама подойдет, если же нет... обернуться и поприветствовать без сомнения прекрасную даму - ведь все дамы прекрасны, но каждая по-своему, разве нет? - вампиресса усмехнулась своим мыслям, после чего сначала нащупала полудницу в полях Силы, а потом уже - чуть повернув голову: как-будто невзначай, глядя на собеседника, - уже боковым зрением.

78

Ихана терпеливо села на пол и приготовилась ждать. Было три момента, из-за которых ей было не уютно. Первый - она не была уверена, что сидит именно на полу. Вокруг была темнота, больше ничего. Второе - она не знала как долго придётся ждать и стоит ли это делать вообще. И в третьих, она совсем ничегошеньки не видела. Сидеть одной в темноте - не лучшее времяпровождение, особенно если нечем заняться. Ихана начала было считать про себя овец, но ей это быстро надоело.
- Хей, есть кто живой? - как-то не слишком уверенно выкрикнула она, устав от звенящей и пустой тишины.

Отредактировано Ихана (2016-08-07 00:10:34)

79

- А не живые интересуют?
Поскольку вокруг не было видно ровным счётом ничего, а эхо от голоса гудело исправно,  логично было предположить, что его,  Стэно,  либо похитили,  и сгрудили в какой-то пещере, либо,  что вероятнее,  наконец-то убили и именно так выглядит чистилище.  Ну,  хотя бы на Ад это место похоже не было.

80

Очень странный вопрос, заставляющий Ихану помедлить с ответом. А бездна что случится после этого? На её голос приползёт какое-нибудь насекомое, тогда что прикажете делать?
Ихану подумала что, в прищурите, терять нечего и все же заговорила вновь:
- Дружелюбное неживое сойдёт. Особенно если оно умеет свет зажигать. - примирительно заявила девушка, мысленно представляя перед собой уютный костерок. Было бы здорово, да.

81

- Костер не обещаю.. - раздался с другой стороны чуть хрипловатый голос, - Но вот светильник у меня есть..
Пара щелчков зажигалкой - и в темноте вспыхивает старая керосиновая лампа, освещая молодое, чуть насмешливое лицо юноши, ее держащего.
- Нашел эту рухлядь на полу, - пожал плечами парень, подходя ближе.
- Что мы имеем? Темень, нежить и.. - он посмотрел на девушку, словно предлагая представиться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Терминал ·