Фандом: The Elder Scrolls
Жанр: rpg xD
Пейринг: Хальвард и "определенное лицо", желающих приглашаю в личку.
Рейтинг: Описания естественных процессов приветствуются, но без фанатизма.
Пожелания к игре:  Давай просто окунемся в этот потрясный мир, начиная с просторов Скайрима.
Пожелания к игрокам: Я поведу, а ты ведись!
N.B.: Читателю будет полезно узнать, что один из игроков гуляет по миру без карты и прочих представлений, поэтому я постараюсь не оставлять "то самое" без пояснений.
Краткое описание временного промежутка: В процессе будут выявлены временные границы, для начала начнем.
Начало игры:

Этот день он прожил так же, как и все остальные дни своей новой "жизни": так, как это делает узник, жадно впитывающий красоту заката, но который уже не в силах терпеть надежду, как обузу, а не как путь к свободе. Его обновленная свобода теперь имела другой смысл, наделенный королевской беспечностью, неуязвимостью, взаимностью природы и спокойствием философа.  Он чувствовал мир по-новому, а мир по-новому отвечал. Прошло много лет с тех пор, как всё изменилось, но "много" уже не имело значения. Чешуя, которую он когда-то геройски намеревался пробить, служила  защитой ему самому; огонь, от которого он прятался за камнем, рождался в его чреве; чудовища, жаждившие убить его, поклонялись только ему.

Солнце медленно садилось, разливая по горным склонам кровь прошедшего дня. На небесной арене уже вырисовывались Массер и Секунда* в своем цикличном танце. То, что бы показалось путнику в сумерках простым утесом, покачнулось, вытянуло голову и расправило гигантские крылья, будто моля этим жестом о единственном намеке на то, что делать дальше. Этот извечный вопрос - всё, что осталось от человечности.

Неожиданный шум падающих камней прервал медитацию. Скорее всего, тролли* устроили охоту на забредшего зверя. На таких высотах нередко можно было встретить горного козла или снежного волка. Но никто из тварей не умел пускать струи огня. Ящер немедля ринулся вниз, приземлился прямо на одного из троллей (в своих "соседях" он не ошибся), а другого скинул вниз одним махом хвоста. Невезучий путник распластался у стены, потеряв рядом свой факел. Он был одет в нелепую меховую броню, лицо скрывали волосы, было непонятно, мужчина это или женщина, но дыхание говорило о жизни. Кто бы это ни был, он будет выполнять роль собеседника, ведь все разумные существа нуждаются в общении. Просто так не вышло бы спуститься к людям и завести беседу, потому что каждый видит в драконе врага. Возможно, этот человек станет исключением.
Вот он, момент!
Снег замерцал в темноте под натиском упругого ледяного ветра, и дракон снова раскрыл крылья, но в этот раз - чтобы уберечь гостя от непогоды.

[audio]http://pleer.com/tracks/5488789u8zI[/audio]

Отредактировано Хальвард (2016-12-12 00:16:29)