http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Терминал ·


Терминал ·

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Все путем. Пока нет, возраст не тот еще, - Девушка весело улыбнулась и передала эту улыбку в голос - Меня зовут Вивиан. Вивиан Тори, вампир.... 17 лет, тоже своего рода художник. Дипломированный маг школы Иллюзий, - Про то, что по специальности она не работает уже давно, девушка решила не говорить. И уж тем более не стоит говорить о том, чем она зарабатывает на жизнь, это ненужные подробности. Одно дело говорить с вампиром, у которого меч может быть статусным оружием, а смерть могла быть во время ритуального поединка - кто их нелюдей разберет? И совсем другое дело говорить с вампиром-убийцей. Дуновение усилилось. Это вселяло надежду. Вивиан сосредоточилась и представила себе муху. Муха поднялась с спинки инвалидной коляски и полетела вперед. А потом случилось то, что ей не понравилось - муха исчезла. Просто исчезла. Как будто не было ее. "Только не говорите, что это..." - девушка оборвала мысль. Ей не хотелось даже думать об этом, настолько страшной была догадка. "Мало ли магопоглощающих полей, кроме нее..." - успокаивала себя вампиресса.

32

Уточнять истинный возраст не хотелось, да и ни к чему это было. От слов про диплом мага и школу Иллюзий мужчине стало как-то совсем не по себе. Снова возникло ощущение, что это всё не настоящее, лишь плод воспаленного воображения, может сон, может чья-то не удачная шутка. Но всё же приходилось признать, что происходящее слишком реально и вряд ли бы во сне он так устал.
- Подожди. У меня руки устали. Место словно выпивает мои силы. - Дышать он тоже стал тяжело, воздух с упрямством проталкивался в легкие, словно не желал этого. К горлу подступил ком и паника отчетливо всколыхнулась внутри. - Чёрт. Нужно выбираться отсюда. - Он тоже ощутил усиление сквозняка, но мышцы требовали дать им хоть минутку отдыха. - Паршивое место, ох как мне тут не нравится. Можешь не на долго сделать свет?
Говорить о своей панике не хотелось, было стыдно, но это и не требовалось, голос выдавал его пуще любых слов.

Отредактировано Курт (2011-11-05 21:20:10)

33

Жду, - девушка остановилась и подышала на невесть почему замерзшие пальцы, - Да, ты прав. Паршивое место. А свет... вот он. - со второй попытки девушка смогла зажечь на пальцах огонь, освещая темноту на пять шагов вокруг. Огонь выхватывал каменный пол с камнями подогнанными так, что даже остро наточенный нож не мог пройти в стыке. Пол был ровным и гладким, но... что же могло глушить шаги. Девушка тоже начала нервничать и свободная рука сама сжалась на рукояти клинка, - Если тебе тяжело, то коляску могу толкать я. Меня это место еще долго будет пить, - Вивиан умолчала, что на каком-то этапе ее могут оставить не только силы, но и самоконтроль. Она старалась не думать об этом. Тьма вокруг была не Госпожой Ночью, которой так она радовалась, а чем-то иным... На ум приходила одна мифическая сила, о которой она многое слышала, но в основном в сказках. И вампиресса молилась Всем известным ей богам, чтобы сказки остались сказками.

34

При всей своей усталости он не был готов прибегнуть к помощи этой девушки, даже при том, что она и не человек, и силы у неё больше, и вообще. Так что Курт упрямо возложил руки на колеса и, видя дорогу, быстро припустился вперед.
  - Давай лучше скорее покинем это место. Боюсь, что у меня скоро просто сдадут нервы. - И он нервно рассмеялся.
  Но вот ощутилось дуновение и надежда с новой силой разгорелась внутри.
  - Ты чувствуешь? Там свежий воздух... - Радостно воскликнул мужчина и усерднее закрутил колеса.

35

Говорить, что если у него начнут сдавать нервы, то ей придется прибегнуть к гипнозу, Вивиан не стала. Пускай понапрасну не нервничает. Повеяло свежим воздухом и Курт, а в след за ним и Вивиан воспрянули духом. "Нет, это не может быть она иначе бы Сила не отозвалась! Шанс есть!"  Девушка прибавила шагу. Надо было выбраться на свет из этого мрака. Сама Вивиан если бы ей неделю назад сказали бы, что она бежит из заполненного тьмой помещения, засмеялась бы, но сейчас ей было не до смеха. Тьма была как будто живой, осязаемой. Она завораживала и сводила с ума. И тишина образовавшаяся из-за того, что мрак поглощал шаги и скрип колес буквально кричала, ударяла по ушам. Надо было что-то сказать, но мрак сдавливал горло. Было в этой тьме что-то, что наводило на Вивиан ужас. "Боги, как же хорошо, что я себя научилась контролировать..." - подумала девушка. Она прекрасно осознавала, что если бы не желание найти край у этого место и присутствие Курта, она бы каталась бы по полу с диким воем - настолько страшно ей было. А ведь она видела достаточно ужасов на своем веку! Девушка вздохнула и взяла себя в руки. Не время. Не место. Нельзя паниковать.

36

Свет наступил для двоих внезапно и резким потоком. А когда первичная слепота прошла - перед ними открылся удивительный вид. Широкое плато, идеально-гладкое, огромное. За ним - обрыв, дно которого терялось в тумане. А над обрывом - мост. Тонкая полоса, без перил и шириной всего около метра. Она вела вверх, к сияющим воротам, заманчиво маячащим впереди. От ворот веяло ощущением правильности и.. дома. Остальная часть этого странного полумира терялась в густом мареве тумана и облаков.

37

Когда легкая боль в голове прошла, вызванная ударом света по глазам, мужчина с удивлением огляделся. Коляска замерла, руки на колесах задрожали, а челюсть невольно отвисла.
  - Вот это да... - Такой вид и завораживал, и пугал, и восхищал, да вообще вызывал целую гамму ощущений.
  Потом взгляд уперся в сам мостик и лицо мужчины побледнело.
  - Похоже, что нам дальше не по пути. Моя коляска едва поместится на нем, а без поручней по нему ехать почти стопроцентное самоубийство. - Он постарался не падать духом и не показывать девушке, что его захлестывает отчаянье.

38

отсюда

Итак, минус два.  Девушка, почти девочка и молодой человек в движущемся кресле исчезли. Только что были рядом, а потом словно канули во Тьму. Зато появился новый персонаж.
Свет начал затухать, Дэй, поморщившись, обратилась к нему снова, но он справлялся всё хуже, а потому девушка раздражённо захлопала по карманам, в надежде найти хотя бы фонарик.
- Маг, куда там.  Здесь я никто, судя по всему, - проворчала она, не найдя искомого и обратился к вышедшему из тьмы мужчине, в руках которого был странный предмет угрожающего вида.
- Огоньку не найдётся? - прозвучало как-то.. странно, особенно с учётом того, что ладони Дэй еще не перестали источать слабый свет, впрочем не достаточный для того, чтобы освещать все окружающее пространство.

39

На обрыве

я по этому мостику смогу пройти разве что пробежав, - покачала головой девушка. Ей не хотелось говорить, что она до одури боится подобных мостов и что ей было бы проще перелететь, да и... - Да и не дело бросать тебя здесь, - даже если место полностью безопасно деваться оттуда некуда. Она умрет от голода и жажды. Плохая смерть. Девушка качнулась с пятки на носок, - Что делать будем? я одного тебя здесь не брошу, - "да, я его вижу первый раз в жизни, но в свое время я обещала не отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается. А я очень, очень сомневаюсь, что ему она не понадобиться, хотя Виктор бы назвал бы меня дурой... Но вот его-то слушать и не стоит..." - Одна я разве что перебегу да и риск сорваться более чем велик... Даже жаль немного... - девушка решила не продолжать, почему ей жаль. Курту не нужно знать, что она проклятая, но... а вдруг эти ворота - стационарный портал со сложной программой, выбрасывающий людей в родной им мир? Тогда точно жаль. Тем не менее оставлять товарища по несчастью одного нельзя. Ни в коем случае.

40

Его и обрадовали и смутили слова девушки. Конечно ему не хотелось остаться тут одному. Да, тьма осталась позади, но вокруг была не менее бесперспективная картина.
  - Какой-то мир бесконечных просторов. – И мужчина тихо рассмеялся. – Давай проверим, может тут есть спуск вниз. Я знаю, что бывают лестницы вырезанные в камне, вдруг нам повезет найти такую. – Он не желал расставаться с надеждой отсюда выбраться. Хоть и понимал, что в его положении даже такая лестница будет проблематична для спуска, и всё равно хотел найти выход. Если не для себя, то для спутницы.
  Осторожно подъехав к краю, Курт принялся разглядывать его, пытаясь понять, как уходит вниз скала на которой они находились. При этом он периодически поглядывал на юную девушку с мудрыми глазами и подбадривающе ей улыбался.

41

Не сразу было заметно, что у моста стоит камень. На нём, переливаясь всеми цветами радуги, то и дело появлялись слова: "Ответь на вопрос правильно, и дорога будет надёжной, ответь на вопрос верно, и ты сам выберешь свой путь.."

А ниже пульсировал мягким светом сам вопрос, простой, и в то же время невероятно сложный: Сколько весит слезинка?

42

Тебе лестница в камне все равно не поможет - слишком велика вероятность навернуться, чего ни мне, ни тебе не надо. Как говорится, есть более простые способы самоубийства...  - Курт осматривался, периодически глядя на девушку, улыбаясь ей, а вампиресса не могла не ответить на эти улыбки, но губ не разжимала - костры Иквизиций хорошая наука. На камне у моста был вопрос в лучших традициях сказок, где от направления движения зависело, то насколько плохо тебе будет. По общепринятому мнению хуже всего был вариант со свадьбой - коня можно было нового найти, жизнь никто дешево не отдаст, как, впрочем и меч, а вот от жены попробуй избавиться! Еще этот камень напоминал старые эльфийские засовы.
  Вивиан тихо ругнулась про себя. Правильно и верно были разными понятиями судя по всему.  Правильно - это скорее всего масса слезинка, а верно, что-нибудь о боли... Девушка нервно подергала правую серьгу, представляющую собой каплю на металлической нити, и нахмурилась. Загадки она не любила, а слезам знала цену, но не вес.
Что думаешь?

43

Он не видел этого камня, но когда его заметила девушка, то и мужчина подкатился ближе, что бы разглядеть слова, так удивительно перевивающиеся всеми цветами.
- Я думаю... - Он умолк и правда задумавшись. Было понятно, что это не из тех вопросов где 2 + 2 будет равняться четырем. - Может тут какой-то скрытый смысл? Контекст или даже разговорный жаргон. - Курт не хотел спешить, да и некуда было. Находиться на вершине этой горы намного проще, чем во мраке и даже ощущался некий прилив силы. Мышцы уже пришли в себя и ничто не тревожило. - Я не знаю относится ли это к ответу, но лично я считаю, что тут речь идет не о физическим весе капли жидкости, а скорее... как бы символично. - Мужчина посмотрел на спутницу и улыбнулся. - У нас в мире есть такая наука, как философия, так вот мне кажется, что этот вопрос из той же области. - Он развернулся к Вивиан и снова улыбнулся, ему нравилось видеть, что она тоже ему улыбается, хоть и не так открыто как он ей, а потом ему вдруг подумалось, что раз она вампир, то видимо в такой способ скрывает клыки не желая его пугать. - У тебя красивая улыбка... и я же уже знаю, что ты не человек. Не бойся меня напугать... после такой тьмы меня наверное уже ничто так не напугает. - Он снова отвернулся к камню и договорил предыдущую мысль. - Вес слезы зависит от того, что она значит для того кто плачет. Слезы капризного ребенка ничего не весят, а вот слеза от душевной боли или счастья может быть бесценна и весить очень много.

Отредактировано Курт (2011-11-06 15:19:58)

44

Мост дрогнул и расширился на метр. По бокам появилось нечто вроде перил, не слишком высоких, но иллюзию ограды они создавали.
А вопрос, тем временем, сменился.
"Где кончается земля?"

45

Увидев преображение моста, Курт едва не вскрикнул. Он же просто размышлял в слух и не ожидал такого.
- Вот это да... - Он посмотрел на Вивиан ошарашенными глазами. Не зная, как теперь быть то ли рискнуть поехать по этому мосту, то ил попробовать ответить на новый вопрос. - Что думаешь? - Невольно повторил вопрос девушки.

46

Лицо девушки стало чуть более здорового оттенка нежели ее мертвенно-бледный -- вероятно она так краснела -- и она снова улыбнулась, точно так же, не разжимая губ:
Костры Инквизиции - слишком хорошая наука: такую не забывают. Ты - не испугаешься, а другие могут. К хорошему быстро привыкают, но к такому лучше не привыкать. Смерть на костре - самая мерзкая из тех, что мне выпадали, пожалуй. Да и есть вещи пострашнее той тьмы. Поверь. - Девушка заметила, что мост изменился, а вопрос сменился на следующий.
Хм... - Девушка качнулась с пятки на носок, - Если идти в том же ключе, то... Это может быть глупо и пафосно, но там, где рушатся надежды... - опиралась она на выражение "земля уходит из-под ног" и вспомнила похожий эпизод из своей жизни... Но правильна ли догадка? Загадки никогда не были ее сильным местом.

47

Ему стало немного неловко за свои слова об улыбке. Он и предположить не мог, через что пришлось пройти этой девушке, на вид такой юной и обманчиво хрупкой.
  - Я не хотел напоминать о плохом. - Он повернулся к мосту и внимательно на него уставился, сердце забилось чаще, то ли предвкушая новую метаморфозу, то ли в страхе, что её не будет или она окажется не в их сторону. - Да, ты права, если идти в том же ключе, то твоё высказывание совершенно верно. Мене-то в голову первым пришло что-то из серии, где и начинается, а потом я подумал о границе суши и воды. - Ему было спокойнее, когда он озвучивал свои мысли, делился ими с Вивиан. Казалось, что это их как-то объединяет, помогает лучше узнать друг друга и тем самым уютнее чувствовать себя в обществе ранее совсем не знакомого субъекта. - Как думаешь, а что может быть за теми воротами? У меня такое ощущение, что стоит до них добраться и всё закончится. Я наверное даже проснусь у себя дома. - Последнее прозвучало с лёгким сожалением. Конечно он хотел вернуться, но ему было грустно, что тогда он уже не сможет больше встретится со своей новой знакомой.

48

Все в порядке, - девушка улыбнулась, - Это было давно. Даже шрамы уже рассосались, - хотя считалось, что эти шрамы не уйдут никогда, - А в этих загадках есть два варианта ответа, насколько я поняла - один правильный, а другой - верный. И эти понятия - разные. Один - метафорический и философский, а другой - физический, а за воротами... - девушка задумалась, - ты, может быть, проснешься. Даже скорее всего будет так, а вот что будет со мной... я же на сама умерла - меня убили, а просто так даже куриц не убивают. Поэтому возвращаться туда было бы... крайне не желательно. С другой стороны, если я, по каким-то причинам, попаду с тобой в твой мир... Мне будет очень сложно. Он ведь сильно технический, да? У меня, в родном мире, таких коробочек с огнем -- как она, кстати, называется? А то идиоткой себя чувствую -- не изобрели... Это как пример. -- девушка еще раз посмотрела на Ворота. Возможно, они несут освобождение от ее проклятия... Эта мысль безумной надеждой билась где-то в глубине ее души.

49

- А я всегда думал, что правильный и верный это одно и то же. Но раньше я и вампиров считал сказкой. Всё меняется, особенно когда происходит такое. - Один кивок назад, там где тьма, второй - на мост. - Ну, если бы я проснулся, а ты бы продолжила быть рядом, то я бы совсем не расстроился. А мир? Мир технический, но это не значит, что ты бы там не прижилась. Я бы всячески помогал тебе. - Затем он достал "коробочку с огнем" и клацнул ей, огонёк появился, но Курт сразу же погасил его. Из тьмы они и выбрались, но еще не ведомо, что ждет их впереди. - Это за-жи-гал-ка. От слова зажигать, что собственно она и делает. - И он протянул незамысловатое устройство девушке. - Можешь попробовать, только осторожно, она может нам еще пригодиться.

50

Не всегда. Когда я училась, у нас был отдельный предмет - демонология. И нам там как раз рассказывали о таких ухищрениях при составлении Контрактов с демонами: Прожить долгую жизнь - не значит прожить ее здоровым, получить бесконечно долгую жизнь - не равно быть всю эту жизнь молодым и здоровым и так далее. Правильно и верно могут быть синонимами, а могут быть и близкими по значению, но все-таки разными по смыслу.  А мир... - девушка вздохнула, - Знаешь... Даже в техно-магических мирах, где господствующая раса выбрала смешанный путь развития мне было сложно. Там другие ценности. В таких мирах насилие не принято, а меня воспитали решать проблемы быстро и эффективно с помощью клинка, - девушка еще раз вздохнула и уселась на землю, - расскажи мне о твоем мире. - когда Курт протянул ей зажигалку, она покачала головой, - Играться с ней мы будем потом. У меня, конечно, есть еще свеча, но лучше экономить ресурс, - и тут Вивиан стукнула себя по лбу -- Курт был человеком и мог уже проголодаться, а у нее было немного еды. Кровь не была единственным предметом рациона вампирессы, - Кушать хочешь? у меня в сумке яблоки где-то были... у вас они растут? - миры населенные людьми -- хлеще людей по проходимости в миры были только эльфы, да и то не факт --  были похожи по флоре и фауне. Вивиан это поняла уже давно.

51

Он внимательно слушал девушку и просто улыбался. Это было так странно с подобным спокойствием слушать про демонов и вообще обо всё из какого-то другого мира. Но Курт ощущал себя умиротворенно и даже уютно в компании собеседницы. Он и верил её словам, но с другой стороны не слишком вдавался в размышления над услышанным, всё же у любого спокойствия есть предел.
  - Ну, у нас есть похожая наука, юриспруденция. Там тоже учат про разную трактовку тех или иных высказываний. - Он спрятал зажигалку обратно в карман и прислушался к своим ощущениям. - Хм, а я пока и не успел проголодаться, если честно. Может лучше еду оставить на потом. - И дальше голову мужчины посетили не очень хорошие мысли, которые он озвучил. - А тебе скоро нужно будет подкрепится? - Он не ощущал паники в себе, даже понимая, что вероятнее всего едой для Вивиан придется послужить ему. Утешал он себя той мыслью, что может девушка относится к тем вампирам, которые не убивают свою жертву, а лишь немножко отпивают из человека. Курт видел такое в кино, там после такого укуса никто даже не превращался в вампира и в конце был хеппи энд.

52

Юриспруденция - это законы, да? У нас есть такое. Не люблю законников. Они хуже демонов, - Девушка сощурилась, разглядывая камень. А Курт тем временем задал вопрос, которого она ждала, и мысленно улыбнулась. Надо было сразу успокоить нового знакомого, но и сейчас не поздно, - Ну давай посмотрим, последний раз я кормилась перед тем, как меня убили то есть не более недели назад. Максимальный срок без крови и при отсутствии ран, несовместимых с жизнью - около полугода. С учетом, того, что пришлось тратить силу на восстановления плоти с переносом тела - пять месяцев. И я еще не знаю сколько из меня выпило то место. Месяца три есть точно, а к тому моменту уж найдется чем подкрепиться. Ты же ведь кровь имел в виду, да? - Девушка посмотрела на собеседника с вопросом. Люди - удивительные создания. Им говорят, что рядом с ними вампир, Дитя Ночи и бла-бла-бла, а реакция делиться ровно на две группы: первая просит показать клыки и дать потрогать крылья, а вторая бросается на создание, которое ничем не провинилось, кроме как другим внутренним устройством, с осиновыми колами и распятием. И главное непонятно, почему они решили, что любые две перекладины, скрепленные перпендикулярно с соотношением для вертикальной 1:3 и горизонтальной 1:1 должны пугать вампиров... Этак вампиры бы не могли бы пользоваться двуручниками и кинжалами! Представив себе как их элитный отряд боится подойти к стенду с оружием из-за того, что мечи имеют форму искаженного распятия, Вивиан тихо фыркнула. Людские заблуждения были на руку Семье.

53

Он с замиранием сердца слушал, как вампирша подсчитывает сколько сможет обходиться без крови, и сердце постепенно уходило в пятки. Курт всё же постарался не проявлять беспокойства, а услышав, что в ближайшее время она может не нуждаться в крови, даже заулыбался.
  - Я рад, что пока еще не представляю для тебя интерес в виде пищи. - Шутливо заявил мужчина, но плед на коленях поправил слегка нервным движением. Похоже сознание стало всё сильнее принимать происходящее за реальность и на горизонте опять замаячила паника. - Мне бы не хотелось проверять крепость своих нервов, огда стал бы вопрос умереть тебе голодной смертью или мне стать едой.

54

А что ты бы пошел на Добровольную Жертву, если бы вопрос встал? - растягивая гласные произнесла девушка, заинтересовано приподняв бровь. Становилось все веселее и веселее. Поэтому девушка поудобней и приготовилась слушать занимательные метания людской души. Несмотря на то, что вампирессе пришлось на веку повидать многое и быть не только существом подобным человеку душой и телом, но и зверем. Тем самым, который настигает ее племя, когда власть над разумом берет Жажда. Но за все время ее далеко не короткой жизни девушка не оставила и не изменила лишь одному развлечению - созерцанию людских душ. Курт был ей искренне симпатичен, но его последняя реплика как будто повернула невидимый тумблер в ее душе, и Вивиан разделилась на двое, одной из которых был кто-то кто просто обожал наблюдать за людьми и... ставить эксперименты на их душах. Девушка загнала это "нечто" на дно, но вопрос был задан, и ничего с этим сделать уже ничего было нельзя. И только сейчас до вампирессы дошло, что она спросила. Добровольная Жертва или Aese Rendo. Это не просто кровь, которую взяли с согласия донора. Это кровь предложенная самим донором. Аесе Рендо, конечно,  не является аналогией брачного обряда у вампиров. Скорее ритуал братания. Да и смысл чаще больше мистический, чем несущий насыщение, но... бывает по всякому. И бывает, что это единственный способ спасти предмет привязанности. Собственно, зародился он именно таким образом: какого-то вампирского мага спас его напарник-человек после какой-то заварушки, а потом... Потом выяснились очччень интересные и полезные подробности и последствия такого донорства. Но это понимала Вивиан. Курт был не в курсе. И хвала богам. А вопрос висел в воздухе.

55

Он не понимал мотивов её вопроса, да и не хотел ломать над этим голову, слишком плохо он разбирался в реалиях её мира. А точнее он их вообще не знал. Но ответить стоило и не просто из уважения к той, что не бросила его на произвол судьбы, а хотя бы для себя.
  Смог ли бы он позволить Вивиан себя укусить, если бы от этого зависела её жизнь? А если бы это не было вопросом жизни и смерти? По сути ничего такого особенного он не видел в подобном укусе. Конечно это будет больно и может даже не приятно, а с другой стороны, не обязательно же кусать. Можно сделать порез и просто нацедить крови. Ему же брали кровь из вены, из пальца, он столько раз ранился. Человек за свою жизнь столько крови тратит, что поделиться ею с пользой для ближнего это... донорство? Да, есть же такие программы. Ну и что, что у людей это происходит иначе? Суть то остаётся. У кого-то это есть, а кому-то это нужно.
  "Да и я уже к ней привязался. Конечно как-то слишком быстро, но всё же она мне уже и не совсем чужая, а товарищ."
  - Да, думаю я бы добровольно накормил тебя. Но только по необходимости и если бы тебе хватило не много. Я всё же пока не готов к самопожертвованию. Но оставлять бы те умирать от голодной смерти я бы не смог. - Он смущенно улыбнулся, не решаясь встретиться взглядом с девушкой - Я уж привык к тебе как-то... привязался. - Эту фразу он сказал совсем тихо.

56

Вивиан чуть не взвыла от отчаянья. Фраза была сказана тихо, но... Вампирский слух позволял при желании услышать о чем шепчутся двумя этажами ниже... Привязался! Черт бы побрал эту эмпатию! Она всему виной. Но на лице это никак не отразилось. Она встала и не глядя достала из-за спины, убранный за ремень восьми-зарядный револьвер и положила его на колени Курту:
Раз пошла такая пьянка слушай и запоминай. Правило первое: к раненому смертельно по меркам человека вампиру подходить нельзя. Он безумен и высушит тебя будь ты ему хоть самым любимым существом на земле. Правило второе. В этом пистолете зачарованные Святой Силой или проще сказать освященные пули. Если я все-таки буду представлять для тебя реальную угрозу - стреляй. Голова-низ живота-плечи. Последовательность плеч определяется тобой, но приоритетным является: левое плече-правое плече. Это меня не убьет, но временно запечатает, лишит способности двигаться и колдовать. За это время можно найти мне кровь. Подойдет любая. Даже крыс. Запомнил? - Девушка села обратно на землю. Мысли в голове роились самые мрачные... Главное, чтобы эта привязанность не закончилась влюбленностью или любовью... Вероятность того, что он - мое Предназначение крайне мала, а те, кто меня любит, но не предназначен мне умирают. Причем обычно медленно и мучительно... . Вивиан боковым зрением наблюдала за Куртом. Может не понять для чего. Пусть. Она, когда поступала на службу в Каратели, клялась защищать тех, кто не способен сделать это сам, от чудовищ. А если чудовищем станет она следовало позаботиться о защите от нее самой. Но про крайней метод лучше не говорить тем более, что применить его Курту будет чертовски сложно. Чертовски.

57

Сначала его немного шокировал, до воли знакомый, вид револьвера, но прежде, чем Курт успел хоть что-то спросить или возразить, его окончательно ввергли в шок слова девушки. При этом он всё же внимательно их выслушал и на несколько минут замолчал, переваривая информацию. Переваривалась она с трудом, точнее даже не её смысл, а понимание, что ему и правда может понадобиться воспользоваться оружием против Вивиан.
- Я понял. - Это всё, что он смог сказать после её слов. Перевести на неё взгляд было сложно, но он всё же посмотрел и во взгляде не было страха или нерешительности. Ему даже показалось, что он сошел с ума, раз так спокойно это воспринял. Но как бы там ни было, сейчас ему стало не по себе, что не помешало улыбнуться девушке.
Оружие он спрятал себе за спину, там оно почти не мешало и его было не видно.
- Не знаю хватит ли мне духу в тебя выстрелить, но... я постараюсь не допустить что бы ты стала настолько опасной. - Конечно он понятия не имел, как такое можно предотвратить, но и промолчать он не мог. Таков уж он был, привык оберегать тех, кто хоть немного стал ему дорог. А девушка... конечно он к ней привязался, то ли свою роль сыграли обстоятельства в которых они познакомились, то ли просто она была таким человеком к которому ему было легко испытать симпатию. В такие моменты ему иногда даже становилось немного грустно, так как он понимал, что не сможет быть с этим человеком - не та ориентация.

58

В темноте послышались лёгкие шаги. Через несколько минут стал виден и их источник - настороженно передвигающийся парень с двумя клинками: "старшим" и "младшим". Одет он был не слишком броско, так простые куртка и штаны. Материал одежды выдавал в нём жителя средневековья или какого-нибудь магического мира. А может, он просто из породы ролевиков-реконструкторов.
Приветствую честную и не очень компанию. Не подскажете, куда меня занесло?

59

Хватит. Когда стоит проблема жить или не жить разумный становиться резко более... храбрым что ли? Я это по себе отлично знаю, - Вивиан грустно улыбнулась, - Да и не сможешь ты не допустить этого. Пока мы сидим и разгадываем загадки все хорошо, пока мы бродим неизвестно где - все хорошо, но... Никто не гарантировал безопасность этого места. И если что, вступать в бой мне. А любой бой - это лотерея. Уничтожить мое тело вряд ли удастся - для этого нужно быть магом, а вот нанести мне несколько... неприятных ранений, которые потом долго и муторно восстанавливать. А на это идет кровь... - девушка грустно улыбнулась, - Быть Дитем Ночи - это постоянная борьба с собой, с тем хищником, что внутри тебя. И все это чем-то смахивает на шизофрению, - последние было сказано весело и беззаботно, чтобы разбудить, снять атмосферу, нагнетенную ею самой. Вампиресса посмотрела на Курта, - И все-таки, расскажешь мне о своем мире? - Вопрос она задавала ему и раньше, но мужчина его почему-то проигнорировал. А Вивиан иногда упрямством посоревноваться со всеми ослами Земель Света!

60

Он и сам понимал, что в стрессовой ситуации, когда будет вынужден принимать решение быстро и от этого будет зависеть его собственная жизнь, то он уже ни за что не сможет поручиться. Так что спорить с девушкой он не стал, а даже думая иначе всё равно бы не стал спорить, так как не любил праздных спорой. Всё определит время  и Госпожа Случай.
- Мой мир? Даже не знаю с чего начать. Он технологический, там нет магии и... там очень скрытные люди, они привыкли носить маски-характеры. На людях они одни, а с близкими людьми совсем другие. В моём мире несколько государств между некоторыми из них идут иногда войны. Да и вообще люди в моём мире жестокие, хоть и пытаются делать вид, что это не так. А еще там никто никому не нужен, каждый старается сделать лучше только для себя. Правда конечно всегда бывают индивидуальные исключения. И... ну в общем я не знаю о чем еще рассказывать. - Он смущенно улыбнулся собеседнице. - А твой мир? В нем есть магия, это я уже понял. В моём мире есть книги о таких как ты и мирах в которых существует магия.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » 99 дверей » Freestyle » Терминал ·