http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Фантастическая опера


Фантастическая опера

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

А пускай будет, мало ли

Фандом: ориджинал

Кибериада

Совпадения со Станиславом Лемом и Ауренгой случайны и не предумышленны

Жанр: фантастика, приключения местами стеб
Рейтинг: от PG-13 до NC-17

2350 год. Земля. Век высоких технологий, где на первый план вышли уровень и качество жизни, бал правят биотехнология и кибернетика, а Властелин Колец и Звездные Войны давно стали классикой вроде Пушкина. Здесь встречаются киборги и мутанты, люди с необычными возможностями и живые машины, а иногда можно наткнуться на ксеноса или увидеть гостя из иного измерения.
Здесь в пригороде мегаполиса находится секретная база, маскирующаяся под летний научный лагерь.
Опасные и интересные приключения, миссии по спасению и дружеские попойки, ролевые игры и невероятные встречи, новые знакомства и противостояние с наемниками.

Вы киборг, осознавший себя как личность, популярная звезда шоу-бизнеса, за которой охотятся убийцы, ученый, мутант или просто случайно оказавшийся в подходящем месте человек? Хотите, чтобы вас спасли или наоборот мечтаете поставить хорошим ребятам палки в колеса? Хотите поработать в разношерстной команде или просто закатить безбашенную вечеринку? А может вы знаете толк в извращениях)) оригинальных идеях и хотите внезапный кроссовер и смену декораций?
Рады любым идеям и с удовольствием их воплотим

Вводная
Джейк Аделайер написал(а):

Действие происходит в Нью-Йорке 2350г.
Некий меценат и миллиардер Уильям фон Лоуренс, создатель благотворительного фонда фон Лоуренса (а так же хозяин заводов, газет, параходов), спонсирующего биотехнологические разработки, кибернетику, медицинские исследования и т.д. и т.п., собирает команду профессионалов экстра-класса, в качестве мальчиков на побегушках, охраны, спецслужбы и агентов спецназначения разом
В команду вошли:
Джейк Аделайер - негласный лидер команды, бывший военный, снайпер, ученый кибернетик и биотехнолог. Занимается координированием деятельности команды, её технологическим оснащением, а так же является официальным представителем.
Сноу Картер (фон Лоуренс) (Снежок) - мечник и профессиональный телохранитель, обеспечивает силовую поддержку команды в боевых и условно боевых операциях. Приемный сын Уильяма фон Лоуренса и потенциальный наследний его кампании. С рождения слеп и является альбиносом.
Мартин Грей - непревзойденный хакер, обеспечивает информационную и техническую поддержку, обученный боец для силовых операций. Разыскивался спецслужбами разных стран за информационные преступления и кражи, удален из баз данных спецслужб после вербовки в команду. Страдает наркоманией в легкой форме
Р'Лайх - ксенос расы ррит, воин и охотник, превосходящий по силе людей и часть моделей киборгов, продвинутый, обеспечивает силовую поддержку. Прекрасно обращается с любыми видами оружие (предпочитая клинковое), и обходится без него, полагаясь на природное вооружение в виде клыков и когтей в сочетании с мускульной силой, ловкостью и быстротой.  На Земле оказался в результате несчастного случая.
Киборг модели L-7375 (Люк) - боевой киборг с развитой личностью и интеллектом, собранный в лабораториях исследовательского центра фон Лоуренса. Участвует в силовых операциях и работе под прикрытием. Ввиду развитой личности тщательно оберегается командой как уникальная разработка.
Из второстепенных персонажей фигурируют:
Ребекка Хэндрикс - медик из исследовательского центра фон Лоуренса и Ванноца фон Лоуренс (Провидица) - телепатка, дочь Уильяма фон Лоуренса
Место расположения команды - сверхтехнологичный особняк на окраине города аля Люди Х, под прикрытием летней научной школы.

В противовес фон Лоуренсу в городе действует корпорация Борджиа, под руководством Энрико Борджиа, потомка ватиканских кардиналов и отравителей. Промышленный магнат, мечтающий монополизировать экономику страны в своих руках и выйти на значимую политическую арену. Спонсирует незаконные разработки, в том числе запрещенного химического и биологического оружия, не гнушается похищениями людей, в том числе в качестве подопытного материала и тому подобное. Содержит собственную команду боевиков из существ с необычными способностями.
В банду вошли:
Уильям Нортон (Винчензо ла Ронар) - глава научно-исследовательского комплекса корпорации, ученый кибернетик и биотехнолог, мутант-метаморф со способностью перемещаться в пространстве-времени. Жесток и беспринципен. Известен в нескольких обличиях, в том числе как преподаватель МТИ (преподавал у Джейка)
Адриан (Пророк) - энергетическая сверхсущность из параллельного измерения. Более близко понятие маг или джинн. Большую часть времени проводит в анабиозе, просыпаясь  для того, чтобы вмешаться в ход событий. Часто действует в собственных интересах. Принадлежит Борджия в обмен на возможность изучить мир.
Левиафан - начальник службы безопасности корпорации и главная ударная сила команды. Мутант со способностью к направленной мутации, первоклассный боевик и обученный наемник, прекрасно обращается со всеми видами оружия. Негласный подопечный Адриана, друг детства Сноу
Бенедикт (Падший) - предположительно ангел, обладает сверхчеловеческой силой и первоклассными боевыми навыками, имеет способности к психокинезу и управлению энергетическими структурами. Личный помощник Энрико Борджиа. Психически не стабилен
Катарина Диркхайм (Борджиа) - предположительно младшая сестра Энрико. Предположительно мутант. Способности не известны.
Киборг модели LX-7375 - боевой киборг, созданный Винчензо ла Ронаром на базе модели L-7375, ударная сила отряда, сознание отсутствует (боевая машина)

Так же известны независимые персонажи, которые в разное время были наняты Борджиа для тех или иных целей:
Близнецы Ингрид - мутанты с повышенной токсичностью, ученые-химики, боевики-наемники, часто действуют в своих интересах, замечены в незаконных связях с командованием вооруженных сил.
Захария Уэйнрайт Третий/Фрейзер, Фрэй, Земляничка (Нимрод) - наемник экстра-класса, предположительно мутант, часто действует в своих интересах.
Эрик - скандинав, наемник экстра-класса, террорист, боец-силовик, характер спокойный, нордический
Саид - араб, сириец по происхождению, наемник экстра-класса, террорист, диверсант, подрывник, бывший батча-базе

Место дислокации команды - сердце корпорации Борджиа - один из ньюйоркских небоскребов, в котором располагается резиденция Энрико Борджиа, специализированные лаборатории и жилые сектора членов команды.

Агенты фон Лоуренса занимаются предотвращением попыток Борджиа захватить экономическую и политическую власть, пресечением его нелегальных разработок, спасением похищенных, возвратом украденного и предупреждением террактов. Помимо этого команда фон Лоуренса занимается защитой особо примечательных личнойстей и охраной ценных разработок (как от посягательств Борджиа, так и от прочих угроз).
В свободное время обе команды частенько валяют дурака, влипают в разнообразные истории, играют в ролевые игры, путешествуют. По неподтвержденным данным коменды в тайне от руководства поддерживают связи между собой

В 2350 году в мире на первый план вышли проблемы экологии, уровня и качества жизни. Оборонные структуры отошли на второй план, так как крупные конфликты себя изжили. Начала развиваться биотехнология, а с ней и кибернетика и информационные системы. Настоящим прорывом стало создание искусственного интеллекта, получившего широкое распространение во всех технологических сферах, киборгов и синто-тканей, ставших прорывом в медицине. В отличии от ИИ, которыми стали снабжены все крупные компьютерные системы и производства, киборги широкого распространения не получили, используясь в научных кругах, тяжелых производствах на равнее с роботами и индустрии развлечений (в основном модельный бизнес). Тяжелая промышленность сильных изменений не претерпела, но производство стало высоко компьютеризированным и более экологичным. Машины и техника существенных изменений не претерпели, разве что конструкция перестала наносить окружающей среде ущерб.
Медицине стало доступно создание синтетических тканей и органов на их основе, что решило проблемы трансплантологии, стало возможно микро-протезирование и лечение с помощью нано-технологий.
Для компьютеров обычным делом стали виртуальные экраны и клавиатуры, однако опытные хакеры по прежнему работают с мобильными лептопами и обычными мониторами (с поправкой на то, что к 2350г их мощность возросла по сравнению с настоящим временем). Обычным делом стала связь компьютеров со спутниками, однако в совершенстве и больше этим владеют только команды героев-злодеев, уровень технической оснащенности которых на порядок обгоняет остальной мир (классика жанра, согласно которой основные действующие лица всегда круче обывательской массы)
Геополитическая карта мира и обстановка в мире существенно не изменились. Правда на территории России произошла некая техногенная катастрофа, о которой достовенной информации в мир не просочилось. Страна вернулась к политическому строю СССР и отгородилась от мира железным занавесом. Страна густо населена мутантами (по имеющимся официальным данным преимущественно зооморфами). Въезд в страну проходит по строгому таможенному контролю (некоторые скидки делаются профессиональным спортсменам, едущим на всемирно известные тренировочные базы и звезд мировой эстрады). В целом путешествия между странами стали проще и доступнее.
Армия существует, но скорее как внутренняя силовая структура страны. Военные разработки и новинки оружия популярностью не пользуются. Исключения составляют частные разработки героев-злодеев, которые для себя делают и апгрейдят. В мировых масштабах ведутся разнообразные тайные незаконные  разработки разнообразных масштабов.
Все, кому был интересен космос как объект изучения или как простор для творчества свалили на Луну, где постепенно из научной базы разросся город-колония. Остальное общество считает, что надо приводить свою планету в порядок, а не нестись загаживать другие и космическая экспансия как таковая особенно не интересна - все заняты делом на Земле. Как следствие на Луне основную массу составляют ученые, певцы, поэты. Поэтому она пользуется популярностью у туристов (чаще молодежи), которые летают на концерты популярных групп или театральные представления
Частные звездолеты удел богачей и компаний, сотрудничающих с Луной. Ну и героев-злодеев собсно. Остальные пользуются общественным транспортом. Типа как в другую страну на самолете слетать.
Из развлечений популярными стали путешествия с целью активного отдыха и вообще активный отдых на природе. Горнолыжные и морские курорты, ролевые игры и исторические реконструкции. Среди молодежи как и во все времена популярны концерты, клубы, гонки и легкие наркотики.
Что до других измерений.. Для официальной науки такого понятия не существует, хотя порой регистрируются непонятные всплески, списываемые на косяки приборов, излучение и прочую дребедень и общество об этом ничего не знает. Вся известная информация остается исключительно на уровне наших героев-злодеев, которые с этим целенаправленно работают. Существует гипотеза, что проломы пространства возникают из-за мутантов, способных путешествовать в пространстве-времени, но эту теорию ни герои ни злодеи подтвердить не могут. Единственный, кто что-то точно знает - Адриан, но ему не интересно рассказывать. В итоге измерения изучены со слов тех, кто от туда выпадает. Герои помогают выпавшим существам вернуться или приспособиться к новому миру и защищают их от злодеев, злодеи пытаются выпавших захапать себе, чтобы использовать в своих интересах. Если выпадает угроза, её устраняют иногда даже собща, стараясь не допустить жертв и разрушений (принцип - своя рубашка ближе к телу работает, злодеям тоже не выгодно, что бы незнамо кто громил их собственность)
Это кстати говоря причина, по которой Кибериада прекрасно кроссоверится с чем угодно

Следует упомянуть, что все вышенаписанное является лишь примерной картиной мира, которая открыта для корректирования и уточнения по ходу игры

Отредактировано Сноу (2017-01-08 17:40:04)

31

кхм... Итак, ближе к теме вопроса

весеннее обострение
Я так понимаю, вам проще быть оригинальным персонажем или коротенько рассказать вам про уже имеющуюся в мире оппозицию?
Veler
Леди, вам как удобнее, быть работодателем для героев, жертвой обстоятельств или работать на стороне злодеев?

32

Информатор
Цветы-шампанское-ресторан? *хмыкнула*

Сноу
Благодарю, молодой человек *улыбнулась* Приятно видеть воспитанных молодых людей в космических операх)

Джейк Аделайер
Я бы сказала, что я жертва обстоятельств, хотя в перспективе могу стать и работодателем, а может, чем судьба не гнушается, все повернется и в сторону "злодеев" и прочего. На текущий момент я ученый, который летел на место экспедиции, которую должны были показывать как научно-популярную передачу по современному аналогу телевидения, но в пути собачка могла подрасти разное могло произойти.

33

Veler написал(а):

космических операх)

Эм.. леди, это не космическая опера, а фантастическая) Из всего космоса человечеством освоена только Луна. И то на ней есть один довольно крупный город-колония в статусе суверенного государства. Странные там живут люди, мировоззрениями не всегда сходящиеся с обитателями Земли. Город искусства, культуры, научных разработок по вопросам космической экспансии

34

Veler написал(а):

В чем же заключается твоя экспериментальность?)

Я умею изменять свои показания для выживаемости и работоспособности где угодно! Ну почти где угодно. Пожалуй, в море серной кислоты я поплаваю очень недолго...

весеннее обострение написал(а):

Мда... любопытный феномен.
Как говорил один небезызвестный профессор: "Наши решения показывают кем мы являемся в действительности, гораздо лучше, чем наши способности".
Ну а пакостить без героя на горизонте не интересно. Скучно.

Что было первым - герой или злодей? *хихикнул"

Джейк Аделайер написал(а):

Кано... айяйяй.. нельзя раскрывать свои секреты в присутствии злодеев

Ты думаешь, они оба злодеи? *даже где-то испугался" я об этом не подумал. Я вообще не подумал, будто это может быть секретной информацией
Сноу
светлого или темного? *приготовился вносить правки в предпочтения блондина*

35

Джейк Аделайер
Отпустите свою фантазию, юноша, мы летим в космосе! Значит - космическая)

Кано
О! Метаморфизм! Это очень интересно, вашему создателю стоит выдать крупную премию и вынести его на назначение награды.

Кано написал(а):

Ты думаешь, они оба злодеи? *даже где-то испугался" я об этом не подумал. Я вообще не подумал, будто это может быть секретной информацией

Паранойя - это нормально для людей, но не обязательно для киборгов)

36

Джейк Аделайер написал(а):

Сэр, я не позволю вам оскорблять даму *приободрился, получив возможность не акцентироваться на смущении*

*аж присвистнул от восхищения*
Ух ты! Вот прям так сразу "Не позволю!!"? А как именно, а? Мне любопытно. Для начала, чем я ее оскорбил, позвольте полюбопытствовать?

Сноу написал(а):

*сел в полоборота*

*состроил мину, мол, все с вами ясно*

Джейк Аделайер написал(а):

Я так понимаю, вам проще быть оригинальным персонажем или коротенько рассказать вам про уже имеющуюся в мире оппозицию?

Для начала узнать бы, оппозиция чему?
Но вообще, я сам по себе, ни на кого не работаю, руководствуюсь исключительно своими интересами. Так, заказы принимаю, по мелочи. Если хочу.

Veler написал(а):

Цветы-шампанское-ресторан? *хмыкнула*

*удивился*
А я похож на того, кто дарит цветы?
Ну, если ты так любишь схемы, моя дорогая, то скорей секс-наркотики-рок-н-ролл!
[NIC]Информатор[/NIC]

37

Кано написал(а):

Что было первым - герой или злодей? *хихикнул"

Злодея я обеспечу за пару секунд. Желающих погеройствовать что-то не видать.
[NIC]Информатор[/NIC]

38

Veler написал(а):

О! Метаморфизм! Это очень интересно, вашему создателю стоит выдать крупную премию и вынести его на назначение награды.

*задумчиво* Ме-та-мор-физм. А я-то думал, какое определение стерлось из памяти! Точно!
Моя модель, как выяснилось, очень плохо переносит среду с высокой электризованностью. В смысле, слишком страдает при ударе током, поэтому премию ему выдадут за следующую модель! Наверное.

Veler написал(а):

Паранойя - это нормально для людей, но не обязательно для киборгов)

То есть, я могу по-прежнему не учитывать этот параметр? *обрадовался и тут же задумался* А если Джейк прав и вы все-таки злодеи?

весеннее обострение написал(а):

Ну, если ты так любишь схемы, моя дорогая, то скорей секс-наркотики-рок-н-ролл!

*терпеливо записал схему взаимоотношений людей разных полов*

весеннее обострение написал(а):

Злодея я обеспечу за пару секунд. Желающих погеройствовать что-то не видать.

А давайте все злодейничать? *сама наивность* Ограбим кого-нибудь.

39

Кано
Я пришел сюда в расчете на увлекательную остросюжетную игру. Ну, или хотя бы на интересный диалог, приправленный соответствующим антуражем.
Если нет желания создавать игру и набирать игроков, в чем смысл этой темы? Флудить можно и во флуде. Чайная и кофейня там же.
У вас есть конкретные идеи? Что вы можете предложить? Кого вы хотите играть? На чьей стороне?
[NIC]Информатор[/NIC]

40

Кано написал(а):

А давайте все злодейничать? *сама наивность* Ограбим кого-нибудь.

*отвесил легкий подзатыльник*

весеннее обострение написал(а):

Для начала узнать бы, оппозиция чему?
Но вообще, я сам по себе, ни на кого не работаю, руководствуюсь исключительно своими интересами. Так, заказы принимаю, по мелочи. Если хочу.

Итак, вводная лекция по ситуации в мире

тык

Действие происходит в Нью-Йорке 2350г.
Некий меценат и миллиардер Уильям фон Лоуренс, создатель благотворительного фонда фон Лоуренса (а так же хозяин заводов, газет, параходов), спонсирующего биотехнологические разработки, кибернетику, медицинские исследования и т.д. и т.п., собирает команду профессионалов экстра-класса, в качестве мальчиков на побегушках, охраны, спецслужбы и агентов спецназначения разом
В команду вошли:
Джейк Аделайер - негласный лидер команды, бывший военный, снайпер, ученый кибернетик и биотехнолог. Занимается координированием деятельности команды, её технологическим оснащением, а так же является официальным представителем.
Сноу Картер (фон Лоуренс) (Снежок) - мечник и профессиональный телохранитель, обеспечивает силовую поддержку команды в боевых и условно боевых операциях. Приемный сын Уильяма фон Лоуренса и потенциальный наследний его кампании. С рождения слеп и является альбиносом.
Мартин Грей - непревзойденный хакер, обеспечивает информационную и техническую поддержку, обученный боец для силовых операций. Разыскивался спецслужбами разных стран за информационные преступления и кражи, удален из баз данных спецслужб после вербовки в команду. Страдает наркоманией в легкой форме
Р'Лайх - ксенос расы ррит, воин и охотник, превосходящий по силе людей и часть моделей киборгов, продвинутый, обеспечивает силовую поддержку. Прекрасно обращается с любыми видами оружие (предпочитая клинковое), и обходится без него, полагаясь на природное вооружение в виде клыков и когтей в сочетании с мускульной силой, ловкостью и быстротой.  На Земле оказался в результате несчастного случая.
Киборг модели L-7375 (Люк) - боевой киборг с развитой личностью и интеллектом, собранный в лабораториях исследовательского центра фон Лоуренса. Участвует в силовых операциях и работе под прикрытием. Ввиду развитой личности тщательно оберегается командой как уникальная разработка.
Из второстепенных персонажей фигурируют Ребекка Хэндрикс - медик из исследовательского центра фон Лоуренса и Ванноца фон Лоуренс (Провидица) - телепатка, дочь Уильяма фон Лоуренса
Место расположения команды - сверхтехнологичный особняк на окраине города аля Люди Х, под прикрытием летней научной школы.

В противовес фон Лоуренсу в городе действует корпорация Борджиа, под руководством Энрико Борджиа, потомка ватиканских кардиналов и отравителей. Промышленный магнат, мечтающий монополизировать экономику страны в своих руках и выйти на значимую политическую арену. Спонсирует незаконные разработки, в том числе запрещенного химического и биологического оружия, не гнушается похищениями людей, в том числе в качестве подопытного материала и тому подобное. Содержит собственную команду боевиков из существ с необычными способностями.
В банду вошли:
Уильям Нортон (Винчензо ла Ронар) - глава научно-исследовательского комплекса корпорации, ученый кибернетик и биотехнолог, мутант-метаморф со способностью перемещаться в пространстве-времени. Жесток и беспринципен. Известен в нескольких обличиях, в том числе как преподаватель МТИ (преподавал у Джейка)
Адриан (Пророк) - энергетическая сверхсущность из параллельного измерения. Более близко понятие маг или джинн. Большую часть времени проводит в анабиозе, просыпаясь  для того, чтобы вмешаться в ход событий. Часто действует в собственных интересах. Принадлежит Борджия в обмен на возможность изучить мир.
Левиафан - начальник службы безопасности корпорации и главная ударная сила команды. Мутант со способностью к направленной мутации, первоклассный боевик и обученный наемник, прекрасно обращается со всеми видами оружия. Негласный подопечный Адриана, друг детства Сноу
Бенедикт (Падший) - предположительно ангел, обладает сверхчеловеческой силой и первоклассными боевыми навыками, имеет способности к психокинезу и управлению энергетическими структурами. Личный помощник Энрико Борджиа. Психически не стабилен
Катарина Диркхайм (Борджиа) - предположительно младшая сестра Энрико. Предположительно мутант. Способности не известны.
Киборг модели LX-7375 - боевой киборг, созданный Винчензо ла Ронаром на базе модели L-7375, ударная сила отряда, сознание отсутствует (боевая машина)
Так же известны независимые персонажи, которые в разное время были наняты Борджиа для тех или иных целей:
Близнецы Ингрид - мутанты с повышенной токсичностью, ученые-химики, боевики-наемники, часто действуют в своих интересах, замечены в незаконных связях с командованием вооруженных сил.
Захария Уэйнрайт Третий (Нимрод) - наемник экстра-класса, предположительно мутант, часто действует в своих интересах.
Место дислокации команды - сердце корпорации Борджиа - один из ньюйоркских небоскребов, в котором располагается резиденция Энрико Борджиа, специализированные лаборатории и жилые сектора членов команды.

Агенты фон Лоуренса занимаются предотвращением попыток Борджиа захватить экономическую и политическую власть, пресечением его нелегальных разработок, спасением похищенных, возвратом украденного и предупреждением террактов. Помимо этого команда фон Лоуренса занимается защитой особо примечательных личнойстей и охраной ценных разработок (как от посягательств Борджиа, так и от прочих угроз).
В свободное время обе команды частенько валяют дурака, влипают в разнообразные истории, играют в ролевые игры, путешествуют. По неподтвержденным данным коменды в тайне от руководства поддерживают связи между собой

41

один из вариантов костяка для сюжета: злодей похищает/хочет заполучить человека/ плоды его трудов, а герои спасают украденное/отражают попытки украсть

42

Джейк Аделайер написал(а):

*отвесил легкий подзатыльник*

я для благого дела! *булькнул слабо, опуская нос обратно в какао*

Джейк Аделайер написал(а):

злодей похищает/хочет заполучить человека/

*пошел искать любимый контейнер* Джейк, они сейчас спросят, кто в таком случае я. Это логично и очевидно, что мы друг друга знаем.

43

тем более что есть от кого спасать и есть кого спасать, даже двое - барышня и

Кано

Кано (одна из старых моделей исследовательского киборга со спонтанно сформировавшимся сознанием. Взят под опеку командой фон Лоуренса с целью защиты от негативной реакции общества и исследовательских посягательств)

Ну или варианты с внедрением в стан противника или приманкой для кого-то конкретного..

44

Кано
Твой контейнер остался в кроссовере на космическом корабле *грозит отверткой* А про тебя я уже написал

45

Джейк Аделайер
У меня есть вопросы.
1. В первом сообщении не было подробного описания мира, поэму я позволил себе предположить, что от участников ждут непосредственного участия в создании этого мира. Но исходя из того, что я прочитал выше, я подозреваю, что у вас есть свой канон.
Это так?
2. Человечество с космосом до сих пор не дружит, освоило только Луну, но по Нью-Йорку бродят ксеносы, так?
3. Я не понял, почему именно Борджиа, ну да ладно, у каждого свои предпочтения. Но если я не хочу работать на какую-то непонятную группировку с печально известной фамилией? Я в состоянии придумать свою Корпорацию Зла, ну или на худой конец, посредническую конторку. Мне обязательно следовать вашему канону? Короче говоря, насколько все это важно?
Если это ваш оридж, и вы решили его реализовать, то, как мне кажется, было бы неплохо выложить всю информацию в первом сообщении и написать там, что мир, описанный вами, - это ваш оригинальный проект. Потому что до сих пор я рассматривал созданную вами тему, как свободную зону для совместного креатива в рамках фантастики и космооперы.
А так игроки будут в курсе событий. И могут сами подбирать себе роли в вашем мире.
4. Если мы обсудим первые три пункта и придем к соглашению, то у меня появится еще ряд вопросов. Кого хотите играть вы? Героя, лидера команды, который спасет украденный ценный груз, кем бы он там не был? А ваш кибермальчик? Вы его с собой на задания берете?
Короче говоря, предлагаю начать обсуждение. Тема мне интересна, особенно если вы дадите мне некоторую свободу действий.
[NIC]Информатор[/NIC]

46

весеннее обострение
1. Нами придуман основной концепт мира и набор основных (канонных, если хотите) персонажей. Хороший парни и плохие - классика жанра (мне упорно представляются в качестве шаблона Люди Х). В основном это то, в рамках чего мы уже наигрались - истории жизни вышеозначенных персов, которые добавляют кусочки к миру в целом

До сего момента Кибериада больше всего походила на совместное продумывание деталей вроде "какие сигареты курит этот перс" и писание рассказов.

2. Официально ксенос по Нью-Йорку шастает только один (в команде хороших ребят). Не известно, прилетали ли на землю еще ксеносы и сколько их распрепарировано в тайных лабораториях типа зоны 51, но возможность наличия ксеносов и их визита не исключается. Скажем так, общество к нему готово куда больше - мутанты же есть, почему бы не быть пришельцам. Хотя опять же, не исключено, что ксеноса простой люд примет за мутанта (официально с всамделишными ксеносами люди как бы не контактируют)
Луна изначально была научной базой, но потом население разрослось, построился город и получилось суверенное город-государство. Там в основном люди либо ученые, либо творческие - певцы, писатели.. Концерты там масштабные проходят..
3. Приглядите ли вы роль Борджиа, вольетесь ли в уже существующую банду злодеев или создадите что-то свое особенное абсолютно не важно. Это наш оридж, но в нем нет пределов для фантазии (в разумных пределах, но это как везде)). Новые персонажи здесь будут означать новые приключения
4. Ну раз злодей у нас вроде как предполагается, то мне проще играть за хороших ребят, собственно Джейка. Параллельно подыгрывать могу все, что угодно. Что до кибермальчика, то он может оказаться как частью ценного груза, так и просто приманкой для неприятностей

47

Джейк Аделайер написал(а):

1. Нами придуман основной концепт мира и набор основных (канонных, если хотите) персонажей. Хороший парни и плохие - классика жанра (мне упорно представляются в качестве шаблона Люди Х). В основном это то, в рамках чего мы уже наигрались - истории жизни вышеозначенных персов, которые добавляют кусочки к миру в целом

Поэтому я и предложил информацию о мире вынести в первый отпост.
Но меня больше волнует другое. Вы же понимаете, что я не телепат, а того, что я прочитал не достаточно, чтобы представить себе полную картину мира в целом. Все, что вы придумали о своем мире, наобсуждали, наиграли, с этим не знаком никто. Как вы отнесетесь к тому, что я, начав играть, начну создавать вокруг своих персонажей реальность, которая может оказаться довольно далекой от придуманной вами?
Это и есть та причина, по которой я затеял это обсуждение. Если играть, то играть на полную. Я не хочу, чтобы игра свернулась через пару постов, если я вдруг напишу "не то", а вы мне начнете делать замечания и рассказывать, что то, что я придумал, не может существовать в вашем мире. Вы морально готовы расширить рамки вашего ориджа и смириться с изменениями?
Мне, например, не знакомы люди Х, которых вы взяли за основу. Нет, понятное дело, я понимаю, о чем речь и даже когда-то что-то смотрел, но меня не впечатлило, поэтому и запоминать не стал.
Мутанты пусть будут, я не против. 
Мне бы хотелось побольше инфы о самом мире, политическом устройстве, экономическом, о социальной жизни, о классовом неравенстве, культурных ценностях, криминальной обстановке. Если можно, расскажите о самом городе, транспорте, финансовой системе, популярных развлечениях. Я так понимаю, что мы в Нью Йорке. Что с остальным миром? Что с геополитикой? Или мы ее вообще не касаемся?
Разумеется, если вы до начала игры захотите побольше узнать о моей команде, я предоставлю вам необходимые сведения.

Джейк Аделайер написал(а):

2. Официально ксенос по Нью-Йорку шастает только один (в команде хороших ребят). Не известно, прилетали ли на землю еще ксеносы и сколько их распрепарировано в тайных лабораториях типа зоны 51, но возможность наличия ксеносов и их визита не исключается. Скажем так, общество к нему готово куда больше - мутанты же есть, почему бы не быть пришельцам. Хотя опять же, не исключено, что ксеноса простой люд примет за мутанта (официально с всамделишными ксеносами люди как бы не контактируют)

А вот тут я не очень за.
Если один ксенос шастает, то и другие могут. Согласен, широкие массы могут о них не знать и принимать за мутантов, но есть те, кто в курсе. Так что давайте либо разрешим их, либо вообще уберем. Потому что иначе это выглядит странно. Как какой-то мартисьюшный бонус для "хорошей" команды. Вы без своего можете обойтись? Или он принципиально важен для вас?
Ага, чуть не забыл.
А что там с другими измерениями?

Джейк Аделайер написал(а):

Луна изначально была научной базой, но потом население разрослось, построился город и получилось суверенное город-государство. Там в основном люди либо ученые, либо творческие - певцы, писатели.. Концерты там масштабные проходят..

То есть, на Луну можно летать. А значит, существуют частные звездолеты. И тогда возникает еще один вопрос. Если эта часть космоса освоена, логично предположить, что различные исследовательские экспедиции отправляются исследовать и его бескрайние просторы? Но на разумные формы жизни так и не наткнулись.
И снова о кошках.
А каким ветром занесло на Землю вашего ксеноса?

Джейк Аделайер написал(а):

3. Приглядите ли вы роль Борджиа, вольетесь ли в уже существующую банду злодеев или создадите что-то свое особенное абсолютно не важно. Это наш оридж, но в нем нет пределов для фантазии (в разумных пределах, но это как везде)). Новые персонажи здесь будут означать новые приключения

Я уважаю то, что вы придумали. И оставлю вашу корпорацию зла и фамилию Борджиа. Играть никем из них я не стану, использовать тоже, потому что ни черта о них не знаю, а вы там уже, наверное, наиграли немало. Но косвенно я их привлеку, если вы не против.

Джейк Аделайер написал(а):

4. Ну раз злодей у нас вроде как предполагается, то мне проще играть за хороших ребят, собственно Джейка. Параллельно подыгрывать могу все, что угодно. Что до кибермальчика, то он может оказаться как частью ценного груза, так и просто приманкой для неприятностей

Тогда определились. Буду злом, что поделаешь.
Что до кибермальчика, то я пока не вижу его в обсуждении, так что лучше делать ставки на какой-то абстрактный ценный груз и нашу даму. Похищать красивых девиц всегда интересней. Тем более, я так понял, что Кано - устаревшая модель, которая особой ценности не представляет. Простите сразу, обидеть никого не хотел, сужу только по словам самого Кано, который больше ассоциирует себя с кофеваркой, чем с киборгом. Разве что это будет спецзаказ, но мне сложно представить нечто подобное.
А девицу можно и не спрашивать. Кто вообще женщин спрашивает?!
[NIC]Информатор[/NIC]

48

весеннее обострение написал(а):

А девицу можно и не спрашивать. Кто вообще женщин спрашивает?!

Отшлепаю тебя офицерским ремнем по попе, сразу начнешь женщин принимать в расчет *посмеивается*

весеннее обострение написал(а):

У меня есть вопросы.
1. В первом сообщении не было подробного описания мира, поэму я позволил себе предположить, что от участников ждут непосредственного участия в создании этого мира. Но исходя из того, что я прочитал выше, я подозреваю, что у вас есть свой канон.
Это так?
2. Человечество с космосом до сих пор не дружит, освоило только Луну, но по Нью-Йорку бродят ксеносы, так?
3. Я не понял, почему именно Борджиа, ну да ладно, у каждого свои предпочтения. Но если я не хочу работать на какую-то непонятную группировку с печально известной фамилией? Я в состоянии придумать свою Корпорацию Зла, ну или на худой конец, посредническую конторку. Мне обязательно следовать вашему канону? Короче говоря, насколько все это важно?
Если это ваш оридж, и вы решили его реализовать, то, как мне кажется, было бы неплохо выложить всю информацию в первом сообщении и написать там, что мир, описанный вами, - это ваш оригинальный проект. Потому что до сих пор я рассматривал созданную вами тему, как свободную зону для совместного креатива в рамках фантастики и космооперы.
А так игроки будут в курсе событий. И могут сами подбирать себе роли в вашем мире.
4. Если мы обсудим первые три пункта и придем к соглашению, то у меня появится еще ряд вопросов. Кого хотите играть вы? Героя, лидера команды, который спасет украденный ценный груз, кем бы он там не был? А ваш кибермальчик? Вы его с собой на задания берете?
Короче говоря, предлагаю начать обсуждение. Тема мне интересна, особенно если вы дадите мне некоторую свободу действий.

Список вопросов. кстати. до сих пор актуальный.
Джейк Аделайер
Душка. ты уж прости. но на вопросы-то ты так и не ответил.

весеннее обострение написал(а):

Но меня больше волнует другое. Вы же понимаете, что я не телепат, а того, что я прочитал не достаточно, чтобы представить себе полную картину мира в целом. Все, что вы придумали о своем мире, наобсуждали, наиграли, с этим не знаком никто. Как вы отнесетесь к тому, что я, начав играть, начну создавать вокруг своих персонажей реальность, которая может оказаться довольно далекой от придуманной вами?
Это и есть та причина, по которой я затеял это обсуждение. Если играть, то играть на полную. Я не хочу, чтобы игра свернулась через пару постов, если я вдруг напишу "не то", а вы мне начнете делать замечания и рассказывать, что то, что я придумал, не может существовать в вашем мире. Вы морально готовы расширить рамки вашего ориджа и смириться с изменениями?
Мне, например, не знакомы люди Х, которых вы взяли за основу. Нет, понятное дело, я понимаю, о чем речь и даже когда-то что-то смотрел, но меня не впечатлило, поэтому и запоминать не стал.
Мутанты пусть будут, я не против. 
Мне бы хотелось побольше инфы о самом мире, политическом устройстве, экономическом, о социальной жизни, о классовом неравенстве, культурных ценностях, криминальной обстановке. Если можно, расскажите о самом городе, транспорте, финансовой системе, популярных развлечениях. Я так понимаю, что мы в Нью Йорке. Что с остальным миром? Что с геополитикой? Или мы ее вообще не касаемся?
Разумеется, если вы до начала игры захотите побольше узнать о моей команде, я предоставлю вам необходимые сведения.

+1, дорогой, какой же ты умный. я тебя прямо начинаю обожать.
Если у вас есть прописанный мир. по которому вы хотите поиграть и решились пригласить сторонних игроков для заполнения концепта было бы не плохо в первом посте прописать политическую ситуацию на планете. средства передвижения. уровень развития науки, уровень развития медицины, Освоенность той же несчастной Луны. с которой все вроде как ресурсы планировали добывать. а вы из нее целый город забабахали. Наличие контактов с ксеносами, кроме того, что проживает у доброй стороны человечества, оглашенность в массах таких явлений как сцп и вообще их существование в мире.
Так же, в отношениях меж группировками хотелось бы понять насколько они влияют на политику, правителей, на кого работают, как это работает, были ли прецеденты каких-то террористических проявлений власти плохишей, как к данному конфликту относятся в обществе, есть ли научные базы на стороне, откуда привлекаются сотрудники.

Пропишите мир, если он есть. По красивым зарисовкам в виде марки сигарет сложно понять чего вы хотите от конкретной ситуации в данном случае.

49

Я просто пока не видел особого смысла вмешиваться в обсуждение, тем более, что я знаю только персонажей... и своего хозяина по его миру. Моя ценность как оборудования действительно очень низка, но я могу представлять ценность как редкий экспонат, обладающий сознанием. Но если решили похищать человека женского пола, то нужно решать, чем она ценна. Разве нет?

Отредактировано Кано (2015-02-20 11:13:52)

50

весеннее обострение
1.Что смогу - расскажу. А вообще буду только рад с вашей помощью привнести в мир что-то новое или упорядочить и дополнить имеющееся
2. Ксеносов собсно никто не запрещает. В неведомых общественности рамках они вполне могут быть.
Ррит попал на Землю в результате несчастного случая - неисправный корабль при попытке приземления на ближайшую атмосферную планету для ремонта потерпел крушение и можно сказать упал как метеорит. Засекли падение все, в общем-то. Только официальные стуктуры как всегда чухнулись поздно и им осталось только изучать "метеоритную" воронку, а герои . умудрились прискакать раньше злодеев и найти чудом выжившего. Злодеям осталось только кусать локти.
Собственно его наличие (даже закадровое) достаточно важное, так как он может наводить окружающих на мысли о других ксеносах и является объектом научного интереса злодеев - других ксеносов поди найди еще, а эту заразу только поймать надо
Что до других измерений.. Для официальной науки такого понятия не существует, хотя порой регистрируются непонятные всплески, списываемые на косяки приборов, излучение и прочую дребедень и общество об этом ничего не знает. Вся известная информация остается исключительно на уровне наших героев-злодеев, которые с этим целенаправленно работают. Существует гипотеза, что проломы пространства возникают из-за мутантов, способных путешествовать в пространстве-времени, но эту теорию ни герои ни злодеи подтвердить не могут. Единственный, кто что-то точно знает - Адриан, но ему не интересно рассказывать. В итоге измерения изучены со слов тех, кто от туда выпадает. Герои помогают выпавшим существам вернуться или приспособиться к новому миру и защищают их от злодеев, злодеи пытаются выпавших захапать себе, чтобы использовать в своих интересах. Если выпадает угроза, её устраняют иногда даже собща, стараясь не допустить жертв и разрушений (принцип - своя рубашка ближе к телу работает, злодеям тоже не выгодно, что бы незнамо кто громил их собственность)
Это кстати говоря причина, по которой Кибериада прекрасно кроссоверится с чем угодно
2.1 Все, кому был интересен космос как объект изучения или как простор для творчества свалили на Луну. Остальное общество считает, что надо приводить свою планету в порядок, а не нестись загаживать другие и космическая экспансия как таковая особенно не интересна - все заняты делом на Земле. (в нашей с вами реальности тоже в космос жестянки запускают и космические ручки придумывают, а все равно все действо на земле творится)
Частные звездолеты удел богачей и компаний, сотрудничающих с Луной. Ну и героев-злодеев собсно. Остальные пользуются общественным транспортом. Типа как в другую страну на самолете слетать
3. О. пожалуйста-пожалуйста. Самостоятельные злодеи это тоже хорошо. А Борджиа привлекайте, упоминайте - как нравится. Могу попробовать пригласить игрока из той команды, мало ли...
4. Кано интересен тем, что у него спонтанно зародилось сознание и для разбирающихся это интересно, а для обычных людей повод к панике "о боже мой! мебель научилась думать! караул!"

51

Кано
Милый, прекрати вести себя как кофеварка, ты - личность *строго*

52

весеннее обострение
Veler
В ближайшее время на основании ваших уточнений попробую собрать в кучу все то, что уже придумано по миру

53

Джейк Аделайер
*смутился* мне показалось, что краткий анализ более адекватен ситуации

54

Кано
Может и так, но ты должен практиковаться быть "настоящим мальчиком"

55

Кано
Темный Будвайзер *развалился в кресле, слушая, как рыжий распинается*

56

Джейк Аделайер
Иначе у меня вырастет длинный нос? *хихикнул*

Я в их команде не единственный киборг с сознанием, у них еще боевой есть. Это не так, чтобы совсем единичное явление, но достаточно редкое.

57

Сноу
*кивнул и притащил сразу большой бокал, сел скромно на тумбочку и наблюдает*

58

Кано написал(а):

Иначе у меня вырастет длинный нос? *хихикнул*

Иначе он тебе его оттянет *хохотнул* да шучу я, не боись

59

Меня тут к вам прислали...

Кано написал(а):

Я в их команде не единственный киборг с сознанием, у них еще боевой есть.

У меня ощущение, что они коллекционируют киборгов... - задумчив.

Отредактировано K.S. Lex (2015-02-20 13:23:00)

60

K.S. Lex написал(а):

У меня ощущение, что они коллекционируют киборгов... - задумчив.

аналогично *согласился*


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Фантастическая опера