Фандом : мифология, или то, что от нее осталось; записки Джаггернаута как источник вдохновения
Жанр : стеб, кроссдресс, брак по расчету и прочие непотребности
Рейтинг: NC-17 (исключительно за жестокость. Не бойся, Громыхало)
Основной/желаемый пейринг : Тор/Мьёлльнир
Пожелания к игре : гости участвуют в свадебной церемонии по согласованию с невестой
Пожелания к игрокам : терпения
Начало игры :

Беда пришла в Асгард незаметно. Заползла через черный ход, поднялась по пожарной лестнице, прокралась на цыпочках к безмятежно спящему Тору и, опровергнув сказку о локальной гравитационной аномалии оружия Громовержца, сунула себе под полу мехового лапсердака плохо лежащий Мьёлльнир. А затем, мерзко подхихикивая, скрылась в неизвестном направлении.

Но какой бы ни была завязка, далее действие всегда развивалось по одному сценарию: асы назначали виновного, сверяясь с составленным как раз для таких случаев немногочисленным перечнем потенциальных злоумышленников, и грозили тому увечьями разной степени тяжести, а то и вовсе лишением рыжей головы. Проверять серьезность намерений асов виновник обычно не спешил.
Тор сценарий знал на зубок и импровизировать не собирался.

Поэтому, порвав и пометав для проформы, хотя и с меньшим КПД, чем имей он под рукой орудие возмездия, Громовержец сверился со списком и прижал Локи к стенке. Сам Локи оказался задет до глубины души не столько ложными обвинениями и отсутствием у асов понятия о презумпции невиновности, сколько уязвленной профессиональной гордостью. Стащить молот он пытался неоднократно, но – увы – безуспешно.

Под воздействием дюжей убедительности Громовержца, бог огня принял вид сочувствующий и сострадательный, принес свои соболезнования, и за отсутствием хоть сколько-нибудь достоверного алиби поспешил свалить куда подальше. Аж до самого Йотунхейма.

Йотунхейм, будучи далекой провинцией, населенной недалекими ледяными великанами, жил и процветал собирательством и бартерным обменом. Однако, учитывая суровый континентальный климат, и перманентную полярную ночь, надо заметить, что процветал он довольно слабо, а жил – хреново. Именно это обстоятельство, а вовсе не заклятая дружба с асами, как выяснил Локи, и вынудило ледяного великана Трюма совершить акт кражи. Тем не менее, раскаяния за чистосердечным признанием не последовало, зато великан предложил обменять Мьёлльнир на что-нибудь равноценное. Что-нибудь, что будет греть его сердце холодными зимними ночами точно так же, как образ безоружного и беспомощного Тора. Бог огня и великан поторговались немного, и сошлись на богини любви Фрейе.

Вернувшись, Локи сообщил Громовержцу благую весть о найденной пропаже заговорщицким шепотом, и поэтому вскоре о ней стало известно всему Асгарду. Убедительность Тора в этот раз дала промашку, и Фрейя выступать в качестве средства платежа категорически отказалась.

Асы, скорбели и изображали активное участие. Чтобы не выбиваться из коллектива, Локи тоже немного поскорбел.

И тогда вперед выступил Хеймдалль, которому в отличии от Одина, мудрость досталась просто так:
- Почему бы тебе, могучий Тор, не выручить свой молот самому? Переодевшись в женское платье, завидной невестой ты станешь, и Трюм, приняв тебя за Фрейю, с радостью разделит с тобой свои сокровища.
По мнению Локи, завидовать асам, у которых богиня любви выглядит так, как рисовало ему воображение, было не очень дальновидно. Однако озвучивать свои соображения вслух он не стал. О странных сексуальных пристрастиях йотунов бог огня знал не понаслышке.

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-06-20 01:46:45)