http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Компьютерные игры » Silent Hill («Born From A Wish») - The Door


Silent Hill («Born From A Wish») - The Door

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фандом: Silent Hill
Жанр: Пародия
Рейтинг: G
Пожелания к игре: Приватная игра для Джеймса и Марии.
Пожелания к игрокам: Высокий лит уровень, знание оригинала.
N.B.:
Краткое описание временного промежутка: Играем по образу  дополнительного сценария «Born From A Wish» из Silent Hill 2. Предлагаемые обстоятельства: Ваш персонаж не канон очнулся в запертой комнате с одной дверью и одним окном. Дверь не поддается. В двери есть глазок но он слепой. Окно можно открыть. Из него с большим трудом из за густого тумана просматривается пустынная улица. Выбраться из комнаты через окно живым не представляется возможным  - четвертый этаж. О себе ваш персонаж знает только как его зовут. Он понимает что находится в странном городе со странными существами. Пишем от первого лица, возможны !редкие! короткие  правки автора сценарного плана.
Начало игры:
Две комнаты в потерянном пространстве, заполненном туманом и страхом из тайных уголков больного воображения. Между ними дверь как право на жизнь - но она заперта. Тишина единственный слушатель вечного монолога души рожденной из пустоты одним лишь желаньем. Но какова цель такого существованья и разве это жизнь, разве мы реальны, разве стоит жить?

Отредактировано Mahcno (2011-09-08 17:42:14)

2

Странно не открывать глаза.
Странно начинать видеть. И понимать, что глаза всё это время были открыты.

Голова тяжёлая, в глазах песок. Ощущение похожи на те, когда, намереваясь выспаться, перегибаешь палку, выбираясь из кровати под вечер совершенно разбитым.

Рука под щекой затекла, бедро ноет - не очень удобно спать на боку на твёрдой поверхности.
Где я?..

Я начинаю осознавать. Странная, глухая и вязкая тишина окутывает это место и я невольно затаиваю дыхание, боясь выдать себя лишним шумом, боясь разбить эту странную вязкость, и чувствуя себя мошкой, застывшей в янтаре времени и пространства.
Что это?.. Какие странные ассоциации.
Поднять голову оказывается невероятно трудно, рука затекла, плечо ноет в такт бедру - я приподнимаюсь на руках, как можно более тихо, осматриваюсь.
Комната. Самая обычная, с письменным столом, ковром на полу, засохшей пальмой в кадке. Кабинет?.. На полках старые книги и слой пыли, всё выглядит таким заброшенным и.. нежилым. Жизнь покинула это место много лет назад.
Вздрагиваю.
Какие глупые мысли. А как же я?.. Что же я?.. Я же есть.

С тихим стоном поднимаюсь на ноги. Пришлось придержаться за стол - закружилась голова. Свет, проникающий из большого окна даёт возможность осмотреться, и первым порывом я бросаюсь к мутному, запылённому стеклу. Там, за окном, улица.
Такая же пустая и вязкая, как и тишина вокруг. Дома, тонущие в густом тумане, деревья, застывшие в безветрии.. и никого.
Становится жутко. В отчаянии, до рези в глазах всматриваюсь в густое марево тумана. Никого.
Может, это раннее утро?..  Все просто спят?..
Сердце колотится очень быстро, отчего-то приходит чёткое осознание: там никого нет. И не было очень давно.
Паника накатывает внезапно, заставив отшатнуться от окна, обернуться, отыскивая выход. Прочь, прочь отсюда!..
Вижу дверь, она должна вести в коридоры, и оттуда на улицу.
Даже не отдавая себе отчёта в том, что на улицу мне как раз и не хочется, кидаюсь к двери. Скрип ручки эхом отдаётся где-то там, заставляя сердце испуганно замереть.
Рывок, еще один.. не поддаётся.
Нет!.. В отчаянии бьюсь в тяжёлую створку плечом, руку простреливает болью, всхлипываю, оседая на пол и прижимаясь щекой к холодной полированной поверхности. Страшно.
Кто-нибудь.. Хоть кто-нибудь..
Помогите.

3

Звук... рожденный из абсолютной тишины.

Еще мгновенье назад была лишь пустота, всепоглощающая безграничная пустота.

Открываю глаза. Сидя в старом, проваленном кресле, я чувствую себя не уютно. Передо мной  небольшая комната. Кровать, тумбочка, пустой комод, ночник, в котором нет лампы. Все покрыто  пылью, все выцвело, каждая вещь в этой комнате абсолютно мертва. Эта комната слишком давно  погрузилась в тишину и одиночество.  Даже воздух здесь пахнет отчаянием. Пылью и отчаянием. 

Скудный интерьер, окно и дверь. Но где я? Как я оказался здесь? Чтобы открыть окно мне  понадобилось приложить усилие. Я ожидал что воздух ворвется в затхлую комнату но воздуха  там снаружи как будто и не было. Вздохнуть полной грудью не удалось, пыльный воздух душит. Снаружи сквозь туман практически ничего не видно. Нет ни малейшей возможности  предположить где я нахожусь. Видны лишь верхушки голых деревьев и силуэты соседних домов.

Из пустоты, из глубокого сна меня вырвал звук, раздавшийся среди абсолютной тишины где-то за той пыльной  дверью. Она таит за собой какую-то тайну. Она манит к себе, будто жаждет рассказать обо всем, что она видела, о том, о чем молчат другие. Проникшись тайной, я подхожу к двери,  поворачиваю ржавую ручку. Я чувствую, что все ответы находятся там, стоит только открыть дверь. Скрип замка разорвал тишину - но дверь не поддалась. Я толкнул еще раз, и еще, но стало ясно, что тайна затаившаяся по ту сторону, просто так не раскроет себя.

Я прислоняюсь к двери ухом, пытаюсь хоть что-то услышать - но за ней тишина еще более глухая еще более гнетущая. А что если там пустота? Что если за дверью нет ничего? Что если там всего лишь лестница вниз? Что если это всего лишь выход на улицу. Я не хочу затеряться в тумане и сойти сума от одиночества, отчаяния и страха. Да, мне действительно страшно. Да, я признаюсь самому себе. Но вот вопрос, что так пугает меня… 

А что если за дверью правда?  Правда, которая мне так нужна. Правда о том кто я и что я здесь делаю.

Отредактировано Джеймс (2012-08-27 03:19:57)

4

Ужасно осознавать, что все вокруг мертво. Не замерло, а именно мертво, безжизненно. Так, словно жизнь враз исчезла, и вместо нее в этот мир пробирается нечто страшное, чей путь начинается в глубине нас самих...

Я вздрагиваю. Чьи это мысли? Почему они у меня в голове?.. Почему я согласна с ними?..
Откуда это ощущение странной, страшной пустоты внутри, дыры там, где должно быть что-то?..
Столько вопросов.. и ни одного ответа.

Мария.

Я - Мария. Я не знаю, как я сюда попала и что это за место. Всё, что я помню, это имя и странные обрывки фраз, произносимых неизвестно кем прямо у меня в голове.

В моих беспокойных снах я вижу этот город...

Обещай, ты отвезёшь меня туда снова..

Святое место

Как бы то ни было, святости здесь нет давно. Бог не знает о существовании этого мира.

Какой-то звук заставляет меня вынырнуть из марева странных, спутанных мыслей. Совсем рядом - глухая возня, скрип. Замираю, глядя широко распахнутыми глазами перед собой, молясь, чтоб меня не нашли.
Как глупо!..  Возможно, тут еще кто-то, такой же потерявшийся, как и я!.. Возможно, вместе..
Забыв обо всем, в отчаянии разворачиваюсь к двери, страх спазмом сжимает горло и приветственное "Эй.." никак не желает комом проталкиваться наружу.
А вдруг там... нечто?
То, что унесло отсюда жизнь?..
Тело рефлекторно дёргается, пытаюсь отползти от двери, задеваю кадку и с пожелтевших листьев медленно осыпается... пепел..
Всхлип получился слишком громким, в испуге зажимаю рот ладонью. Слишком громкий для этой тишины.
Слишком живой.

5

Голос... Чей-то голос. Он за дверью! Но дверь все так же не поддается. Меня охватывает паника, вдруг кто-то там есть и этот кто-то уйдет, не дождавшись ответа.

"Эй! Отзовитесь! Я здесь за дверью!"
Я изо всех сил прижимаюсь ухом к двери.
"Там кто-нибудь есть?.. Отзовитесь! Меня зовут Джеймс, я не могу открыть дверь. Если вы все еще там помогите мне!"

Я замер, сердце громко и часто стучит. Я силюсь услышать хоть шорох, хоть малейший намек на присутствие. Мертвая тишина, и ничего больше. Только тишина, которая режет слух и убивает тебя безмолвием. Как это страшно осознавать, что упустил свой единственный шанс.  Молю! Хоть один еле слышный звук, разве я прошу так много? Всего лишь один звук, чтобы вернуть надежду. Но в ответ - …

Сколько я уже прислушиваюсь к тишине? Меня охватывает страх, отчаяние и злость. Это невыносимо! Это чья-то злая шутка, это чей-то сумасшедший эксперимент. Но чего они добиваются? Ка быстро я сломаюсь? А быстро ли я сломаюсь... Как долго я смогу терпеть эту тишину, это отчаяние, это одиночество, страх?

Может мне показалось? Может и не было никакого голоса? Это всего лишь страх подстегивает мое воображение.

В моей голове проносится столько разных мыслей и ни одну из них я не в силах довести до логического конца. Я как сумасшедший, мне кажется, что за мной следят, ставят надомной эксперименты, пытаются убить.  Может я сам себе все это придумал? Эту комнату, это окно, туман, тишину, страх, одиночество, отчаяние, эту дверь.

Несмотря ни на что я страшно зол на эту дверь, за все ее тайны и издевки. Я ненавижу ее. К черту самообладание! Я что есть мочи пинаю дверь, так что та задрожала, замок скрипнул - это моя месть, единственное что я в силах сделать. И опять ни одного звука в ответа.

Я сажусь обратно в кресло и тупо смотрю перед собой. Нога ноет от удара. Боль - хоть что-то новое в этом странном месте. Разглядывая дверь, я заметил глазок. Странно что я раньше не обратил на него внимания. Я был слишком поглощен своими страхами.

Если в двери есть глазок, может ли она от меня что-то скрыть?

Отредактировано Джеймс (2012-01-22 11:54:34)

6

Наконец отнимаю ладони от ушей. Грохот, стук, крик.. я ничего не поняла. Голос показался мне каким-то.. страшным. Я просто сжалась в углу, закрыв уши руками и зажмурившись, мне казалось, что если я так сделаю - все исчезнет.
Всё исчезло.
Ненадолго.

Я понимаю, что так продолжаться не может. Что в конечном итоге я должна.. обязана узнать, что же за этой дверью!..

- Эй?.. Кто здесь?.. - собственный голос предательски дрожит. - Дверь заперта, я не могу открыть ее. Эй.. Вы здесь?.. - Прислушиваюсь. Мой собственный голос кажется кощунственным, диким в этой вязкой, всепоглощающей тишине. Кажется, что тишина - это туман. Она живёт какой-то своей жизнью, дышит. Мне здесь не место.
Мария...
А есть ли что-нибудь еще?.. Кто я? кем работаю? Чем живу?..

Рассматриваю себя, то и дело вскидывая взгляд на дверь. Столько открытий может быть сделано, когда ты заперт в мёртвой, покрытой пылью комнате.

7

Глазок манит заглянуть в него, но мне страшно. Я всегда боялась смотреть в дверные глазки, отчего-то я это знаю. Мне казалось, я увижу там нечто ужасное.
Пытаюсь перебороть себя, подхожу к двери.
- Тут есть кто-нибудь?.. Прошу вас.. отзовитесь?.. - все силы уходят на то, чтобы, привстав на цыпочки, заглянуть в крохотное отверстие. Ничего. Глазок оказывается глухим. Отчаяние сдавливает еще сильнее, мешая дышать.
- Эй?..

8

Как я раньше не заметил эту маленькую стекляшку?

Я не спешу подняться чтобы утолить свое любопытство. Я пытаюсь собраться с мыслями и унять сердцебиение. Я как будто боюсь спугнуть то, что прячется от меня. Вот, кажется я достаточно спокоен. Я встаю, под ногами скрипнула половица, но я не обращаю на это внимание. Все мое внимание устремленно к стекляшке обрамленной потускневшим ободком. Я делаю уверенный шаг, еще один, разгадка близка и нервы на пределе. Не важно что я увижу, важно что я буду знать к чему я так стремлюсь. Я готов узнать. 

Я замер на месте. Я готов посмотреть во мрак, - линза как будто наполнена туманом, ничего не видно.

Нет, я нисколько не удивлен. В глубине души я знал, что так и будет, но всё же я надеялся. Что-то умерло внутри меня, где-то очень глубоко. Я чертовски разочарован, руки опускаются, мне кажется еще чуть-чуть и я заплачу.

Что мне делать в этой тишине? Что? Что мне делать здесь одному? Мучиться от страха, одиночества и отчаяния до тех пор, пока мои нервы окончательно не надорвутся, и я останусь тут лежать на полу как овощ и дожидаться своей смерти даже не осознавая этого?

За что? За что мне это наказание…

Я не больше неспособен контролировать себя. Слезы навернулись на глаза. Я молча плачу, сидя в старом кресле, пряча свои слезы, свою слабость. Я не хочу чтобы дверь думала что она сильней меня но я ничего не могу с собой поделать. 

9

Тишина, пыль и натянутые нервы. Кошмар еще более страшный чем расчлененка в кино. Тишина и ни  одного шороха. Лишь собственное прерывистое дыхание и звон в ушах от напряжения. Что нужно сделать чтобы выпутаться из этого кошмара? Как не сойти с ума?

Кажется из за двери слышны голоса... Это наверно воспаленное воображение подстрекаемое тишиной.
Но что это? Плачь? Кто это? Может там за дверью кому-то нужна помощь? Или это всего лишь воображение? Я схожу с ума...

Но все же может попробовать еще раз....

Отредактировано Джеймс (2012-08-27 03:23:25)

10

Мне вдруг кажется что эта комната.. и я вместе с ней.. мы словно бы движемся в каком-то отдельном потоке времени. Время тут замерло, и там тоже, но там оно все же мертво, а здесь есть я, и мы движемся, время идёт вместе со мной.. Оно пошло вместе со мной.
Если там, за дверью кто-то есть.. могла ли я слышать их голоса, отзвучавшие в далёком прошлом?.. Или еще не прозвучавшие вовсе?..

- Пожалуйста. - Я не знаю, кого я прошу. Может, Бога.. Может, того, кто отвечает за весь этот бред. Я уверена, кто-то видит все это. Кто-то наблюдает. Кто-то все это организовал. И у всего этого есть какая-то цель. Я не хочу думать о том, что всё это бесцельно и я.. что-то вроде насекомого, заживо застрявшего в смоле. Я не хочу думать об этом, хотя непрошеные мысли так и лезут в голову, потому я снова говорю, что угодно, лишь бы отвлечься, разорвать эту тишину звуками моего голоса, чтобы здесь звучало хоть что-то..
- Пожалуйста... Отзовитесь.. Я знаю, вы слышите меня.

Пожалуйста. Хоть какой-то звук, хоть шорох.. Хоть какая-то цель.
Ведь не может же это все быть.. плодом моего воображения? Слуховыми галлюцинациями?. Такое бывает, я откуда-то знаю.

Совсем недавно я боялась звуков, но теперь всей душой хочу снова их услышать.
Пожалуйста. Я не испугаюсь больше. Обещаю.

Повторяю одно и то же слово. Как молитву. Словно, это может действительно разжалобить тех, кто это устроил.

11

Мне отчетливо слышен голос. Женский голос, прямо за дверью.
- Пожалуйста...
Меня охватывает новое сильно чувство - надежда... А ведь все новое, это хорошо забытое старое.
Я снова смотрю в глазок, и я вижу свет. Но раньше была лишь темнота, а сейчас слепой белый свет. Все начинает проясняться.
- Пожалуйста... Отзовитесь.. Я знаю, вы слышите меня.
Я не знаю что сказать. Я в смятении. Как отозваться?
-Я слышу вас - слова прозвучали тихо, голос дрожит, как  будто я прячусь.

Отредактировано Джеймс (2011-11-02 16:43:48)

12

Мгновение первой истины и первого обмана. Казалось, что тьма расступается.

Отредактировано Mahcno (2011-11-02 16:53:51)

13

  "Я слышу вас.."
Голос тихий и мне на миг кажется, что это обман. Что на самом деле ничего нет, и я сама себе придумываю этот голос, что моё воображение играет со мной.
Отчаянно прижимаю ладони к двери, словно пытаясь наощупь почувствовать тепло, живое тепло в этой полувлажной туманной прохладе.

От озера поднимается сырость и прохлада, над водой беззвучно клубится густой белый туман. Набережная то скрывается в нём почти полностью, то появляется из пенных клубов, уходя ввысь резными фонарями и живой изгородью.
Толука лэйк.
Красивое, загадочное место, поглотившее в своё время много тайн и загадок.

- Кто вы?.. - шепчу я, прислушиваясь к неясным звукам из-за двери. Как же хочется верить, что всё будет хорошо, каким же родным кажется существо за дверью.
Человек. Мужчина.
Возможно, он знает, как выйти отсюда?.. Знает, что это за место?..

14

- Кто вы? – голос по ту сторону.

Кто я? Джеймс… И все? Похож на то. Но разве такое может быть – просто Джеймс.  Словно призрак.

Но сейчас это не важно.

Меня охватывает радость и волнение. Я буквально прилип к двери чтобы не пропустить не единого слова, не единого шороха.  Значит я здесь не один. Там определенно кто-то есть, кто-то живой, и ей тоже страшно. Но теперь, когда мы обнаружили друг друга мы не одиноки и нам больше нечего бояться.  Или есть?

- Меня зовут Джеймс,  – голос уже не дрожит - Кто вы? С вами есть еще кто-нибудь? Пожалуйста не молчите.  Я не знаю как я здесь оказался, я уже потерял надежду что здесь кто-нибудь есть кроме меня. Я так рад слышать человеческий голос…

Я осекся. Как много слов. Мои чувства полезли наружу. Мне стало намного легче. Но вдруг я спугну человека за дверью своей болтовней. 

- Как вас зовут? – робко и осторожно, но с надеждой на будущее.  И еще один вопрос застрял прямо поперек горла. Самый простой и логичный вопрос , но ответ на него может оказаться самым ранящим. Это «нет» окажется самым страшным «нет» в моей жизни. А что вообще было в моей жизни? Какая она жизнь? Что я о себе знаю?

Разве это сейчас важно?

Отредактировано Джеймс (2011-11-19 21:27:24)

15

Много слов, они звучат, как шорох старого радио - приглушённо, прерывисто.
"Мен.. ...вут  Джей.. Кто..в.? С вами есть еще...
...голос...
...Как вас зовут?..."

Я с ужасом шарю по двери, словно умоляя ее, упрашивая не забирать у меня его.. этот голос, эту надежду. Огромный, туманный мир за окном вмиг сжался до одной двери и голоса за ней, ничто больше не кажется важным и значимым. Мне в голову приходит глупая мысль, я опускаюсь на пол. Должна же быть щель, отверстие.. хоть полосочка света, хоть движение..
Под дверью.
Прижимаюсь было щекой к ковру, с отвращением отшатываюсь обратно. Ковёр очень старый, от него ощутимо несет старостью и.. то ли тленом, то ли плесенью. Отвратительно.
Чуть не плача, я снова пытаюсь заглянуть под дверь, распластавшись, дрожа от отвращения. И в панике отстраняюсь.
Кажется, что дверь бесконечна!..
Что она настолько широкая, что даже не видно той стороны!...
Но как же.. словно полоса света пробивается из-под нее!..
Я в непонимании смотрю на полосу, но под дверь больше заглядывать не решаюсь. Ни за что!..

- Мария, - произношу я, и вдруг понимаю, что собственное имя звучит странно и чуждо. Мария. Кто она?.. Как тут оказалась?..
"Я умерла?.. Это Ад?.."
Да.. Да, наверное, так и есть!.. Это все бы объяснило.
Если бы я верила в это. Но что-то подсказывает - это не Ад.
Это что-то намного хуже.

- Я не знаю, как попала сюда, что было вчера.. - говорю тихо, прислушиваясь, надеясь, что весь разговор - не сон и не галлюцинация уставшего от тишины сознания. - И было ли это вчера вообще.
Я хочу спросить, но боюсь. Откуда он?..
Сумасшедшая надежда - откуда-то же он пришёл к этой двери!.. Там коридор, наверное, и выход.
Выбраться из этой пропахшей тленом комнаты стало навязчивой целью.

16

Мария...
Голос приглушенный и далекий, еле слышный. В нем вся палитра печали и отчаяния. Что слышит она в моем голос? Слышит ли она мой страх?

-Мария! - кричу я как будто она меня не слышит - вы можете открыть дверь? У вас есть ключ?

Весь мир окутан туманом. Я кажется растворяюсь в нем. Скоро от меня останется только страх и отчаяние.
Нужно гнать от себя эти мысли. Они не принадлежат мне. Кто-то нашептывает их моему сознанию.

Ключ... Ключ есть всегда! Он не может не быть! Этой комнаты не было бы без двери, и этой загадки не было бы без ключа. Это чья-то игра. Извращенное зло потешится над нами. Что мы можем сделать в ответ? Мы лишь мотыльки бьющиеся в закрытую дверь.

-Мария, ответьте - Вы знаете как выбраться отсюда?

Мой голос хрипит а слова растворяются в тишине. Дверь поглощает их и становится все крепче.
Но так ли крепка моя вера на спасение? Моя вера должна быть сильнее! И я снова и снова поворачиваю ручку, и она снова дает понять что замок закрыт. Я снова и снова толкаю дверь плечом но она даже не шелохнулась. Я верю! Я верю есть выход! Возможно ключ где-то рядом, его просто нужно найти.
Я осторожно заглядываю в глазок. Я вижу свет. Сквозь туман прибивается свет, очень слабый и не различимый. Появилось несколько новых пятен, одно поярче другое чуть темней. Я приближаюсь к разгадке.

-Мария, загляните в глазок. Что вы видите?

Ответ совсем близко. Остался всего один шаг...

17

Голос то приближается, то отдаляется, словно говорящий отходит от двери и возвращается обратно. В какой-то момент паника сжимает горло.
- Джеймс!..
И неожиданно звучит очень громко, отчётливо ".. как выбраться отсюда?".

....

Приговор.

....
Я какое-то время молча смотрю в пространство, приходя в себя. Я оглушена, раздавлена, смята.
Как выбраться отсюда.
Он такой же пленник, как и я.
Коридора нет.
Выхода - тоже нет. Вокруг - только привкус ржавчины и тлена и вяло перекатывающий мутные волны туман. Не-жизнь. Не-смерть. Чистилище.
Мы в Чистилище.
Хочется плакать, взвыть от отчаяния, волнами накатывающего из ниоткуда, поглощающего душу и сознание. Не хочу. Не хочу такой участи, нет!..

"Мария."

Моё имя. Он зовёт меня. Зачем? Какая теперь разница? С той стороны такая же комната, такой же засохший букет в вазе, наглухо закрытое окно. мы - два недоразумения, оказавшиеся в двустороннем тупике. Случайно? умышленно? это моя расплата? за что? Что я сделала такого, за что мне это?..

"Мария."

Поднимаю голову. Надо собраться. Я не имею права сдаваться так быстро! Я не хочу! Надо верить. Верой мы сможем спастись. Ведь больше ничего не остаётся - только молиться.

И опалил ее огонь их злости.

"...загляните в глазок. Что вы видите? "

Глазок пугает меня.
Мутная дыра, словно чей-то глаз, к которому надо приникнуть своим, я боюсь что там, что-то, ужасное и я не успею отстраниться.
- Сейчас, - бормочу испуганно. Я сейчас. Всего мгновение - набрать воздуха. И приникнуть к отвратительной дыре - в памяти еще свежи воспоминания о щели под дверью.
Там.. свет. Мутные пятна - плохо видно, словно стёклышко запотело, словно...

Словно там туман.
И в нём кто-то есть.

- Я не знаю, как выбраться отсюда, Джеймс. Тут нет выхода. И ключа у меня нет. - это говорю не я. Это говорит она - спокойным, чуть насмешливым голосом с незнакомыми тягучими, интригующими интонациями. Она чуть тянет гласные, и, кажется, она умеет петь. Она с мягкой улыбкой касается двери ладонью, прижимаясь к створке всем телом, приникая к глазку.  Я где-то внутри вою от страха и отвращения.

18

- Я не знаю... Джеймс.. ключа...  нет...

Досада. Помощь не придет от туда откуда ее так ждешь. Что мне ответить? Какой помощи попросить? Чем помочь самому? Что делать дальше? Где суфлер, где сценарист? Я отвратительный актер и я не понял роль, не знаю слов, не помню мизансцен! Ну же! Где вы? Подскажите, что дальше?   

Гробовая тишина. Кажется, что я не слышу собственного дыхания. Ни шороха шагов, ни ветра за окном, ни скрипа половиц. Все потому что ничего этого нет. Но я слышу пустоту. Она вокруг, в каждом уголке этой комнаты, внутри меня самого... Она пропитала все, стены, дверь, мебель, она впиталась вместе с пылью даже в воздух вокруг меня.

Но может на самом деле нет этой пустоты. Может пуст я сам?

Чувствую, что сейчас я зачарован этой игрой. Я вижу перед собой цель. Есть дверь и абсолютная истина моего существования прямо за ней. Нужно все отпустить, страх, отчаяние, надежду, одиночество. Нужно оставить попытки вспомнить то, что со мной никогда не происходило.

Я абсолютно чист. Ни страха, ни переживаний, ни прошлого. Я пуст, как фарфоровая кукла.

Сейчас, когда все прояснилось, я медленно подхожу к двери, еще шаг и я у цели. Но где мой ключ? Ах, вот он.

<Тихонько стучит в дверь>

Отредактировано Джеймс (2013-08-10 23:38:07)

19

Я слышу стук и вздрагиваю.
Ничего.
За дверью - только мутное пятно в тумане. Ручка тихонько щёлкает, и я отстраняюсь, глядя на нее с недоверием и надеждой.
А может, все-таки?..

Что-то внутри подсказывает - вряд ли.
Сердце колотится в горле, дыхание прерывистое. Я на пороге каких-то открытий.
Но все ощущения какие-то мутные, словно затянутые плотной плёнкой. Где-то там, внутри, попытки обрадоваться неизвестности. Попытки.
И они проваливаются.
Остается только пустота. Огромная, туманная с запахом пыли и застарелой бумаги.

Дверь открыта, осталось только потянуть на себя створку.
Она отворяется со скрипом, ни дуновения ветерка, ни сквозняка.
Моя цель, все мои надежды, все чаяния, все эмоции. Дверь, как рубеж. Моей жизни.
Открываю полностью.

Отредактировано Мария (2013-02-02 00:11:50)

20

Глаза их открыты и правда проста -
За дверью тупик и пустота.

______________________________________________________________________________________________________________
К О Н Е Ц

Отредактировано Mahcno (2016-11-01 19:31:41)


Вы здесь » 99 дверей » Компьютерные игры » Silent Hill («Born From A Wish») - The Door