http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » FAQ » FAQ - вопросы и ответы


FAQ - вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ча.Во. [Часто задаваемые вопросы]

Это рекламный каталог?
Нет. Это не каталог.

Что здесь вообще происходит?..
Этот форум посвящен текстовым ролевым играм. Без ограничений по фандому, жанру, рейтингу и прочему. Здесь можно и нужно играть. На любую тему.

Зачем?..
Чтобы Вы могли отыграться, реализовать литературные задумки, а мы - почитать интересный отыгрыш, и, при желании, присоединиться.

Какая разница между Вами и, к примеру, тематическим ролевым форумом?
Нет стандартной бюрократии, нет ограничений ни по фандому, ни по, боже упаси, минимальному количеству строк в отпостах) Да и вообще, практически отсутствуют рамки кроме тех, что устанавливаются законодательно.
Все для вашего комфорта)

И всё?
Ещё у нас не нужно писать анкету, и прикидываться паинькой, чтобы понравиться администрации и попасть в категорию пользователей. Процесс регистрации максимально упрощён - можно регистрировать любое количество аккаунтов на один мейл.
Однако это не значит, что спамеры и тролли останутся без внимания.

Я хочу играть, но не знаю, что, вот чего-то хочется...
Довольно частый запрос в теме "Место встречи". Сразу предупреждаю, данном запросе всем видится следующее: "Развлекайте меня. Я не буду писать сюжет, тяните его сами. И вообще играть я не умею, но вы все равно меня развлеките."
Здесь никто никого не развлекает, все развлекаются сами, как могут) Могу порекомендовать внимательно ознакомиться с другими темами раздела. Возможно, что-то покажется интересным, зацепит, а там и появится идея, во что играть.

Я хочу играть, но у вас соответствующего раздела/форума раздела нет!..
Оставляйте заявку в этой теме, и мы с удовольствием создадим для Вас поле деятельности.

Как начать играть?
Создаёте тему в нужном разделе, с шапкой по шаблону, и кратким описанием игровой ситуации. Если планируете играть что-то высокорейтинговое - обязательно указываете это жирным шрифтом в первом посте, если планируете играть с кем-то конкретным - то же самое, иначе любой участник форума автоматически получает право присоединиться к Вашей игре.

А зачем такая длинная и нудная шапка? Всё желание играть отпадёт, пока заполнишь! Не хочу.
Пожалуйста, можно не заполнять шапку, а сразу создавать пост, содержащий описание ситуации. Обязательным является лишь указание в названии темы  произведения, по которому будет проходить игра. Но, в таком случае, из записи должно быть понятно какой мир имеется ввиду, какой временной период, кто главный герой и как его зовут.
За последствия размещения подобной записи ответственность несёт исключительно её автор. Удачи)

Так и быть, пишу шапку, но путаюсь в жанрах/рейтингах.
Сюда, пожалуйста.
И вот сюда
И сюда можно заглянуть

Я создал(а) тему, начали играть, но тут набежало много народу и посты перепутались.
Автор записи является мастером той игры, которую затеял. Порядок в открытой для посещения записи остаётся на его совести, однако он всегда может обратиться к модераторам и владельцу форума с просьбой о помощи. Просите, и дано будет вам!) (с)

Я хочу играть, но нет напарника.
Наверное, это один из самых актуальных вопросов на форуме. Итак, основной вариант:

• Создать отдельную тему со своими пожеланиями  в этом форуме. Подробные инструкции и советы по ускорению процесса поиска напарника здесь.

Также:

• Если вы уже знаете, что хотите играть, создавайте тему в нужном разделе, в шапке указывайте пожелание, с кем хотели бы отыграться. Администрация со своей стороны прикладывает все свои анонимные усилия, чтобы ваши пожелания реализовались.
Однако это не значит, что Вы тоже должны сидеть, сложа руки и ждать у моря погоды. В этом разделе есть ссылка на форум, где можно поискать себе напарника для игры и подробные инструкции. Здесь.
• Также есть общая игра для все, так называемый зал ожидания, Терминал, можете написать туда.
• Заполните анкету на Странице знакомств, расскажите побольше о себе.
• Читайте игры других людей, связывайтесь с теми игроками, чьи игры Вам понравились, возможно, они примут в игру Вас, или вы вместе придумаете что-нибудь новое. Чтобы обратиться к игрокам по громкой связи воспользуйтесь этой темой.
Удачи вам!

Начали играть, но тут напарник пропал.
Всякое бывает. Администрация не в состоянии насильно заставить играть, это форум для игры в своё удовольствие, а не по принуждению. Начните новую тему с другим сюжетом (играть в нескольких темах одновременно не возбраняется). Поищите товарища здесь или на дружественных форумах (см. выше).

Я хочу поиграть в чужой теме за определённого персонажа. А вдруг я не успею, и его займут?
Пишите создателю темы в ЛС и попросите его придержать для Вас роль. Если он согласен с Вашей кандидатурой, то внесёт коррективы в свою запись с пометкой оффтопом "Такой-то персонаж занят".

Я хочу играть, но ник уже занят.
Можно зарегистрировать такой же ник на латиннице (кириллице), обозначить его подчёркиванием или точками - да мало ли способов зарегистрировать такой же аккаунт. И играйте в другой теме в своё удовольствие. Единственное - ставить такие же аватары, какие уже существуют на форуме под этим ником -  нежелательно. Если человек, зарегистрировавший ник, не появляется больше года - тот же ник можно забирать.
Аккаунты, чьи владельцы не оставили ни одного сообщения, а так же не появлялись больше года с момента регистрации, также удаляются.

Я могу играть в разных играх с одного аккаунта?
Можете,  мы как раз запилили по этому поводу нужный скрипт, помогающий менять аватар и ник.

Что такое "приватная игра"?
Это значит, что количество игроков ограничено, и все места заняты. Автор заявки на игру не желает, чтобы кто-нибудь присоединялся к отыгрышу. Можете только читать.

Что такое N.B.?..
Nota Bene (лат.) - Важная заметка, на которую стоит обратить внимание.

Хочу быть модератором!
Это очень приятно, пишите ЛС администратору, и мы учтём Вашу кандидатуру.

У меня есть к Вам вопрос.
Это ещё более приятно, у нас для этого отведена специальная тема в этом разделе. Не стесняйтесь, спрашивайте, и Администрация с удовольствием ответит.
Если вопрос личного характера, пишите личное сообщение модераторам или администратору.

+

► Кому можно смело писать ЛС:
Dayrdre Dior
Джастин Дэйн
Джед`Дэк Тарр
весеннее обострение
A.J.

Если Вы не хотите регистрироваться, или же задать вопрос анонимно, вам сюда. В этой же теме можно оставить заявку на отыгрыш.

Леворукий написал(а):

И да, еще P.S.
Помните, мои дорогие. То, что вы зарегистрировали аккаунт и поставили аватар не гарантирует, что к вам прибегут соигроки, вам придумают сюжет/квест/отыгрыш, создадут тему и внесут вас в нее на руках)
Вы и только вы в ответственности за персонажа, которого выбрали. Вам им его и комфортить.

N.B.
Это НЕ форум по поиску партнёров для игры. Это НЕ форум рекламы! Это форум игр. В своё удовольствие.

Шаблон оформления шапки.
Фандом (произведение, по которому собираетесь играть):
Жанр (приключения, фантастика, ООС, триллер):
Рейтинг:
Основной/желаемый пейринг (если есть):
Пожелания к игре (количество игроков: не ограничено, не более ..., приватная игра):
Пожелания к игрокам (возраст, уровень грамотности, знание матчасти...):
N.B.(заметка от себя):
Краткое описание временного промежутка:
Начало игры (первый игровой отпост):

Код:
[b]Фандом[/b] [i](произведение, по которому собираетесь играть)[/i]:
[b]Жанр[/b] [i](приключения, фантастика, ООС, триллер)[/i]:
[b]Рейтинг[/b]:
[b]Основной/желаемый пейринг[/b] [i](если есть)[/i]:
[b]Пожелания к игре[/b] [i](количество игроков: не ограничено, не более ..., приватная игра)[/i]:
[b]Пожелания к игрокам[/b] [i](возраст, уровень грамотности, знание матчасти...)[/i]:
[b]N.B.[/b][i](заметка от себя)[/i]:
[b]Краткое описание временного промежутка[/b]:
[b]Начало игры[/b] [i](первый игровой отпост)[/i]:
Пример и примечание

Пример:
Фандом: Наруто
Жанр: Яой, но можно и гет, приключения.
Рейтинг: NC-17, а там как получится.
Основной/желаемый пейринг: Сасу/Нару, можно Сасу/Саку.
Главный герой (по желанию): Саске, ваш не покорный и не слуга.
Пожелания к игре: количество игроков не ограничено, игра ведётся от третьего лица, оформляется согласно нормам русского языка (то есть без звёздочек, скобок и прочего).
Пожелания к игрокам: Желательно писать грамотно и по теме)
N.B.: Был бы ОЧЕНЬ рад в плюс к вышезаявленному Кибе, Тсунадэ, Мадаре и Нейджи.
В сети бываю по вечерам и ночам, связь через ЛС или аську (123456789)
Краткое описание временного промежутка: Играем по периоду, когда Саске только ушёл от Орочи, но ещё не убил брата. Сейчас он собирает команду, но по пути внезапно сталкивается с Наруто.
Начало игры (первый игровой отпост):
Ветер шелестел в листве...

N.B. Главный герой - тот, за которого будет играть создатель темы (а НЕ главный герой повествования/фендома и т.д.). Заполняется по желанию автора темы.
По желанию, можно выкидывать из шапки ненужные пункты, если таковые Вам при заполнении встретились, и без них всё понятно.

Напутственное слово
Обычно, перед игрой на тематическом форуме происходит масса бюрократии - анкета, тестовый отпост, сыгровка. Недоверие и ехидство администрации, не горящей желанием пускать в свой устоявшийся мир неизвестно кого, и это понятно.
Часто бывает так, что пока исправишь и откорректируешь анкету с условием всех пожеланий - от первоначального персонажа ничего не остаётся, и само желание играть уже давно пропало.
Ситуация, знакомая нам не понаслышке.
Наш форум  работает в абсолютно противоположном режиме. Чтобы вы не тратили время и нервы на анкеты и диспуты, а сразу имели возможность заниматься тем, чем хочется, и без чего вам сложно представить свою жизнь.
Играйте с удовольствием, и удачи вам всем)

2

Дополнение

Что-то мне подумалось, товарищи. Если будут рейтинговые отыгрыши, наверное, стоит прятать их за тэгом "скрытый текст". Гости, они у нас с разным возрастом.

3

Дополнение

Итак, самая распространённая проблема пользователей форума.

• Вы написали отпост в идущей игре, и она намертво встряла.

1. Вы не обратили внимания на то, что игра была приватной. Внеплановое возникновение персонажей иногда шокирует. Внимательно читайте заявки.

2. Вы не обратили внимания на то, что игра давно уже стоит. С чем это связано - не важно, игроки могут вернуться через год и дописать, а могут не вернуться совсем, потому что уже играют в другой игре. 

3. Ваш отпост чем-то не устроил играющих. Не важно чем - содержанием (у них, как у создателей игры, свое видение ситуации и канона),  наличием/отсутствием ошибок, да сам персонаж был неуместен. Разумеется, мы не телепаты.

Отсюда напрашивается несколько решений.

1. Дорогие друзья. Оставляйте, пожалуйста, свои действующие контакты, да хотя бы ту же почту, которую вы периодически проверяете. На нее приходят уведомления о личных сообщениях. Возможно, с вами кто-то захочет связаться относительно вашей игры.
2. Не стесняйтесь связываться с игроками посредством ЛС или в специальной теме назначения встреч.
3. Почаще проверяйте тему с заявками на игры, возможно, там есть что-то, что вам приглянётся.

И варнинг.
Если вы пришли сюда без напарника, вы можете написать любому активному игроку и предложить ему поиграть. Уровень игрока очень легко увидеть в играх, которые он ведёт.
Но! Будьте готовы к тому, что ждать придётся долго. Мы не волшебники, мы только учимся. И если вы сами не будете прикладывать усилий к тому, чтобы поиграть, то никто за вас этого не сделает.

Со своей стороны администрация форума поддерживает его в топах, чтобы облегчить поиск, обновляет его в каталогах, куда постоянно анонсируются ваши заявки. Создаёт рекламу ваших игр.
Но это не гарантирует того, что сразу после размещения заявки к вам придут соигроки.
Помните - этот форум мы делаем вместе. Если вместе объявить о нём миру, это обеспечит больше людей и больше шансов найти свою ролевую половину)

Удачи вам, дорогие пользователи, и хорошей игры!

4

Данное сообщение -  НЕ правило или руководство к действию, и к прочтению НЕ обязательно.

Под спойлером Очень Много Букв, сарказма и размышлизмов. Слабонервным, беременным, ранимым и обидчивым лучше под кат не заглядывать. Жаждущим саморазвития - добро пожаловать)
Я предупредила.

Рискнуть

Замечаю я в последнее время такую вот тенденцию...
Регистрируется новый пользователь и сразу шмыг! и во флуд. Тут же ограничений нет, анкет нет, приёмки нет, злых админов, которые пускают флудить только по результатам пробного отыгрыша тоже нет. Точнее, злые админы есть, но они по большей части заняты делом или играми, а потому смотрят на возню во флуде сквозь пальцы.
Ну и что?
Ну и вот начинается.. то ни тебе здрасти, ни тебе до свиданья, ни одного толкового отпоста, зато тыща флудных. Какое отношение игроков к такому вот неофиту? Правильно, никакого.

А еще веселит вопрос, повторяющийся в последнее время все чаще "А чего это у вас во флуде тишина такая?" и подтекстом "ролочка нагибается".  (глубокий фейспалм)
Сладкие, тут не соцсеть, не асечка и не флудилочка. Игры идут, каждый день - от пяти до сорока пяти активных тем и обновляющихся игр, в которых люди пишут отпосты.
Игрокам некогда заваривать воображаемые чаи во флудиках и им неинтересны убогие скупые глаголы в звездочках.

А сама-то!
Конечно, под настроение всякое бывает, и админы иногда сами ползут во флудик с чашечкой виртуального чая. Но!. Отсюда вытекает логичное: флуд - он для всех. Поэтому, выползая, админы стараются общаться со всеми, кто там в данный момент сидит. Здороваться и общаться. А не кинуть скупое "привет" и звёздочково кадрить только того, чья аватара покажется им привлекательней.
Чего и вам админы желают.
Да и все появления админов во флудах можно пересчитать на пальцах.
И только одна рука пойдет на случаи, когда просто захотелось пофлудить.

А как же найти соигрока, если не пообщаться с ним во флудике??!!
Ну, может среди нас и есть джедаи, способные опознать офигенного, талантливого человека с богатейшей фантазией по фразам, типа "*пришел, осмотрелся, сел на диван, заварил чай*", но увы, не все такие мастера.
А вот вооружиться терпением, засесть и почитать текущие активные игры, ознакомиться с личными анкетами, составить впечатление об уровне грамотности/фантазии/адекватности вполне можно. И даже нужно. Написать понравившемуся игроку ЛС - никто по рукам бить не будет.
Наконец, завести тему в форуме "Место встречи", где подробно изложить свои идеи, свои пожелания к игре и игрокам, можно выложить пример своих постов, показать разноплановость и гибкость в плане игр.
Пиарить себя, показывая со всех сторон. Тогда есть высокая вероятность того, что к вам действительно прибегут соигроки, а админам будет, чем пиарть вас на других проектах.
Я сейчас напишу страшную, наверное, вещь, но никто, НИКТО не ломанётся к вам только потому, что у вас на аватаре юноша, прекрасный, как рассвет, или прелестная дива и вы интересничаете во флуде, жонглируя чашками чая.. Ну, по крайней мере из моих знакомых игроков.

И самое страшное откровение. Писать посты - иногда очень тяжелая работа. Труд. Да еще и совместный, в команде. Приходится подтягивать те или иные знания, лезть в гугл, ловить мысль напарника, подхватывать и двигать сюжет. Одни лишь чахлые реакции на отпост оппонента, переписывание половины его поста, простите, та же кочерга, но моими глазами, давайте-ка и я ее опишу по второму разу, вдруг кто не понял. Ну друзья мои, чего удивляться, если игра сводится к одним диалогам, с использованием "тройки", а потом соигрок и вовсе сбегает. То же случается с играми, где корчатся в предсмертной агонии обоснуй, логика и здравый смысл (я сейчас не про стёбные, разумеется и не про случаи, когда игру прерывает реал).

Что же делать? Неужто выхода нет?
См. выше. А так же читать. Много. И учиться.
Но в первую очередь уважать своего соигрока. Хотя бы вычитыванием собственной писанины.

Не хотим, хотим отдыхать и играть в свое удовольствие, в звездочках и тремя строчками!
Да пожалуйста. Только большинство людей здесь чуток другого формата. Чуток другого возраста. Уже не первый год за всем этим слежу, сразу предупреждаю - многие игроки здесь таким уже пресытились.
Потому делаем выводы, родные.

Я все так же всех люблю и не ставлю целью кого-то обижать, а коли кого-то задела  невольно - приношу свои самые искренние извинения. Все выше написанное - не админские ц.у., а мои личные наблюдения и размышления, как игрока и как человека.
А какие выводы делать - тут уж только вам решать)
Целую, золотые, и хорошей вам игры.

5

Шаблон оформления первого игрового поста:

Код:
[b]Фандом[/b]:
[b]Жанр[/b]:
[b]Рейтинг[/b]:
[b]Основной/желаемый пейринг[/b]:
[b]Пожелания к игре[/b]:
[b]Пожелания к игрокам[/b]:
[b]N.B.[/b]:
[b]Краткое описание временного промежутка[/b]:
[b]Начало игры[/b]:

Вы здесь » 99 дверей » FAQ » FAQ - вопросы и ответы