http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Космическая Тюрьма


Космическая Тюрьма

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

мистер Андерсон
Оу... но разве экзоскелет не должен быть внешним? Сам термин подразумевает, вроде как. Ради бога, не сочтите за дерзость или, не приведи Господь, что я сомневаюсь в вашем умении оперировать терминами и понятиями, но странно как-то...

Тварь для размножения или "жрет", или кладет яйца. Иначе нелогично. Я предложил один из вариантов твари. Вариант вполне обоснованный и продуманный. Предложите что-нибудь чуть конструктивнее, чем "пусть делает что-то, не знаю что"?
И мне не совсем ясно, каким образом бюрократические проблемы пересекаются с физиологией пришельца. Под опись имущества он не попадет в любом случае, поголовье заключенных и персонала не изменит.

Отредактировано Mika Novak (2012-03-19 11:21:58)

32

Mika Novak
да нет, вы все правильно понимаете, юноша, экзоскелет в терминологии и правда зачастую в фантастике подразумевает внешний скелет, впрочем, если нужно могу дать на глоссарий по кибер-технологиям. Имплантированный экзоскелет подразумевает укрепление/восстановление основного скелета, т.е. является защитой основного скелета, вот и вся разница. Т.е. если бы покрытие было внешним - я бы назвал это экзоброней, а в результате укрепления именно костных тканей - это экзоскелет.

как же не изменит? еще как изменит, столько возни с этими уникальными животными - проблем не оберешься! Веткарточки составляй, опись проводи, эксперименты и т.д., лицензирование, ветпаспорта, заброс команды "охотников" для охраны уникального вида от уничтожения варварским населением тюрьмы...
Можем предположить, что оно относительно недавно обрело полную разумность, т.е. до того ей не удавалось сожрать человека и повторить его.

33

мистер Андерсон
Я отталкивался от научной терминологии, а не фантастической, прошу прощения. В природе экзоскелет подразумевает хитиновый, костяной или роговой внешний панцирь. В большинстве прочитанных мной произведений фантастики, кстати, тоже. Поэтому, предлагаю вам просто уточнить эту незначительную деталь в анкете. Во избежание путаницы. Словосочетание "внедренная кибертехнология, призванная возместить функция ОДА", еще не подразумевает мгновенного понимания конкретной области внедрения. Мне, например, в силу заложенных высшим образованием предрассудков, мгновенно представился металлический сегментный панцирь.

Тогда зачем ей это вообще надо, если она прекрасно размножается яйцами? Новый виток эволюции вида? Тогда она перестанет нести яйца и начнет только жрать, потому что это будет соответствовать новому уровню эволюционного развития.

34

Mika Novak
какое у нас разное высшее образование... договорились, внесу уточнения.

в таком случае (раз мы слегка друг друга недопонимаем) сей вопрос предлагаю взять на проработку, потому что у любого зла должна быть цель, хотя бы еда.

35

мистер Андерсон
Простите, вы биолог? Хотите подискутировать со мной о теории эволюции видов, в частности - ископаемых беспозвоночных? *предвкушающе оживился*

У предложенного мной "зла" есть задача - создание экосистемы нового качества, совмещающей оба привычных нам ее компонента - автотрофный и гетеротрофный - в один. Такая экосистема будет продуцировать самопоглощающуюся и самовоспроизводящуюся биомассу и являться идеально сбалансированной средой обитания для существа предложенного мной вида. То, что вам лично не по душе это существо, не отнимает у теории логической завершенности, уж простите.
Лишено цели как раз "зло", представленное организмом типа Чужого. Что оно будет делать, когда материал для выноса потомства закончится? Паразит, обреченный на вымирание. Торжество добра над разумом, ура!
Я все еще надеюсь на конкретные предложения, но вижу лишь не выдерживающие критики комментарии.

Отредактировано Mika Novak (2012-03-19 12:29:21)

36

Mika Novak
Что вы, упаси Боже мне дискутировать на тему биологии, в конце концов это будет с моей стороны ересью и провокацией, ибо я энергетик, но послушаю с удовольствием, ибо развожу их в аквариуме.

Мне это напоминает Лавкрафтовских шогги, кончили они печально, а зло должно вызывать уважение, а не жалость. Вечером буду дома - предложу что-нибудь более конструктивное.

37

Mika Novak
Как интересно. Ископаемые беспозвоночные в аквариуме. Уж не трилобиты ли? :)
Простите, не удержался.

Зря я принял эту формулировку. В случае с искомым монстром речь вовсе не о "зле", а всего лишь о враждебном с позиции расположения в пищевой цепи существе. Оно должно быть живуче и обладать мощным механизмом самосохранения. Мы же ему не поклоняться собираемся, верно? К чему эта лирика с "уважением"?
Хотя вот, не знаю, как вам, а мне на месте исследователя какой-нибудь правительственной лаборатории, форма жизни, создающая настолько совершенные замкнутые системы, очень даже внушала бы уважение. Пусть даже существует она лишь теоретически. Представьте только - все консументы от первого до пятого порядка - суть одно существо. Ну, не красота ли? Идеальная саморегуляция. Все что нужно такому существу - планета с простейшими автотрофами. Не имеет значения ни тип солнца, вокруг которого она обращается, ни химический состав атмосферы и воды. Оно приспособится к чему угодно. Венец эволюции, я бы сказал, будь я на месте любого правительственного исследователя, и у меня бы руки от возбуждения затряслись, представься шанс понаблюдать такое в процессе.

38

Mika Novak
Тише-тише, сбавьте обороты) конечно я не развожу ископаемых беспозвоночных, мне и ископаемых хватает выше крыши.

На счет монстра, как биологическая единица он безусловно интересен, как биологическое оружие - тоже, но шансы выживания присутствующих на выживание при наличии такой твари вы как оцениваете? Чужой хотя бы выглядел как чудовище, а этот еще и идеальной маскировкой будет обладать.

39

Почитал я ваши дебаты и озадачился.
Теоретически, если я - ходячий архив всех заключённых, я не могу не заметить
а) пропажи некоторых товарищей
б) подмены оригинала неидентифицированной биомассой.

Хоть где-то да будут различия в цепочках ДНК, а у меня на переносице детальные сканеры (надеюсь, вы не думали, что это очки и у меня проблемы со зрением?), в ладонях - тоже. Пара прикосновений и несоответствие выявлено.

Сам по себе гастрономического интереса представлять не могу, ввиду напичканной в меня электроники - даже сожрав все биологические покровы, монстр не сможет воспроизвести мою модель полностью.

Как вариант: могу замечать пропажи и искать причину, обшаривая всю тюрьму. Отличная возможность контактировать с заключёнными максимально.

А с монстром еще не пересекался, но, если кто-то возьмёт на себя эту эпичную роль, с удовольствием отыграю "встречу на Эльбе."

40

Насколько я помню, даже анализ ДНК не показал никаких различий. Оно неидентифицируемо как раз в силу своей способности копировать на структурном уровне. Существо было обнаружено случайно, кто-то из сотрудников станции застал процесс "поглощения" собаки. В открытую оно нападает только если выявлено и прижато к стенке, в спокойном состоянии воссоздает поведение оригинала вплоть да религиозных убеждений, особенностей словарного запаса и повседневных привычек.
но -  Чужой, так Чужой. Только учитывайте, что игрок, схомяченный Чужим, из игры выбывает. В случае же с монстром-оборотнем есть варианты.
Опять же, Торном предлагался вариант пришельца, вторгающегося в оболочку и контролирующего носителя. Почему бы не рассмотреть и такой вариант?
Страшная неубиваемая тварь - это, бесспорно, весело. Но разве поиск твари среди своих же не интереснее?

41

Но разве поиск твари среди своих же не интереснее?
Разумеется, я к этому и веду.

Что касается Чужого, то я  не настаиваю именно на этой твари, Система упаси. Мне очень даже импонирует оборотень. И вариант с тварью-паразитом также привлекателен, особенно тем, что она может перемещаться из оболочки в оболочку, это даёт игрокам массу возможностей отступать от характера на время.

Мне просто нужен обоснуй для собственного невежества в вопросе исчезновения заключённых.

42

так ведь и не будет никакого исчезновения  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
все поглощенные буду воспроизведены тютелька в тютельку
итак, на данный момент имеем три варианта пришельца:
а) Чужой
б) существо, копирующее поглощенный материал
в) паразит, контролирующий носителя
может, голосовалку повесить?

43

То есть оно таким образом множится? *прижал пальцы к вискам* Я подумал, что просто перетекает из формы в форму, расставаясь с предыдущей в ближайшем сортире..

Единственно, я мог, конечно, быть невнимательным, но в треде не видел прямо желающих Чужого. Параллели проводились, но заявок на данного монстра не было.

44

Предлагаю решать, кто будет бегать по моей тюрьме уже в процессе.
Давайте начнем.
тут

45

Ноан
нет-нет, оно наращивает биомассу. то есть, да, множится. оно способно воссоздать ровно столько, сколько поглотило в массовом эквиваленте. сожрав собаку, при условии, что весит оно примерно с собаку, оно может либо разделится на двух средних размеров собак, либо на одну овцу, равную весом двум собакам. при условии, что раньше оно пробовало овцу. или на много-много крыс, общий вес которых будет равен весу двух собак. все упирается в объем поглощенной биомассы.

Дерек Блэйд
ох, и горазды же вы, барин, загадки загадывать...

46

Mika Novak
Голосовалка - идея хорошая. Лично я за паразита.

47

паразита продумать надо бы на всякий случай...
могу предложить несколько вариантов паразита.
а) это может быть паразит, сменяющий носителя. субстанция или существо, кочующее из оболочки в оболочку, но вопрос - зачем? тут мне воображение отказывает. максимум, на что его хватает - невозможность существовать вне тела носителя. то есть, оно вторгается в нервную систему, считывает рефлексы и память, подражает носителю, но подавляет его сознание. носитель как бы в коме.
б) паразит, заражающий новых носителей. с единым "центром", так сказать, с "королевой", что позволит "солдатам" сохранить частичную индивидуальность. то есть, они, естественно, будут рвать и метать за королеву, но все же не будут калькой друг с друга. тут имеет место изменение сознания. через вирус, передатчик, нечто, что позволит королеве внушить свое видение мира. достаточно будет найти и выпилить королеву, чтобы у всех остальных в мозгу "прояснилось". целью паразита в этом случае служит создание своего "сообщества". королева, кстати, вполне может существовать сама по себе. мне не дает покоя "факультет", да.
в) паразит, являющийся единым разумом, когда все части паразита будут мыслить, как одно существо. такого можно будет ловить по одному, пытаться найти и извлечь часть, ставшую причиной заражения, но паразит будет в курсе все предпринятых действий, изолировать его части друг от друга бесполезно. тут все банально - природа существа подразумевает стремление приобщить к своему разуму всех вокруг. но тут несколько сложнее, это должно быть нечто, паразитирующее на клеточном уровне.

это варианты, оставляющие всем шанс на отвоевывание собственной шкуры.

Отредактировано Mika Novak (2012-03-20 21:46:03)

48

Mika Novak
Как вы все замечательно продумали, мистер Новак.
Мне нравится первый вариант, но не откажусь и от второго. Правда, в этом случае было бы неплохо отыграть и за самого паразита.

49

Mika Novak
Я - за паразита, который меняет носителей.

50

Что-то все куда-то пропали.
Ну что, расходимся по темам? Начальство в одну, заключенные в другую? А так, которая есть, пусть будет общей.
Для заключенных я камеру создам.
А для боссов кто? Кто возьмет на себя эту ответственную миссию, мистер Андерсон?) Или передадите право первой ночи начальнику Блэйду?)

51

никто больше не желает высказаться?
Ноан? Шарк?

52

Я за начальством следую.  Можно в другую тему, чтоб толкотни не было. Надо - сделаю тему.

53

значит, с монстром определились, несогласных нет - паразит, меняющий носителя?

я тогда создам тему для жертв жилищного кризиса.

54

Полная анархия!
Отметьтесь, кто остался.
Пора уже и паразиту появиться. Будем считать, что его занес к нам мистер Андерсон. Представители Альянса, они такие.

55

отмечаюсь. я все еще в строю.

56

Дерек Блэйд
Низкий поклон тебе, добрый человек. Не дал сдохнуть в безызвестности.
Дай Бог тебе здоровья и жену богатую, скромную и послушную)
*заметил помощника*
А тебе мужа начальника!

Mika Novak
*обнял сокамерника*
Один ты у нас остался. А где наш Шарик?

Шарк
Ша-рик, ауу!!!
Нам срочно нужен альфа-самец)
Надо же кого-то скормить монстру!

Короче говоря, я начал там тему, присоединяйтесь. Будем ужас разводить.
Что не читать наши полотнища, в двух словах: Начальник послал за вами. Ноан приказал охране привести вас с Шарком в кабинет Ехидны. Охранники вас увели. Что произошло потом, решать вам. Вы можете благополучно успеть добраться до кабинета начальника (там безопасно), растеряв или не растеряв по пути охрану. Можете по пути попасть в ловушку и успеть спрятатсья. Тогда можно пересечься с нами. У нас новый персонаж. Колин Джонс- помощник повара. Он не военный, никто не знает, как он оказался на этой адской работе. Предположительно в прошлом фотомодель. Короче, сомнительное счастье для монстра отведать нашего Джонси)
Своего сопровождающего я пролюбил (был сожран во славу Соломона Крейна), так что мы с Джонси вдвоем, и нам страшшшшно...

Люди!!! Помогите!!!

Отредактировано Торн (2012-09-06 19:38:50)

57

ЕДА!!!!
Нет, я должен... носители... королева...

Ну что, котлетки, побегаем?
*оскалился*

58

внезапно...
*держится подальше от зверушки*
Чужой
А ты руки мыл? зубы чистил?!

59

Mika Novak
*беззлобно*
За жопу кушу! Тоже мне чистоплюй нашелся.
*присматривается к потенциальному ужину*

60

Чужой
на слюнях смотри не поскользнись, пока догонять ее будешь хД
*крутит дули из слишком узкого даже для человека вентиляционного лаза*


Вы здесь » 99 дверей » Место встречи... » Космическая Тюрьма