http://99doors.at.ua/99_2015/99_2015_vesna.css
http://99doors.at.ua/99_dis_neutral/newstyle_neutral.css

99 дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 99 дверей » Компьютерные игры » Oni. Пересечение


Oni. Пересечение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фандом Oni:
Жанр экшен, фантастика, АУ:
Рейтинг: R
Пожелания к игре приватная игра, но если есть желание включиться софандомовцам - лс ждет:
Краткое описание временного промежутка: таймлайн - до основных событий. Помимо Синдиката в Мегаполисе орудую и более мелкие организации, одна из которых умудрилась одновременно привлечь внимание и государственной службы и самого босса Синдиката. Кто доберется первым?
Начало игры (первый игровой отпост):

"Ты знаешь, как тебе влетит?"
Вопрос был риторическим. Коноко прекрасно знала, как, от кого и примерную амплитуду боли. Сказать, что Гриффин будет в ярости, если раскроется ее обман - значит не сказать ничего. По факту ей еще не поручали ни одной миссии и поручать, судя по всему, были не намерены. Но Коноко знала, что она способна на большее, чем годами отрабатывать в тренировках свои навыки! Девушка не могла бы точно сказать когда именно ей пришла в голову эта затея. Возможно, когда она столкнулась на выходе после занятий по стрельбе с группой, которая отправлялась переговорить с главой одной группировки (переговорить включало в себя и возможные боевые действия). Или когда их штурмовик отделился, возвращаясь за шлемом. Первой мыслью было вырубить его и дело с концом, но тогда последствия приобрели бы еще более большие масштабы. Так что у нее был последний шанс - Шинатама. Честно говоря, Коноко до последнего не была уверена, что та подтвердит ее байку, что, якобы по приказу Гриффина, Коноко отправится на задание вместо него. Дальше дело было за костюмом - отнюдь не все тяжелые штурмовики набираются по критерию два метра ростом, все дело в механизированном костюме. Который помог ей скрыть подмену. Сама Коноко их не любила - слишком уж медлительным становится боец в нем, она привыкла к тому, что ее сильными сторонами в бою были скорость и увертливость. Теперь все было наоборот.
Команда всю дорогу пилила нерадивого штурмовика за задержку, а он пристыженно молчал.
В общем, следуя за мужчиной в форме, с двумя другими бойцами Коноко не знала ни какое прикрытие у этой группировки, ни что производиться на этой фабрике. Пока глава их группы разговаривал с секретарем и просил встречу с начальством, девушка пыталась привыкнуть к костюму.
— У меня плохое предчувствие,- заметил один из ее напарников,- тот небольшой грузовик неподалеку. Он не похож на транспорт фабрики. Не с Синдикатом ли мы пересеклись?
— Давай, панику подними еще,- едко проговорил второй, которому явно против воли передалась нервозность товарища,- Вон, с Майка пример бери - невозмутим, как всегда.
Коноко же невозмутимой себя не чувствовала. Она думала, что действительно занервничает, сердце ускорило ритм, но скорее из-за возбуждение перед возможной схваткой. Это было ее первое реальное, хоть и не официальное, задание и ей хотелось бы показать себя, тем более, если здесь Синдикат - их извечные противники и угроза номер один. Ни для кого не секрет, что организация семимильными шагами набирает обороты и власть, и Коноко была уверена, что это самое основное, что заботит командира Гриффина.
— Пожалуйста, пойдемте со мной,- автоматические двери у дальней стены отворились, являя взору женщину в строгом официозном костюме и с собранными в пучок волосами. Их глава, что вел переговоры, быстро окинул команду взглядом и первым двинулся к женщине.
Пояснять никому ничего не было нужды - "будьте наготове". Это вполне может окончится засадой. Хотя мелкие банды предпочитали тянуть время и смыться. Атаковали бойцов TCTF либо самые отчаявшиеся, либо самые влиятельные.

2

- Я дал вам выбор, -  Муро, как всегда, говорил негромко, тон был какой-то ленивый, может, кто-то охарактеризовал бы его, как "мурлыкающий". Обманчивое впечатление, хотя от голоса босса млели практически все сотрудницы женского пола. - Остальное уже ваши заботы.
Босс Синдиката поднялся, поворачиваясь к мистеру Сатоши спиной. Достаточно беспечно, на любой сторонний взгляд, но Муро был уверен, как в своем авторитете, внушающем почти панический ужас, так и в своих телохранителях - два высоченных бугая неторопливо поднялись вместе с боссом, и не думая прятать оружие.
Выбор, данный мистеру Сатоши, главе мелкой корпорации Сатокорп, был прост. Либо корпорация прогибается под Синдикат, выплачивая необходимый процент и занимаясь нелегальным производством определенных запчастей, нужных Муро, либо их прямо сейчас раскатывают отсюда и до обеда, потому что Синдикату нужны новые территории под складские помещения. Вот и все.
Обработанный Сатоши уже был готов к сотрудничеству, как вдруг свершилось совершенно непредвиденное. В кабинет, вопреки всем законам субординации, влетела секретарша.
- Сатоши-сан! Здесь ТСТF! Что прикажете.. - девушка, наконец, наткнулась взглядом на замершего Муро и смертельно побледнела. Правильно, дурочка, бледней. В Синдикате за подобное расстреливали сразу, впрочем, местные барышни были отлично вышколены.
- Вы! Вы навели на нас полицию! - подскочил Сатоши. Сейчас, когда его не касался гипнотический взгляд зеленых глаз молодого босса крупнейшей антиполитической группировки, он несколько осмелел.
- Заткнись, - бросил Муро, не оборачиваясь. - И включи мозг. Я могу уничтожить тебя и твой жалкий бизнес своими силами и мне ни к чему привлекать штурмовиков. - Однако меж бровей уже залегла суровая складка. Помещения под склад нужны были настолько же, насколько и сотрудничающий Сатоши, и явление бойцов ТСТF было совершенно неуместно. Можно было бы помочь Сатоши зачистить лишних свидетелей и это будет отличным проявлением доброй воли...
Но лидер Сатокорп, кажется, утратил способность соображать. Видимо, с запугиванием Муро все же перестарался.
- Вы сделали это, чтобы уничтожить нас чужими руками! Все эти разговоры о сотрудничестве - фикция! Предательство! - визгливый голос сорвался, двери распахнулись и в комнату ввалились телохранители Сатоши.
- Убить их! Убить всех! - бесновался тот.
"Досадно, - мысленно вздохнул Муро, как-то индифферентно наблюдая, как начинается перестрелка, - А ведь все шло так хорошо".
Злости на бойцов ТСТF не было, ребята просто оказались не в том месте не в то время, а вот злость на Сатоши была. Муро был способен на какую угодно жестокость и подлость, но на предательство - нет. У него были свои принципы. Часто никому не понятные, но все же они были.
Выстрелы послышались и откуда-то снизу, видимо, заслышав пальбу в кабинете,  агенты принялись прорываться на звук, и были перехвачены службой охраны Сатокорп. Ну вот и война.
Осталось сделать так, чтобы Синдикат вышел чистым из воды - пока что у TCTF ничего на Муро не было, и босс предпочёл бы, чтобы так и оставалось. До того момента, как он начнёт действовать на виду.

Выхватив пистолет, Хасегава бросился вниз по лестнице. Сейчас он со своими людьми самоотверженно спасёт агентов ТСТF и командиру Гриффину ничего не останется, как вынести Синдикату благодарность. Старый хрыч давно уже с подозрением относится к корпорации Муро, и лишний раз подёргать его за бороду и сбить спесь не помешает.

С ноги выбивая дверь в очередную комнату, Муро заметил, что в дальнем углу уже кипит бой - охрана наседает на яростно отбивающихся агентов правительства, перейдя на контактный бой. Стрелять в этой свалке - риск попасть не в тех, в кого хотелось бы, а потому Муро, сунув бесполезное оружие в кобуру на бедре, ринулся на выручку - смешно сказать! - агентам TCTF. Схватил ближайшего охранника, теснящего одного из штурмовиков за шею, и без лишних разговоров свернул ее - охрана Сатокорпа не ожидала внезапной подмоги агентам с тылу...

Отредактировано Muro Hasegawa (2013-04-24 16:29:42)

3

По дороге, замыкая компанию, Коноко с интересом оглядывалась, хотя и понимала, что никакого знания ей это не даст. Производственные помещения были в глубине здания, их же вели по маршруту, которым рабочие никогда не ходят, разве что для очень серьезной выволочки. Глазу не за что было зацепиться среди этих серых стен. Даже ей, всю жизнь проводящую в казенных помещениях здесь было неуютно.
"Это место и не создано для уюта" - с легким раздражением отдернула девушка себя.
На середине лестницы их достиг звук, который сложно было бы спутать с чем-нибудь остальным, особенно людям TCTF - звук стрельбы.
Рука сама нырнула к поясу, в бессознательном жесте, в поисках оружия. Оружия, которое она, в спешке, не взяла! Осознание такой до идиотизма глупой оплошности на секунду выбило все остальные эмоции из головы. Но мысль о том, что, возможно, Гриффин прав, в своем не желании отправлять ее на задания, скончалась еще раньше - отряд рванул вверх по лестнице, забыв о провожающей, в которой отпала всякая необходимость. Та, разумно решив, что ее услуги уже не требуются, поспешила вниз, возможно, чтобы укрыться.
— Накаркал!- на ходу бросил один из штурмовиков, которой именно для Коноко, не привыкшей к их голосам, так и осталось неизвестным.
На следующем этаже они были встречены шквальным огнем и едва успели нырнуть в укрытия. Вот так всегда - какой бы маленькой ни была организация, а охраны у нее на доброе МКП. Решив, что это тот самый момент, чтобы опробовать себя в действии, поскольку ее тяжелый костюм и шлем обеспечивал самую лучшую защиту, чем у любого другого, девушка выскочила из-за стены и бросилась к охране. Костюм был тяжеловат и медлителен, так что Коноко выбрала тактику, полностью отличавшуюся от ее стиля боя - медленные, но буквально вышибающие дух удары, становящиеся критическими за счет силы удара в этой броне. Когда они почти разобрались с охраной (компаньоны тоже вступили в бой, воспользовавшись тем, что внимание противников отвлеклось на тяжелого штурмовика), пришло осознание того, что группа прилично промахнулась этажом, и им нужно было подниматься выше. Шанса исправить ошибку им не дали. Словно сговорившись, пришло подкрепление охраны, причем как со стороны лестницы, так и из следующего зала. Из-за большого числа противников, вступивших в схватку (хотя Коноко назвала бы это скорее свалкой, если бы наблюдала со стороны), выстрелы прекратились, никому не хотелось попасть по своим в этой толчее. Однако и первой их вспышки хватило, чтобы один из бойцов TCTF остался недвижно лежать на полу. Их давили числом, так давили, что она еле успевала отбиваться, стараясь прикрыть себя командира, который был в простой униформе. По-хорошему, нужно было бы прорываться из этой мясорубки, но это поставило бы под удар человека позади нее, за которого она неожиданно ощутила очень остро ответственность. Но ведь и рассчитывать на то, что внезапно кто-то отменит эту атаку было просто глупо. Их совершенно очевидно собирались уничтожить.
— Нужно уходить!- крикнула она и сама не узнала свой голос сквозь шлем и выкрики.- Если мы не попытаемся - нас просто задавят!
Они с оставшимся штурмовиком заняли угол, прикрывая собой третьего члена отряда, чтобы хоть с определенных сторон быть уверенными в безопасности. Ответить ей не успели, потому что в следующий миг, словно из ниоткуда, взялась нежданная помощь - один из охраны рухнул вниз, на тело бывшего коллеги, когда ему, как котенку уверенной рукой свернули шею. Разбираться, что да как было некогда, вдохновленная поддержкой, девушка с яростным криком пнула ближайшего противника, отбрасывая прочь, а под его весом рухнули и некоторые стоявшие позади. В другой момент это дало бы только пару секунд передышки, но сейчас противники были вынуждены давать отпор напавшим с тыла. За время боя Коноко по всем статьям мысленно раскритиковала броню, так, что хоть пиши все и неси Гриффину, пусть ученые дорабатывают. Единственное, в чем она нашла плюс, помимо защиты - так это то, что удары в область виска противника были чрезвычайно эффективны. Но если бы это были бы мастера - от брони было бы столько же толка, сколько можно получить от козла молока. Вариант того, что она просто не освоилась в ней девушке в голову не пришел.
Когда из охраны, человек пятнадцати, а то и больше, напавших на них осталось пятеро, и исход боя был предрешен, стало гораздо легче, в том числе и морально. Разумеется, если сверху не вышлют еще людей. Это пришло в голову не только ей, поскольку, отбросив корчащегося от боли после серии ударов в живот противника, их негласный командир произнес:
— Поднимусь к Сатоши, нужно чтобы он отозвал своих людей.- несмотря на свои слова, к лестнице он не двинулся, а подошел к мужчине, который стал переломным моментом в сражении,- Рэнтаро Кейто, офицер TCTF. Я настойчиво прошу Вас дождаться здесь, мне необходимо задать вам пару вопросов... босс Муро.
Он сказал Муро? Коноко, опешив, запоздало внимательно оглядела человека, который, по словам агента, являлся никем иным, как главой Синдиката. Ну, собственно говоря, официальных подтверждений того, что крупнейшей преступной организацией управляет именно он, у TCTF пока не было. Но копали они под него, как могли. Молодой мужчина, при взгляде на которого можно сразу заявить - он опасен. Может быть, дело было в том, как он держался, может быть в холодном взгляде зеленых глаз, но где-то в подсознании звенели колокольчики тревоги. Впрочем, тревога перекрывалась раздражением - у мужчины были встрепанные волосы, отливавшие фиолетовым, точь-в-точь, как у нее. Коноко эта схожесть решительно не понравилась.
— Майк, присмотри,- обращение заставило прийти в себя и растерянно проводить взглядом уходящих коллег.
Надежда на то, что эта операция пройдет без сучка и задоринки и командир Гриффин никогда не узнает о ее участии в этом, таяла и оплывалась как свеча, не теперь, когда в деле фигурирует Муро. Поверить в то, что Синдикат мимо пробегал было сложно.
Но самый важный вопрос - с чего ему приходить на выручку TCTF? Не проще ли было убраться и сделать вид, что их здесь не было, тем более, что государственные бойцы наверняка бы просто погибли? Слишком много вопросов и ни одного ответа.

Отредактировано Jane (2013-04-24 18:22:50)

4

- Это было откровенно неправильное решение, - только и прокомментировал Муро, провожая взглядом уходящих агентов. Выпрямился, поправляя одежду, стряхнул невидимые соринки и повернулся к оставшемуся штурмовику.
- Майк? Ты ведь Майк, так? Я бы рекомендовал тебе, Майк, бежать как можно скорее и вызывать подмогу, пока Сатоши не начал глушить радиосигналы. Он не настроен на переговоры.. - Муро криво усмехнулся, - Можешь мне поверить на слово, я только что проверил. Наверняка офицер Кейто если еще не мертв, то сейчас будет. Как бы то ни было.. - молодой человек повел плечами, разминая их так, как если бы только что не сворачивал шеи, а сидел за компьютером, - я не собираюсь дожидаться развязки. Мне моя шкура дорога, - он снова усмехнулся, направляясь к двери.
В этом был весь Муро - самоуверенный, нахальный и дерзкий мальчишка, называла его пресса. Миллиардер, глава Синдиката, по слухам являющегося крупнейшей террористической организацией в мире, но пока что, увы или к счастью, стопроцентной связи Синдиката с творящимся время от времени Адом никто не нашел. Улик не было, свидетели исчезали или меняли свои показания в последнюю минуту. А Муро с завидной периодичностью доводил TCTF  до белого каления своей  самоуверенной улыбкой, сверкавшей с панелей визоров и первых полос прессы.
Вот и сейчас он был  уверен в себе, в своих действиях и в том, что никто его не остановит. Он свое дело сделал. Если Майк проявит баранье упрямство и глупость и попробует остановить его - с ним разберутся телохранители, ринется на помощь командиру - умрет, самое резонное было бы присоединиться к Муро по пути к выходу.
В этот момент взвыли системы общей тревоги и индикатор на двери перешёл в алый режим, обозначая блокировку.
- Вот так-так, - Хасегава тихо рассеялся. - Нас заперли.

Отредактировано Muro Hasegawa (2013-05-03 18:29:05)

5

Может быть Коноко не доверяла Муро, может быть откровенно не любила этого человека, может, подозревала во всех грехах, но дурой не была, а потому воспользоваться хорошим советом, даже из уст не самого хорошего человека, ей ничто не мешало. Она мгновенно активировала коммуникатор, выходя на главную волну TCTF, и запросила поддержку, коротко обозначив ситуацию.
— Здесь так же находиться босс Муро,- не без мстительности в душе добавила девушка под конец и отключилась, заметив, что вышеупомянутый явно не собирается здесь задерживаться.
Ей хотелось бы надеяться, что ситуация не так плоха, как описал мужчина и у местного главы хватит ума не перебегать дорогу TCTF еще более нагло. Но учитывая то, что на них уже была совершена атака, причем беспощадная... кажется, их командиру действительно не стоило надеяться на слишком многое, а нужно было сразу вызывать подкрепление. Но разбираться уже поздно, она сделала все, что от нее зависело сейчас, а приказ был, и нарушать его она не собиралась, позволив Муро уйти. Несмотря на численный перевес, Коноко точно знала, что с его амбалами справиться. Сейчас ей не нужно было никого прикрывать, а их было всего двое... трое. Но до такого доходить бы не хотелось.
— Эй, стой!
Но в этом не было нужды - выпускать их отсюда не собирались. Об этом красноречиво сообщила сирена и заблокированная дверь. Казалось, что проходящее искренне позабавило Муро - до Коноко донесся тихий смешок. Внезапная ответственность, свалившаяся на нее, прилично нервировала. Так или иначе, с ним она разберется потом. В одном мужчина был прав - самым главным сейчас для них обоих было выбраться отсюда и чем быстрее, тем лучше. Подмога прибудет еще не скоро и Коноко уже обдумывала, как остаться чистенькой. Если она задержит Муро, найдет этого Майка, поставит его перед фактом события, а так же то, что либо им обоим настучат по кумполу, либо его похвалят за оперативные действия, то он должен выбрать последнее. Таким образом, все разрешится как можно удачнее для обоих.
Но до того еще очень много дел. Коноко направилась к другой двери в помещении, бросив через плечо:
— Будет лучше поискать на этаже другой выход. Возможно, через служебные помещения. Если Сатоши настроен так серьезно, наверняка сюда направляются еще бойцы.
Во внутренние помещения дверь была, к счастью, не заблокирована. По крайней мере, пока. И она мысленно просила мужчину не тянуть, а двигаться быстрее, пока ситуацию не исправили. Что-то ей подсказывало, что ему попадаться Сатоши тоже не следует. Что же он все-таки здесь делал?

6

Было что-то в этом агенте.. походка, манера двигаться. И голос.. хоть и искаженный звуковыми фильтрами, но все же слишком.. мелодичный.
У Муро всегда был намётаный взгляд на такие вещи.
"Девушка. Надо же."
Любопытство пересилило раздражение. Он мог бы разблокировать дверь в несколько минут - только подключиться к системе внутреннего контроля через любой коммутатор, но вдруг стало очень интересно, как поведет себя эта правительственная мышка в лабиринте. Сделав вид, что изрядно озадачен происходящим и где-то даже переживает за свою жизнь, Муро послушно потопал следом за ТСТFовцем, то и дело внимательно его осматривая.
Чувствовалось, что костюм ему непривычен, да и не по размеру, видимо, агент двигался тяжеловато, впрочем, на боевые качества это не влияло. Муро уже имел возможность убедиться в этом.

Они прошли в служебные помещения, попадая в переплетения коридоров и комнат, наполненных мрачного вида генераторами и фильтрами. В этом мире каждое здание обладало резервной системой фильтрации и очистки воздуха, на случай, если что-то случится с атмосферным комплексом.

- Ну? И куда теперь? - все так же изображая растерянность, осведомился Муро. Эдакий балованный богатый мальчик, вдруг попавший из уютной теплой квартирки в реальную переделку и мигом растерявший всю браваду.
Он всегда был отличным актером.


Вы здесь » 99 дверей » Компьютерные игры » Oni. Пересечение